Опубликовано 12 Август, 2017 - 13:17

Как бы мне не было все равно на составы косметики, предпочтение я всегда отдаю более натуральному уходу, особенно, если это касается ухода за кожей лица. Вот и в этот раз, я решила приобрести тоник от Natura Siberica, прежде всего из-за множества полезностей, из которых он состоит.

Освежающий тоник для лица моментальная свежесть и сияние от Natura Kamchatka by Natura Siberica для всех типов кожи.

Место приобретения: местный магазин натуральной косметики.

Цена: 90 р.

Объем: 200 мл.

Страна производитель: Россия.

Описание производителя:

Этот освежающий тоник мгновенно увлажняет и освежает кожу, дарит ей сияние и тонус. Входящие в него активные компоненты нормализуют работу сальных желез, делая кожу мягкой и бархатистой. Биоконцентрат азиатского подорожника – это настоящая квинтэссенция витаминов и микроэлементов.Высокое содержание витамина С заряжает кожу энергией, дарит сияющий внешний вид. Каротин способствует глубокому увлажнению кожи, делая её эластичной и гладкой. Даурская лапчатка обладает невероятными восстанавливающими свойствами, моментально успокаивая и обновляя кожу. Аминокислоты, содержащиеся в этом растении, защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды, сохраняя молодость и свежесть.

Упаковка: бутыль из прозрачного пластика, которая легко позволяет отслеживать, оставшееся количество средства, с прозрачной крышкой диск-топ.

При необходимости крышку можно открутить.

По диаметру упаковки есть красочная наклейка с информацией для потребителя, такой как: обещания производителя, способ применения, состав и т.п.

Сразу скажу, что упаковка не предназначена для перевозок, так как тоник может с легкостью убежать из бутылочки и залить все ваши вещи. Проверено на себе.

Консистенция: прозрачная, не маслянистая водичка, салатового оттенка. Ватный диск не окрашивает.

Инородных вкраплений и осадка не наблюдала.

Аромат легкий, ненавязчивый и травяной.

Aqua(термальная вода), Glycerin, Plantago Asiatica Leaf ExtractWH (экстракт подорожника азиатского), Potentilla Davurica ExtractWH (экстракт лапчатки даурской), Angelica Ursina Root Extract WH (экстракт дудника медвежьего), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Parfum, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090.

Видно, что состав напичкан экстрактами, и что еще немаловажно, это то, что спирт находится в конце списка. Я всегда обращаю на это внимание, дабы не провоцировать свою и без того жирную кожу к активной выработке себума, на случай, если спирт ее пересушит.

Срок годности: 3 года, после вскрытия нужно использовать в течении 12 месяцев, что меня смутило, учитывая натуральность состава.

Расход: не экономичен. Довольно быстро у меня ушла половина бутылька за короткий период использования.

Действие и результат.

Продолжительность использования - несколько месяцев.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках, есть черные точки и редкие воспаления.

Тоник я использую утром и вечером после умывания, иногда в течении дня, чтобы освежить лицо и убрать скопившуюся грязь, пыль и себум.

Наношу небольшое количество средства на ватный диск и протираю лицо по массажным линиям, для того чтобы не растягивать кожу.

Для меня стало большим удивлением, (тем более, что раньше я с таким эффектом не сталкивалась), то, что тоник при соприкосновении с кожей начинает пенится.

Если потрясти бутылек можно заметить активное образование пышной пены в незаполненном пространстве бутылька, что мне напомнило баночку с мыльными пузырями, которые я так любила в детстве.

Еще одним неприятным фактом стало для меня образование липкой пленки на лице. После протирания лица этим тоником, некоторое время на коже будет ощущаться наличие пленки, а при прикосновении к коже, чувствоваться липкость, до окончательного его полного впитывания, что занимает несколько минут.

За счет этой же пленки, лицо кажется напитанным и увлажненным, тоник легко снимает чувство стянутости после умывания, не закупоривая при этом поры и не вызывая раздражения или аллергических реакций. Но при этом нет и матирования, в котором нуждается моя комби кожа, склонная к жирности.

