Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 11:47

Всем привет. дорогие читатели!

Из-за разъездов и прошедшей сессии все нервы сказались на моем лице. Сомнительное удовольствие, поэтому надежда на тканевую маску с чайным деревом.

Полное название: Тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева Bergamo Help Mask Pack Tea Tree

Я покупала в магазине с корейской косметикой, стоимость без скидок была в районе 80 рублей.

Объем 25 мл.

О продукте:

Тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева увлажняет и оздоравливает кожу, устраняет болезнетворные проявления, насыщает эпидермис природной энергией и жизненной силой. Этот компонент обладает противовоспалительным, антибактериальным и антиоксидантным свойством. Он подавляет активность микробов, борется с болезнетворными проявлениями, замедляет образование морщин и защищает кожу от агрессивного воздействия свободных радикалов. Маска быстро освежает, осветляет и тонизирует кожу, устраняет жирный блеск, снимает отёки, придаёт лицу здоровый цвет и ухоженный вид.

Water, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract (5000ppm), Allantoin, Adenosine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Honey Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Carbomer, Fragrance.

Внешний вид продукта

Дизайн маски в очень приятным зеленых тонах с изображением чайного дерева. Выглядит успокаивающе)

На оборотной стороне много текста о продукте на корейском и английском языках, а также стикер с переводом на русский. Который закрывает половину состава.

Вверху упаковки присутствуют насечки для открытия.

Это мы и делаем.

Лекало тончайшее и из-за этого довольно сильно тянется, но и хорошо разглаживается. На коже ощущается комфортно. Эссенции много.

Аромат приятный, свежий от чайного дерева.

Мои впечатления

Я, как обычно, утром после умывания нанесла маску на лицо, после того как она полежала минут 15 в холодильнике.

Сидела далее с маской около 20 минут.

Лицо до:

Лицо после:

Кожа проснулась после ночи, вид стал свежим, лицо не сияет как блин. Тон выровнялся и воспаления в большей мере успокоились. Лицо хорошо увлажнилось.

Но после снятия маски придется обязательно умыться. Эссенция полностью не впитываемся и оставляет сильную липкость, я такое очень не люблю, ощущения свежести и чистоты как-то так пропадает. Умывание спасает ситуацию.

Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте ❤ и пишите комментарии. Заходите в мой профиль, там много интересного!

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Освежает лицо
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Липкость после
lissalizzaрекомендует
02.06.2022
Ох уж эта липкость Big smile
даа Sad
02.06.2022
Ой,ой не люблю такое( Хотя лекало и свойства маски хорошие
прекрасно понимаю Wink