Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 13:28

Очень мне хотелось прилепить данный отзыв к существующим веткам, но к сожалению моя клава не подошла ни под "для блондинок", ни под "стандарт". Она ДРУГАЯ! И все тут.

История начиналась так. Во время просмотров мультиков, мой сынок нечаянно пролил сок на клавиатуру ноутбука. А т.к. начало марта-наша самая жаркая пора всяких др, юбилеев и просто женского праздника, лишних денег на замену комплектующего попросту не было. Выручил Ашан со своими демократичными ценами. Увидев столь женскую и милую нашему взору штучку, я уже не смогла ее выпустить из рук(хотя муж пытался меня вразумить на более практичную модель). Но куда там-350 руб и все 33 удовольствия в комплекте!!!

Это простая, укороченная стандартная клавиатура. Все кнопки отмечены так, как и положенно. Хоть она и розовая, и в цветочек, и маленькая-миленькая, но Alt, Shift и пр. подписаны так, как и должно быть. Тут нет "самая длинная кнопка" и иже с ними. Самые главные кнопки выделены ярко-розовым, алфавит и цифры-бледнее. Конечно, неудобно, что русский и английский алфавит одним цветом-белым. Но для меня это уже не столь важно, я отлично знаю расположение букв и так (годы тренировок на работе).

Самым существенным недостатком стал пропуск букв. Данная китайская модель не очень чувствительна к нажатиям. Печатаю отзыв, перечитываю и приходится очень много корректировать-то там букву пропущу, то здесь. Причем не зависит от каких-то конкретных букв, они все заедают попеременно! Вроде и грязь никакая не западает, т.к. попросту за компом лично я ничем посторонним не занимаюсь (не ем, семечки не щелкаю). Видно нужно сильнее тыкать. А сильнее стукать-сразу шумно. У кого маленький ребенок, тот поймет. Спим мы уже чутко, поэтому писать отзывы становится проблематично. Тем чуднее кажется описание на одном из сайтов этой клавиатуры ":-Раскладка ноутбучного типа на 87/88 клавиш
-Функционально эквивалентная полной клавиатуре на 104 клавиши
-Сверхтонкая мини-конструкция
-Оригинальный дизайн
-Превосходный тактильный эффект нажатия клавиш
-Мягкий, короткий ход клавиш
-Складные ножки для удобства работы"

Кстати, складные ножки отвалились у меня в первые 2 недели и были благополучно затеряны в недрах квартиры.

И хоть я поставила всего 3 звезды данной модели, и вроде возможностей было уже куча восстановить родную клаву, но не могу отказаться я от этой китайской вещи с кучей недостатков! Ведь с такой милой вещью руки сами тянутся создавать-будь то новый отзыв, или фото свотчей лаков. наверное все мы женщины падкие на красот, а функционал уже не столь важен для нас. (Специально не стала редактировать последнее предложение, чтобы вы наглядно поняли, сколько недочетов у меня с ней выходит).
Достоинства
  • Внешний вид-это наше все
Недостатки
  • Нечуткая
  • Шумная
Бусенкарекомендует
31.10.2011
так и знала, что это твоя клава на фото Big smile
31.10.2011
Ага, уже по фоткам на фоне нее можно судить- чей это тут отзыв накалякан.
02.02.2018
Как гламурненько!