Опубликовано 1 Март, 2019 - 11:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда то давно мной случайно был куплен очаровательный "зеленый" парфюм FLEUR DE LYS от французского бренда Marina de Bourbon. И хотя покупка была разовой, аромат запомнился как очень милый, свежий и исключительно приятный.

И вот, несколько лет спустя, душа попросила чего нибудь эдакого, а услужливый интернет подсунул ссылку на другой продукт от той же принцессы - парфюмерную воду Lys Sunshine.

Характеристики Marina de Bourbon Lys Sunshine

Категория:женские духи

Тип:парфюмерная вода

Год выпуска:2012

Семейство:фруктовые,цветочные

Верхние ноты:лист фиалки, цитрус, гиацинт

Средние ноты:клубника, ландыш, жасмин

Нижние ноты:орхидея, мускус, амбра

Статус:производится

Популярность:60

Вот что пел об этом запахе продавец (сайт [ссылка]):

Marina de Bourbon Lys Sunshine - это восхитительная мечта для людей, ищущих случай погрузиться в завораживающее измерение, где помыслы сбываются. Чувствуя трепетный букет данных духов, его обладатель как переносится мыслями и впечатлениями в пленительный ареал чудес. Умудренный опытом любитель найдет в этой композиции отголосок собственных помыслов. Описываемый аромат был выпущен в 2012 году, и не взирая на беспокойство критиков, в дальнейшем завоевал известность в определенных кругах. Вариации таких нот, как: лист фиалки, гиацинт и цитрус - расцветают перед обожателями в начале Lys Sunshine. В середине раскрываются клубника, жасмин и ландыш, покрывая почитателя Lys Sunshine неосязаемой, душистой дымкой. Конечные ноты описываемого аромата задают амбра, мускус и орхидея.

Доставка продукта из Петербурга СДЭКом стоила всего 260 рублей, поэтому было решено брать. Заказ пришел через дней 10 (очередной поклон СДЭКу, который не парится сообщать о прибытии груза, "смотрите сами на сайте").

Упаковано хорошо, в коробке - собственно коробочка с заказом и + два пробника других духов.

Парфюм запаян в слюду, сверху маленькая наклейка с "русским" текстом.

Утверждают, что прям оригинальный продукт из самой Франции). Цена вопроса - 2589 руб + доставка.

Флакон 100 мл, довольно большой. Форма - традиционная для нескольких ароматов от Marina de Bourbon, на этот раз в желтой цветовой гамме.

Запах "на первый пшик" показался точной копией Fleur De Lys. Потом, по мере носки и "внюхивания" я все таки пришла к выводу, что ощущения отличаются. Хотя в пирамидах этих ароматов много "пересечений", Lys Sunshine более теплый и сладкий, более летний, что ли.

Клубнику как таковую я не ощущаю,

однако чувствуется легкий флер нагретых солнцем фруктов

Внятно слышны цитрусовые ноты - очень бодрят и освежают. По ходу "носки" аромат (на мой непрофессиональный нюх) практически не меняется, только чуть ослабевает. Стойкость средняя - при утреннем нанесении вечером еще угадываются остаточные "ленточки" аромата.

Что не айс - в первые мгновения все таки отчетливо улавливается острая нота спирта-основы. Впрочем, быстро исчезает. Кому-то запах может показаться приторным и навязчивым, но сейчас кругом снег, и я "под ним" ощущаю себя очень комфортно, он как желтый солнечный зонтик, как облачко лета над головой. И не так страшна метель и гололед, когда запах обещает - держись, скоро лето!!

Муж, кстати, прокомментировал запах не очень тактично - "это парфюм уже такой, да, для взрослых женщин? ". Хотелось стукнуть в лоб.

Но Lys Sunshine я все же рекомендую, и с удовольствием буду использовать сама (по крайней мере, пока холодно). Насколько он применим летом, покажет только практика (а она покажет, 100 мл - это ого-го запасец Smile)

Достоинства
  • * ненавязчивый аромат
  • * оригинальный
  • + свежий
Водичка по моему вкусу. Но я такой не видела.