Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 16:04

Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.

Сегодня расскажу вам о сомнительном помощнике, на которого возлагала надежды и которые не оправдались.

Как работает дезодорант:

Как известно, пот человека, выделяющийся на поверхность кожи, практически не пахнет. На самом деле, причина неприятного запаха – продукты жизнедеятельности бактерий, которые появляются в водных протоках потовых желез через некоторое время после появления пота. Особенность дезодоранта в том, что он не препятствует потоотделению, а нейтрализует запах пота, подавляя деятельность бактерий за счет специальных антибактериальных ингредиентов.

Как работает антиперспирант:

Все антиперспиранты обеспечивают защиту от пота благодаря солям алюминия, на сегодняшний день это единственный антиперспирирующий компонент. Он действует следующим образом: пора кожи представляет собой некий «кратер», соли алюминия располагаются по ее кромке, сужая ее, но не закрывая до конца. Таким образом соли частично блокируют само потоотделение и пот не выделяется на поверхность кожи.

ОПИСАНИЕ:

Антиперспирант Dove Невидимый Нежность лепестков благодаря рецептуре с полупрозрачными микрочастицами защищает от белых следов. Обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой, нежной и красивой!

Продукт представляет собой стик-карандаш, то есть антиперспирант выкручивается. На передней и задней части указана вся интересующая нас информация. Причем сзади этикетка открывается как книжка.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Крышка выполнена из пластика розового цвета. Под ней есть защитная вставка.

Сам карандаш белого цвета, твердый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 2,5 года.
Объем: 40 мл.
Стоимость: 179 рублей.

Состав

СОСТАВ:

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Dimethicone, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав средний, "Экоголик" ругается на часть ингредиентов, но меня не пугает ни один из них. Аллергия на продукт не проявилась - уже хорошо! Нравится наличие масел и витамина Е, благоприятно влияющего на состояние кожи. Спирта нет.

Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Поверните основание контейнера по стрелке и проведите по чистой и сухой коже подмышек.

Пользуюсь по утрам и иногда наношу его вечером, если имеется необходимость.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оформление у антиперспиранта приятное. Спокойные тона и удачная форма стика позволяют не только порадовать взгляд, но и удобно расположить его в руке. По сравнению с некоторыми, "Dove Невидимый, нежность лепестков" компактный и без проблем поместится в сумочку средней вместимости. Странно только, что объем указан в миллилитрах, а не миллиграммах, он же твердый.)

Размеры

Стоимость очень даже неплохая! Защитная вставка первоначально не поддавалась, пришлось звать подмогу. Smile Пришел Он и в секунды расправился с белой штучкой. Безжалостно! После чего я смогла рассмотреть сам карандаш. Он практически ничем не отличается от других дезодорантов такого формата.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Поверхность дугой - удобно пользоваться, так как он повторяет изгибы подмышечной впадины. Стик выполнен из качественного пластика.

Аромат нежный и ненавязчивый. Пахнет лепестками роз, хотя я нигде не увидела информацию про то, какие именно цветы в отдушке.

Стик

Из положительного: не оставляет следов на одежде, а еще он супер экономично расходуется! Такой формат быстрее просрочится, чем вам его не хватит. Smile Кожу не сушит и совершенно не ощущается на поверхности.

Механизм поворота работает исправно и плавно. Он расположен снизу и это мне не очень нравится, потому что пропадает эстетика внешнего вида, когда прокручиваешь до перпендикуляра. Привычнее было сделать колесико.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Время действия приблизительно 4-6 часов. Это максимум! Так что обещания производителя слишком завышены. Это меня расстраивает, ибо что простительно дезодоранту, антиперсперанту не ждать пощады. Я надеялась получить более длительный эффект, хотя бы часов на десять, в итоге его надо обновлять регулярно, я так не могу. Зато раздражения не вызвал.

До

ИТОГИ:

Антиперспирант оказался не шибко достойным. На повседневку подойдет с натяжкой, но точно не для спортивных мероприятий и не для гипергидроза. Также не рассчитывайте, что он защитит вас от запаха пота надолго. Ставлю твердую тройку, но больше не куплю.

Не рекомендую!

После

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Без спирта
  • Компактный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не ощущается на коже в течении дня
  • Нет раздражения
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн
  • Стоимость
  • Удобная форма стика
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо защищает от пота
Aleftina Arefне рекомендует
Жаль, подвел! (( 4-6 часов это очень мало
15.04.2021
Очень! Даже на рабочий день не хватит.
Слабый, однозначно!
Угу!
14.04.2021
Давно когда-то слышала, что твердые дезики закупоривают потовые протоки. Сама не пользовалась, не знаю. А у Вас опыт 😉). Думаете, миф?
15.04.2021
Мне твердые больше всего нравятся. Никогда не замечала ничего подобного
14.04.2021
Удивительно, что не оставляет следов на одежде. Лично у меня жесткое предубеждение к белым кремовым стикам(
15.04.2021
У меня очень редко дезодоранты оставляли следы. Почти никогда такой проблемы не возникало
Жалко, что не справляется со своей основной задачей(
Буду знать(
Хм , подвёл дав
15.04.2021
Хотелось бы защиты получше от потоотделения, а в теплое время она особенно нужна.
Для лета слабоват будет
Точно!
16.04.2021
Я больше роликовые люблю)!
Тоже пользуюсь твёрдыми дезодорантами, но антиперспиранты у меня не в ходу. Хотя бренд Dove очень нравится, дезодорантами их не пользовалась. Спасибо большое Вам за информацию.
16.06.2021
Странно, на мне работает 100% (был момент теста на 48 часов и не подвел). Я уже не первый год пользуюсь Dove и мне очень нравится именно твердый карандаш. А защитный колпачек снимается очень легко, если сначала провернуть механизм (и предполагается, что проворачивать нужно полностью, а не на пол оборота перпендикулярно). Но все люди разные и поэтому вполне допускаю, что кому-то может и не подходит, нужно искать именно свой.