Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 10:29

Данное гидрофильное масло

я купила, как и, наверное большинство девушек делает, для снятия ВВ крема. Сначала я использовала его только для снятия ВВ-ка или макияжа. Лёгкость, с которой это маслице снимает даже водостойкий макияж, меня поразила! Единственный минус в том, что при попадании в глаза оно начинает немного щипаться, поэтому в этой области лица я стараюсь быть предельно аккуратной.

Но неделю назад я решила использовать гидрофильное масло и для обычного умывания. И, знаете, я была поражена эффектом! У меня, сколько я себя помню, всегда была проблема с чёрными точками. Мне не помогало ни одно средство. Если удавалось на некоторое время уменьшить их количество (как правило, на 1-2 дня), то они всё равно возвращались ещё в большем количестве. В результате я смирилась и просто начала их маскировать, и вообще старалась не сильно переживать по этому поводу. Но после 2-го дня умывания с гидрофильным маслом (рано и утром) я не поверила своим глазам. Впервые они стали намного светлее без особых усилий с моей стороны! А через неделю регулярного умывания их вообще не стало видно!

Теперь конкретнее, как именно проходит моя процедура умывания с гидрофильным маслом:

1. Выдавливаю небольшое количество (где-то чайную ложку) на ладошку, растираю по ладошкам, а потом круговыми массажными движениями наношу на сухое лицо.

2. Некоторое время лёгкими круговыми движениями массирую кожу ( как бы втирая масло в кожу). Особенное внимание уделяю проблемным зонам (эти участки, а у меня это подбородок, нос и крылья носа, я массажирую дольше). Общее время этой процедуры у меня составляет 4-5 минут.

3. Потом умываюсь тёплой водой.

4. Обязательно после использования гидрофильного масла я умываюсь еще или пенкой, или овсянкой, чтобы полностью смыть остатки грязи и масла с кожи.

5. Потом умываю лицо прохладной водой, чтобы сузить поры и наношу крем.

Может быть, эта процедура выглядит немного хлопотной, но, поверьте, результат Вас порадует!

Будьте красивы – Вы этого заслуживаете! Спасибо, что заглянули! Удачи!

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Не сушит
  • Полностью очищает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Щиплет глаза
Oksana1606рекомендует