Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 20:52

несколько раз
    скачал бесплатно

"Доктор Стрэндж" - это тот случай, когда не верил в фильм от слова "совсем". Главный герой, Бенедикт Камбербэтч, представлялся мне хорошим мыслителем, идеальным и харизматичным Шерлоком Холмсом, но не супергероем из киновселенной Марвела.

В конце концов это совершенно другое, да и магия в чистом виде в мире богов, технологий, суперсил тоже казалось сомнительным преимуществом. Да, есть герои, которые ею пользуются, но у них есть и другие фишки.

Однако я посмотрел фильм и не пожалел ни капли. Это было замечательно! Помимо свойственных Марвелу потрясных спецэффектов, я увидел гениальную игру актеров, грамотно поставленный сюжет, интересно поданную проблему, стремление ее превозмочь и решение, требующее не мыслимых усилий.

В чем суть фильма?

По фильму главный герой один из лучших хирургов, который попадает в аварию и лишается возможности дальше заниматься своей работой из-за полученной травмы.

Он ищет способы лечения, вплоть до слухов и сказок, которые приводят его к древнему учению. В фильме подано решение проблемы героя в виде отказа от того что дорого и познании нового, открытии границ, ранее неизведанных.

Учитывая харизму и напористость Доктора Стрэнджа, можно понять, что он добьется многого, чем бы не занимался Smile

А теперь добавим еще несколько классных актеров, массу спецэффектов, обучение магии, убер крутых злодеев, всемирное и непобедимое зло, мега мощные вещи/амулеты, кучу смешных моментов и получим вуншпунш из приятных эмоций, который затягивает с головой во время просмотра.

Аж да и краевиды тоже класс, смотришь и погружаешься в атмосферу востока, добавляют пикантности костюмы, а также архитектура и музыка.

За что я полюбил фильм и что не понравилось?

Определенно точно у "Доктора Стрэнджа" существенно больше плюсов, чем минусов. Я бы даже сказал сложно выделить хоть один существенный для меня недостаток, но я постараюсь объективно оценить фильм.

Плюсы:

1. Актерская игра на высшем уровне и, на мой взгляд, уместно, что раскрыли в основном только характер основного персонажа. Должна оставаться таинственность в фильме и слишком много внимания вторичным героям неуместно.

2. Спецэффекты - круто! Это марвел, меньшего я и не ожидал.

3. Интересная идея. Хотя мне изначально казалось иначе, но мне понравилось.

4. Магия. Интересно наблюдать за процессом обучения, за использованием магических предметов. Возможно во мне это говорит что-то юношеское и мальчюковое, но как есть Smile

5. Искривление пространства во время битвы. Это похоже отчасти на фильм "начало", только тут все же ярче и живее все.

6. Развязка и финальный бой с боссом. Это было круто, тот самый случай, что для победы не обязательно махать кулаками. а можно использовать мозги.

7. Сочетание с другими фильмами Марвел. Тут, думаю, понятно, доктор не мало шороху навел со мстителями Smile

8. Постановка битв - прекрасно, очень четко и с минимумом косяков поставлены драки и разрушения. Почти как хочется в это поверить.

Минусы:

1. Мне бы хотелось больше узнать о злодеях, великом Дормамму, его прошлом, что оно вообще такое. Конечно, битва была захватывающей, но мало понимания, с чем столкнулись герои.

2. На мой взгляд главный герой слишком смахивает характером, напористостью и харизмой на Тони Старка, что радует в свете гибели последнего, но похожи чересчур. Как и сам фильм на другие продукты Марвел.

Вроде все перечислил, минусов больше нет, плюсов могу найти еще пачку, но пускай уже список останется в этом виде Smile Думаю расстановка "сил" не изменится, как и мое мнение о кино.

Фильм я на 100% рекомендую. Он показывает, что нужно бороться и никогда нельзя опускать руки. И даже если закрывается одна дверь, где-то явно открывается другая. И пускай вы и лишитесь того, чем занимались всегда, но это не повод расстраиваться, можно начать сначала в другой отрасли и получать снова удовольствие от жизни.

Спасибо за прочтение, всем добра Smile

Достоинства
  • Замечательные актёры
  • Много хорошего юмора
  • Неимоверные спецэффекты
  • Прикольный сюжет
Недостатки
  • Мало :D
RozhdenniyVSSSRрекомендует