Опубликовано 22 Март, 2023 - 17:04

Нечасто балуемся фастфудом, но иногда дочь всё же просит. Формат именно бокса всегда вызывает особый детский восторг. Прям праздник. Собственно, это и являлось причиной покупки. В нашем случае маркетинг не сработал от слова "совсем". Хабиб нас заманить в Бургер Кинг точно не способен, так как дочь слишком мала, а я только имя это и слышала, понятия не имею кто это. Тоже самое могу сказать и про подписку МТС Junior. Также неактуально и к покупке склонить не могло. Так что мне не очень понятно, кто целевая аудитория этой акции. Ведь акция должна была стимулировать продажи.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 269,99 рублей в моём городе в самом Бургер Кинге, доставку по Москве смотрела, там цена была указана 289,99 рублей

Где купить Burger King

Срок акции:

с 15 марта по 30 апреля 2023 года

УПАКОВКА

Бокс представлен в стандартной коробке из очень тонкого картона. Коробка ненадёжная, так что не стоит на неё надеяться. У нас есть опыт как у таких коробок разворачивается дно и всё оттуда выпадает по дороге. В Бургер Кинг кажется в курсе этой проблемы, потому отдельная им благодарность, что тяжёлую бутылку с соком они не стали вкладывать внутрь, а выдали отдельно.

На дне коробки имеется информация о подписке МТС Junior.

На торцах коробки обильно изображена реклама. Теоретически это должно привлекать, я могу быть не показателем, так как не целевая аудитория, но у меня это вызывает обратную реакцию. Слащавый вид Хабиба вызывает только отвращение.

Коробка никак не заклеена, просто свёрнуты края.

НАШ ОПЫТ ДЕГУСТАЦИИ

Большой плюс бокса - его вариативность. Т.е. содержимое можно выбрать на свой вкус из нескольких вариантов.

Основа одна, это: бургер, картофель и напиток. Причем бургер можно заменить на наггетсы. Скрин состава сделала на сайте. Почему-то там нет сока. Когда я покупала в самом кафе Бургер Кинг, там ещё был вариант с соком. Причем было написано, что сок 0,2 л. Без пометки в стакане он или в бутылке. Я напряглась, потому что брала на вынос и есть в кафе не собирались. К счастью, сок оказался всё-таки в бутылке.

Есть хитрость в этом боксе. В него не входит соус к картошке. А стоит он в Бургер Кинге 49,99 рублей. Очень нескромно, если честно. 269 рублей вроде норм для бокса, но стоит добавить соус и вот цена уже больше 300 рублей. В других подобных заведениях соус стоит значительно дешевле.

Я не стала брать соус, потому что брала на вынос, а дома был тот же самый сырный соус, только в большой упаковке.

И так, из бургеров я выбрала Чизбургер, из картошки - фри, а из напитков - сок. Как уже выше упомянула, сок в бутылке выдали отдельно, картошка и бургер были дополнительно упакованы в бумагу. Всё горячее и аппетитно-ароматное. Порадовало, что сок хорошего качества, а не какой-нибудь дешёвый.

К еде положили сухие салфетки, влажную и конверт со стикерами.

Картошки порция небольшая, но ребёнку в самый раз. Картошка вкусная.

Но больше всего мне понравился чизбургер. Он очень вкусный. У ребёнка удалось попробовать лишь небольшой кусочек. А так весь съела дочь - а это показатель. Она обычно бургеры не очень хорошо ест. Но этот сочный, большой кусочек сыра и отличного качества котлета. В последней прям чувствуется мясо.

Внутри есть немного мелко порезанного лука, но ребёнок даже его не заметила. Соуса не пожалели, но при этом его в меру - ничего не выплывает при откусывании.

Для ребёнка получился сытный и вкусный обед. Конечно, это еда неполезная, но побаловаться иногда можно.

Конвертик выполнен был из плотного матового картона.

Внутри была размещена брошюра и стикеры.

В брошюре QR-код, по которому можно подключить подписку бесплатно на 1 месяц, а затем она будет стоить 149 рублей в месяц. Не могу назвать предложение привлекательным. Я и так являюсь абонентом МТС. У меня недешёвый тариф (интернета больше, чем могу использовать, да и сервис Кион также в доступе), подписки без надобности. Кроме того, акции с первым месяцем бесплатно никакой не эксклюзив в МТС.

Стикеры также не впечатлили. В каждом наборе их вложена по 2 штуке. Это такие небольшие пластиковые наклейки размером чуть больше, чем см на см. Материал неплохой, но дизайн никакой: некрасивые картинки в очень бледном исполнении. Производитель призывает собрать коллекцию, но их внешний вид совершенно не мотивирует к этому.

ВЫВОД

Еда вкусная. Цена в целом адекватная, только нескромная отдельная плата за соус напрягла. При этом рекламная составляющая никакая, совершенно не мотивирует к покупке. Бокс как акция восторга не вызвал, но так как еда очень понравилась, ставлю всё-таки 5 звёзд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусная еда
Недостатки
  • Бестолковая акция
Gerberamamaрекомендует
22.03.2023
Ну хоть ребенок доволен
23.03.2023
Перелизы, в кфс такие боксы уже года три, только с Владом А4, даже идею со стикерами сперли)
23.03.2023
В КФС? Про них не слышала. В бургер Кинге в прошлом году был бокс с Владом.