Экзистенция аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 15:44

Я приветствую всех осмелившихся сюда заглянуть! Обещаю, что вы не разочаруетесь.

Большое удивление настигло меня, когда я не обнаружила на любимом Айреке отзывов о какой-либо работе Амброза Бирса. "Кто это вообще такой?" - спросите вы, а я отвечу: человек, выросший в строгости, что повлекло за собой яркую и увы, посмертную популярность этого публициста - да и то, не в мировом масштабе. Все знают о пустом Пауло Коэльо, а про Амброза Бирса слыхом не слыхивали. Пиара бы ему, да =)

Почему "Словарь Сатаны?" - в самом начале пути эта книга называлась "Лексикон циника". Осмелюсь сказать, что первое название лучше отражало суть; примешивание Сатаны к названию лишь отпугнуло особо боязливых. Но кто знает - вдруг, тем лучше, что они этого не прочтут?

Дальше вы увидите примеры содержания книги... И многое поймете.

Еще не закрыли страницу? Очень хорошо. Вам понравилось? Потрясающе!

Можно было бы назвать автора "обиженным на весь мир", но у него были четкие причины для таких характеристик того или иного явления, предмета или действия. Вся жизнь его была борьбой с системой, которую он завершил вдали от всех - уехав в 71 год туда, где о его кончине до сих пор ничего не известно. Кто знает, может, он хотел уйти от мира, который был к его гению столь жесток?

Не удивляюсь, что у "Словаря" так много противников. Никто не любит осознавать правду.

"Словарю" уже больше 100 лет. Но описанное в нем живо до сих пор, и переживет даже нас с вами, ибо оно - вечно.

Экзистенция рекомендует Словарь Сатаны. Амброз Бирс

Экзистенция 9 Октябрь, 2014 - 15:55
    За это я и люблю Бирса Wink
  • Apshergirl аватар

Apshergirl 11 Ноябрь, 2014 - 15:18
    Первое название как-то лучше подходит)) Определения, конечно, прямо в яблочко!
  • Эллочк@ аватар

Эллочк@ 4 Ноябрь, 2015 - 19:29
    К своему стыду,не знала об этом произведении. Хочу такой Словарь!) С автором знакома,встречались его произведения в "мистических" сборниках