Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 07:13

Как-то поехали в глухие дали на отдых, соответственно всех благ цивилизации нет из за отсутствия света. Заехали попутно в магазин за провизией и прикупили там продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.

📍Самое интересное что баночка такого продукта обошлась всего в 19 рублей.👀

Описание

Продукт плавленый с молочным жиром и заменителем молочного жира

Естественно на состав можно было и не смотреть т.к. по цене всё понятно Smile

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.

Прежде всего тут сразу подкупает дизайн упаковки т.е. он из Советского прошлого. В любом случае такое сразу хочется попробовать.

Взглянем на состав.

Составвода питьевая, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла, эмульгатор соевый лецитин), сахар, сыры жирные, сыры нежирные, крупа манная, молоко сухое обезжиренное, масло сливочное, загуститель (крахмал кукурузный)

Он вполне неплох, а то что там нет молока, так производитель от нас это и не скрывает. Он это прописал на самой упаковке.

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.

Под пластиковой крышкой есть защитный фольгированный слой. На вид всё сделано качественно и добротно.

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.

Открыв упаковку мы получаем белую массу внешне напоминающую обычный плавленный сыр. Запаха у нее практически нет.

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.
В принципе баночка маленькая (а мы были на охоте) и каждому надо по такой. Но у нас комплексный обед и еды было достаточно и без этих банок. В общем это больше бралось как закуска чем еда 😋

Большому куску всё радуется)
Накидали быстренько всё на стол, что бы отметить приезд и тут нас ждало разочарование... Верней как...мы просто не вникали в суть проблемы данного сыра Smile

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.

Навалял этот сыр на рогали (в Рязани лучшие рогалики👌). Стал закусывать, а всё сладкое Smile Сначала подумал, что попали сладкие рогалики. А на деле это оказался наш сыр.

В общем это не подобие "Карата", а вариант ближе к десертному сыру.

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.
На вкус в принципе приятно, просто нам нужен был вариант под водочку. Так сказать сообразить на троих. А этот сыр больше под винишко.

Но второй сыр оказался как раз нашим вариантом.

продукт сырный плавленый Янтарный мир ЗАО "Янтарь" Воронеж Любимая Омичка.
На самом деле сыр оказался неплохим. Он нежный, приятный на вкус и даже слегка отдает ванилью. С учетом того, что его сделали без молока и прочего это весьма интересный вариант. Добавляем сюда низкую стоимость и получаем в итоговой оценке 5 звезд.⭐⭐⭐⭐⭐

Единственное надо обратить внимание, что этот вариант больше к чаю, а вот под водочку будет весьма хорош "Янтарный" от этого же производителя!

Достоинства
  • Довольно неплохое качество
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Состав самого продукта
СергейБорекомендует
09.11.2023
У меня сестра всегда покупала такой сыр, ей нравился его сладковатый вкус, а я предпочитала янтарный, чтобы он был солёный.
09.11.2023
Давно такие не берем совсем
09.11.2023
Хотя папа из Крыма привез сыр копченый (сырный продукт), который ценит только он и кот есть не стал.
👍
У нас Омичка Омская 42 руб по стоимости. где то и дороже есть.
09.11.2023
Это в Клепиках такие цены)
09.11.2023
ну, нет. стоит всё-таки покупать что-то более натуральное Wink
09.11.2023
А тут по идее всё натуральное)
09.11.2023
Фотографии аппетитные какие)))) Тоже чайку захотелось)))
Smile
В таком формате "Омичку" не встречала, обычно в брикетиках. И чаще "Дружбу" беру...в такую я пока ещё верю Big smile
Big smile
Выглядит очень вкусно Smile
09.11.2023
покупала несколько раз этот сыр, вкусный, как то даже чизкейк на "Омичке" приготовила Big smile
09.11.2023
В чизкейке наверное его послевкусие в самый раз будет)
09.11.2023
Да, сладкий сыр под водочку как- то не то....
Ага (
А я знал с детства, что Омичка сладкая! Big smile
09.11.2023
Вот, а мы (трое взрослых дядек) и не знали этого пока водяру не стали закусывать)
Давно такой не ела))
10.11.2023
Давно знаю этот сыр, один из любимых, жаль , редко в продаже встречаю.
10.11.2023
У меня к нему не однозначные чувства... всё же мне лучше когда вкус более традиционный
Как по мне, то тоже)
Раньше я обожала такой сыр. И, насколько я помню, лет так 20 назад, он был без заменителей молочного жира.
10.11.2023
Возможно) Просто это было мое первое знакомство с ним)
Я из Омички делала чизкейк
10.11.2023
Туда он наверное хорошо заходит)
11.11.2023
Для такой цены - отличный сырок.
11.11.2023
Согласен)
Иногда дешевые сырки бывают довольно вкусные! Smile
24.11.2023
Это да)