Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 09:20

У подобранной кошки был обнаружен отит: характерные коричневые выделения в раковинах ушек, болячки из-за зуда. Также на ушках не было шерсти, они были горячими. И кошка постоянно отчаянно чесалась и трясла головой. Так жалко её было!

Мягкие препараты растительного происхождения при остром отите не помогли бы. Нужно более сильное средство. Я выбрала Цитодерм. До этого им не пользовалась, вернее, не лечила им кошек, так как не сталкивалась с таким запущенном отитом.

Данное средство хорошо тем, что убивает и ушных клещей, и грибки, и бактерии. А также снимает зуд и воспаление.

Цитодерм в упаковке

Выписала данное средство в маркетплейсе за 588 рублей, пришло быстро и хорошо упакованным. На коробочке подробная информация, на ней изображены собака с кошкой. Да, цитодерм подходит всем животным.

Внутри подробная инструкция по применению. Согласно инструкции, нужно закапывать по 2-5 капель в каждое ухо, предварительно почистив ушные каналы. Однократно. При отодектозе лечить в течение 5 дней. То есть, лечение короткое.

Действующие вещества моксидектин, левофлоксацин, клотримазол, дексаментазон - такая комбинация не оставит никаких шансов на выживание паразитами, бактериям и грибкам!

Инструкция

После закапывания нужно помассировать ухо, чтобы средство лучше впиталось. Конечно, почистить больные уши животного весьма проблематично, но без этой процедуры лечение не будет эффективным. Я чистила ватным диском, намотав его на палец, так как очищение ватной палочкой небезопасно, можно повредить перепонку. Дочка держала, закутанную в полотенце кошку, которая истошно кричала, а я выполняла процедуру.

Средство жидкое, прозрачное, в стеклянной бутылочке тёмного цвета. Очень удобна в применении, благодаря крышке с пипеткой. 10 мл. в флаконе.

Флакон цитодерма

Пипетка

Цитодерм

Уже в первые дни лечения кошка перестала чесаться. Видать, оно сразу же убило ушного клеща. Потом ушли выделения. Кошка стала спокойной.

К сожалению, не фотографировала процесс лечения. Кошка обряла новый дом в деревне. Сказали, что ловит мышей, и хозяева довольны, и сама кошечка.

Обработала (1 раз) всю свою пушистую банду. Некоторые, все-таки заразились ушным клещом. Да уж, теперь уж опасаюсь подбирать с улицы кошек. Нужно для этого отдельное помещение. Но вот как пройти мимо несчастных животных...

Мои любимки

Достоинства
  • Безопасный и эффективный аппарат
  • Удобный формат
  • Универсальный
davletрекомендует