Поры не сужает и с воспалениями не борется, хоть я и не жду таких действий от обычного тоника.

Дальнейший уход на тонике не скатывается.

Достоинства:

1. Бюджетный
  2. Хороший состав
  3. Не стягивает, не сушит, не раздражает кожу
  4. Не конфликтует с дальнейшим уходом

Недостатки:

1. Упаковка при перевозке может подтекать
  2. Пенится на коже
  3. Оставляет липкую пленку
  4. Не матирует, поры не сужает

Освежающий тоник для лица моментальная свежесть и сияние от Natura Kamchatka by Natura Siberica для всех типов кожи не рекомендую!

Еще о тониках:

А вот этот не плох!

До новых встреч!

StaLikaне рекомендует
12.08.2017
Мыльные пузыри нам не нужны!
Не куплю!
Совсем неудачный Puzzled
12.08.2017
Не люблю ощущение пленки на лице. Sick. Из-за этого я долгое время не пользовалась тониками.
12.08.2017
Терпеть не могу разочаровываться в средствах для ухода. Не куплю, а хотела Sad
поищу получше средство.
12.08.2017
У меня много лет назад был похожий тоник эйвон, по описанию один в один Drunk
Какое странное средство Smile
12.08.2017
Я фигею с рейтинга этого тоника!! Ниже кажись лишь раз видела Shock
12.08.2017
обалдеть, какой низкий рейтинг у тоника
12.08.2017
Тоник разочаровал конечно... Минусов слишком много.
12.08.2017
Очень хотела попробовать Натуру Камчатку, однако этот тоник не мой вариант, не переношу липкость от тоника...
12.08.2017
Даже не видела такого в продаже, буду знать, что покупать не стоит(
12.08.2017
Что-то совсем уж неудачным оказался тоник Puzzled
12.08.2017
Липкая плёнка на лице мне точно не нужна. Пожалуй я такой тоник точно не куплю.
12.08.2017
Пошла трясти свой тоник))) вдруг тоже пенится))
12.08.2017
Что-то не очень удачный тоник у них получился.
12.08.2017
Не люблю средства, которые оставляют липкую пленку Sad
12.08.2017
Недостатки у этого тоника для меня существенные
13.08.2017
Не самый лучший тоник, хоть состав и не плохой
Пленка... Однозначно не мое(
13.08.2017
Мне совсем не подходит косметика этой марки, даже не подхожу к ней в магазинах.
13.08.2017
я вообще НС очень не люблю
пенится на коже
Ох не люблю до горя данного казуса Oups не стал бы любимчиком данный тоник точно.
13.08.2017
Мне вообще никакие средства для лица этой фирмы не подходят, несмотря на хорошие составы.
Какое кошмарное средство ??
13.08.2017
Уже не первый отрицательный отзыв читаю на этот тоник. Не лучшее средство
Минусы существенные
14.08.2017
У меня как-то диссонанс возникает от этого средства. В моём понимании освежающий тоник не должен оставлять после себя липкой пленки.
ужасный тоник Sad
Мне Сиберика вообще никак не подходит) поэтому я даже и не смотрю в ее сторону давно.
14.08.2017
Мне такой тоник точно не нужен! Спасибо за предупреждение
Не люблю когда тоник пенится.
15.08.2017
Уже не первый негативный отзыв встречаю об этом тонике(
15.08.2017
Обойду стороной этот тоник.
17.08.2017
Да уж, странный конечно тоник...
17.08.2017
Ой нет мне бы такой тоник точно бы не понравился, мне нравится когда тоник вообще не оставляет на лице даже намека на то, что лицо чем-то протирали. Для меня важно чтобы кожа была сухая и гладкая после использования без липкости.
мне он тоже не подошел(
19.08.2017
образование липкой пленки на лице.
Терпеть на могу такое ощущение на лице((
А пузыряющиеся мицеллярки и тоники меня не удивляют
Не возникло желания знакомиться(
19.08.2017
Я вообще не люблю Сиберику.
Ещё 1 комментарий