Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 19:53

179 руб

Всем доброго времени суток.

Я не большой фанат всяких средств для душа, гелей, пены, масел. Но время от времени тело (но больше душа и жажда бесполезных покупок) требует некоторых уходовых средств.

Скрабами я на регулярной основе не пользуюсь, частенько покупаю, а они у меня потом стоят по году... Поэтому в очередной раз решила взять что-то бюджетное. Итак, герой нашего отзыва обошелся мне в 179 рублей без учета скидки.

В "Подружке" на глаза попалась серия Cafe Mimi. Выбрала мыло-скраб Вишня и Арника, потому что вишню очень уж люблю.

Высокая банка с откручивающейся крышкой, объем 220 мл. Под крышкой защитная полиэтиленовая мембрана.

Для тех, кто заботиться о природе, является веганом и/или фанатом природной косметики, на банке есть информация. А конкретно: продукт не тестировался на животных, на 95% состоит из натуральных ингредиентов, а сама банка изготовлена из перерабатываемого пластика.

Продублирую информацию с этикетки:

Мыло-скраб на основе глины c добавлением экстракта вишни и арники, натуральных косточек абрикоса, идеальное средство для бережного очищения и увлажнения кожи.
Нежнейший скраб с натуральными ингредиентами подарит коже гладкость и шелковистость уже с первого применения:
• Белая глина – обладает абсорбирующими свойствами, очищает поры, активизирует обмен веществ и регенерацию кожи;
• Экстракт вишни повышает упругость кожи, придает ей гладкость и бархатистость;
• Экстракт арники – для активной регенерации кожи;
• Косточки абрикоса – для нежного отшелушивания и очищения кожи.

Aqua, Prunus Сerasus (Cherry) Flower Extract (экстракт Вишни), Arnica Montana (Arnica) Flower extract (экстракт Арники), Sodium Coco Sulfate, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Kaolin (White Clay) (Белая Глина), Sodium Laureth Sulfate, Corn Starch (кукурузный крахмал), Prúnus armeníaca (Apricot) Kernel Powder (косточки Абрикоса), Cocamide DEA, Vegetable Glycerin (из растительных масел), Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Perfume, Xanthan Gum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, CI 75470.

Экоголику состав не нравится. Основные претензии у него к ПАВ в составе продукта. Я обычно не обращаю внимание на такие нюансы, поскольку не аллергик, да и жить вообще вредно. Но меня немного веселит то, что производитель на упаковке ставит громкую надпись об исключительной натуральности состава вот при этом всем безобразии.

Консистенция продукта густая и тягучая. Когда достаешь пальцами средство из упаковки, оно тянется нитями и повисает на краях банки. Мелочь, но неприятно. Цвет - нежно-розовый перламутровый. В общей массе прослеживаются редкие вкрапления скрабирующих частиц.

Запах: я честно не знаю, как пахнет арника. Но могу быть уверена в одном - вишней это мыло-скраб не пахнет уж точно. Более того, запах откровенно химозный, для меня неприятный.

Нанесение: намыливается плохо, расход огромный. У меня уже нет трети банки, хотя пользовалась я от силы раза 3-4. Пенообразования практически никакого, но я этого и не ждала. Я ждала тот самый скрабирующий эффект. Как бы Вы себя этим средством не натирали, скорее всего не почувствуете ровным счетом никакого отшелушивания (и даже нежным и деликатным его не назвать). Средство, конечно же, неплохо очищает, достойно выполняя свою функцию мыла. Но приставка "скраб" тут явно лишняя. Смывается долго и нудно.

Что в итоге? Это не скраб. И даже не мыло-скраб (хотя в английской версии названии продукта они пишут именно SCRUB-SOAP, на первом месте "Скраб"). Это обычное очищающее средство, которое неплохо работает в качестве геля для душа, но при этом имеет не самый удобный формат для применения. Скрабирующие частицы выполняют, похоже, исключительно эстетическую функцию.

Банку, разумеется, до конца использую. Не выбрасывать же. Но больше покупать не стану.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Плохо смывается
  • Тягучая консистенция
  • Химозный запах
  • Это не скраб
Ennearне рекомендует
06.09.2019