Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 11:16

249 руб

Всем доброго времени суток 😊

Недавно гуляя по ТРЦ зашла в свой любимый магазин Organic Shop и увидела большие скидки. Сразу же поняла, что без покупки я точно не уйду)) В этот раз мое внимание привлек кондиционер для волос для объёма волос Уплотняющий Ticket to New Zealand Planeta Organica. Для меня этот продукт был новинкой, поэтому я решила попробовать, посмотреть, что это за средство и что оно дает волосам. Давайте разбираться вместе))

✨Цена: я брала по скидке всего за 249 рублей. Так цена варьирует от 200 до 400 рублей.

✨Объём: 400 мл.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Яндекс-маркет, [ссылка], Мегамаркет, Wildberries, Ozon; специализированные магазины косметики Летуаль, Natura Siberica, Золотое яблоко, Organic Shop.

✨Срок годности: 2 года.

✨Упаковка: представлена в виде увесистого бутылька (400 мл, как никак!), который изготовлен из плотного темного пластика, По его периметру идет наклейка с различной информацией. Лицевая сторона представлена названием бренда и продукта, также есть пометка "Билет в Новую Зеландию" и красивое изображение природы. Как я поняла, в этой серии представлено несколько стран. В целом, задумка интересная, располагающая к покупке.

На обратной стороне есть состав, способ применения, условия хранения, описание главных компонентов, которые входят в состав средства.

Мне еще понравилась "фишка" данной линейки, где представлена карта с географическими координатами и описание страны + их какой-нибудь рецепт красоты. Вообщем интересно придумано!

Крышка обычная, формата флип-топ, закрывается очень плотно, со щелчком.

✨Консистенция и запах: по консистенции средство однородное, средней густоты, даже немного плотное. Цвет - отдает именно зелено-перламутровым оттенком.

Запах с ноткой химозности, причем чувствуется она очень отчетливо. Я долго не понимала почему так, пока не почитала состав и не увидела, что там присутствуют красители, и я считаю, что именно от них и идет такой вот резкий аромат, как от какой-нибудь краски для волос.

✨Состав: состав неоднозначный, сайт Ecogolik не одобрил. Дело в том, что здесь имеется два красителя (желтый и синий), честно говоря, не совсем понятно, для чего они здесь... При этом есть натуральные компоненты - экстракты и масла акации, жожоба, чайного дерева и т.д.

Aqua with infusions of Organic Robinia Pseudoacacia Flower Extract (органический экстракт цветов акации хемсли), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (органическое масло жожоба), Organic Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (органическое масло чайного дерева), Arginine (аргинин), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, CI 19140, CI 42090, Parfum.

✨Расход: зависит конечно от длины волос, но для меня, он небольшой. Использую я его не часто, буквально 1 раз в 2 недели, поэтому данного бутылька, думаю мне хватит надолго.

✨Личный итог: итак, расскажу для начала о применении средства. Обязательно перед использованием, я хорошо промываю волосы, слегка прохожусь полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Далее равномерно распределяю кондиционер по всей длине волос, обязательно не трогая корни. Производитель рекомендует держать 3-5 минут, но я обычно держу до 10 минут и после тщательно смываю.

Результат, как ни странно, я увидела сразу же после первого использования, и была в легком шоке. У меня конечно и так волос достаточно тяжелый и плотный, но после данного кондиционера, эти свойства моих волос были увеличены в двое.

До использования кондиционера
После использования кондиционера

Волосы не спутываются, очень легко расчесываются после мытья и самое главное - не пушатся. На вид тоже, в целом становятся более блестящими, ухоженными, подчеркивая естественную красоту.

Подводя итог, могу точно сказать, что не нужно рассчитывать на какой-то глобальный результат, по типу "убрать сечку кончиков" или "увеличить рост волос" - это вряд-ли. Данный кондиционер, на мой взгляд, лучше использовать именно дополнением к основному уходу.

Учитывая соотношение цены/объема/результата от использования, могу вполне поставить 4 звезды⭐️.

P.S Почему именно такая оценка? За красителей в составе и химозный аромат. Понимаю, что бренд не оппозиционирует себя экологичным, и я бы в любом другом случае, не стала убирать звезду, но здесь этот момент для меня остается максимально не понятным, и аромат уж очень меня напрягает.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Делает волосы более послушными и гладкими
  • Делает волосы густыми и плотными
  • Облегчает расчесывание
  • Подходит любому типу волос
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Аромат
  • Состав
entrada2009рекомендует