Опубликовано 28 Май, 2018 - 14:10

Обсудим грейпфрутовый бурлящий шар от латвийского производителя Stenders. На текущий момент это последняя бомбочка марки Стендерс в моей коллекции.

Оформление: средних размеров содовый шарик оранжевого оттенка. Зернистый, прокрашен неравномерно, поверхность испещрена мелкими белыми крапинками. При ближайшем рассмотрении можно рассмотреть россыпь мерцающих блесток. Дизайн понравился, цвет приятный глазу.

Шарик хрупкий, склонен крошиться, в процессе хранения образуются вмятины. Был обернут в полиэтиленовую пленочку.

Жизнерадостное описание с сайта производителя:

Этот изготовленный умелыми руками бурлящий шар для ванны взорвет помещение радостным ароматом цитрусовых – настолько сильным, что на вашем лице засияет улыбка. Пока вы будете отдыхать, морская соль очистит вашу кожу, а масло виноградных косточек смягчит ее. Ощутите, как живительная сила эфирного масла грейпфрута взбодрит ваше тело и чувства.

Состав с того же сайта:

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Maris Sal, Vitis Vinifera (Grape Seed) Oil, Aqua, Parfum, Citrus Grandis( Grapefruit) Oil, CI 15985, BHT, Citral, Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene.

Вес: 130-135 г.

Страна производства: Латвия.

Место приобретения: магазинчик Стендерс в ТЦ Калужский, недавно закрывшийся.

Аромат: цитрусовый, бодрящий, искристый. Насыщен, хотя в меньшей степени, чем у грейпфрутовой пены для ванн того же производителя. Грейпфрутовой горечи не чувствую, зато присутствует приятная кислинка. Разумеется мне, как любителю цитрусовых, аромат в полной мере угодил.

Растворение: бомбочка была не оригинальна и, как и все ее предшественницы от марки Stenders, грохнулась на дно, не пожелав всплывать.

Бомбочка начала активно шипеть и бурлить, окружив себя оранжевым ореолом, попутно образовывая шлейф из беловатых пенных разводов.

Растворился шарик практически мгновенно, за две-три минуты. Не успела выловить, а от шарика уже практически ничего не осталось.

Вода окрасилась в нежно-желтый оттенок с легким уклоном в оранжевый. Цвет был в меру насыщенным, не термоядерным, погружаться в воду было не страшно.Личные впечатления: цитрусовый аромат окружил ванну легким облачком. Ненавязчиво сопровождая процесс принятия ванны, цитрусовая свежесть не мешала погрузиться в расслабляющую негу. После выхода из ванной довольно ощутимо чувствовался на коже в течение четверти часа, затем улетучившись.

Ванна была приятной, в процессе релаксации меня заметно клонило в сон. Водные процедуры продолжались четверть часа.

Масел в ванне было в избытке, они покрыли поверхность воды, а заодно и кожу маслянистой пленочкой, большая часть которой улетучилась по мере вытирания полотенцем. Кожа после ванны заметно смягчилась и подпиталась, вся сияя и лоснясь.

На коже осталось небольшое количество мелких мерцающих блесток. Они были весьма малозаметны.

Разноцветных разводов на стенках ванной не осталось, да и от маслянистой пленки после слива воды не было и следа.

Подводя итоги, бурлящий шарик был довольно приятен в применении, обеспечив весьма спокойное и расслабленное времяпрепровождение в ванной. И аромат был приятным, и воздействие на кожу благотворным. Придираться нет причин, посему ставлю пятерку.

Предлагаю к прочтению и другие мои отзывы на бурлящие шары Стендерс:

Цитрусовый сорбет

Черносмородиновый сорбет

Клюквенный бурлящий шар

Апельсиновый бурлящий шар для ванны

Бурлящий шар для ванны Шеф

Бурлящий шар Stenders Шоколадная мечта

Бурлящий шар для ванны Облепиха крушиновая

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
28.05.2018
А я почему-то не люблю эти бомбочки
А я обожаю Smile
Как будто в Фанте покупаться Big smile
Люблю бомбочки!
28.05.2018
Я их обожаю, кожа после бомбочек благоухает и такая нежная))
Запах грейпфрута мой любимый. Love
Обожаю такие штуковины)))
Я чет подумала...У Лаша всякие формы экзотические, в кучу слепленные а тут идеальные кругляши
Да, Стендерс лепит в кучу, так старается, что шарики камнем на дно летят Smile
28.05.2018
Я обожаю аромат грейпфрута, думаю, такая бомбочка мне точно понравится)
Люблю аромат грейпфрута! Smile
отлично для релакса Smile
28.05.2018
Позитивный цвет и цитрусы создают настроение.
Люблю подобные бомбочки)))
Всем спасибо, что заглянули Smile
28.05.2018
Грейпфрут вроде обычно бодрит, а не расслаблять должен)
В ванной меня в сон клонило, хотя в сухом виде аромат бодрил
Мммм, грейпфрут Love
29.05.2018
обожаю цитрусовые ароматы Love
29.05.2018
для лета такой цитрусовый релакс - самое то!