Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 16:17

В прохладное время года обязательно использую увлажняющие средства для тела.

Из «Neobio» были пару продуктов, которые, к сожалению, мне не подошли. Данный лосьон привлёк меня своим натуральным составом, решила попробовать.

NEOBIO Увлажняющий лосьон для тела с био-алоэ и био-асаи

Общая информация:

Место покупки – ИМ «Озон».

Цена – 438,99 руб.

Объём – 250 мл.

Страна-изготовитель – Германия.

Срок годности после вскрытия флакона – 6 мес.

Что нам говорит производитель:

Приятное молочко с маслом био ши и био соевым маслом для полноценного ухода за всеми типами кожи, придаёт мягкость, гладкость и эластичность. Био алоэ и био асаи интенсивно увлажняют кожу.

Вода, органический пшеничный спирт (денат), Соевое масло*, Глицерин, Глицерилстеаратцитрат, Масло семян дерева ши*, Масло семян винограда, Масло миндаля сладкого, Сок листьев алоэ вера*, Изоамил лаурат, Ксантановая смола, Витамин Е, Натрия лактат, Порошок плодов капустной пальмы*, Масло семян подсолнечника*, Молочная кислота, Лимонная кислота, Этил кокоил аргинат пирролидонкарбоновой кислоты, эфирные масла**, Линалоол**, Лимонен**, Гераниол**, Эвгенол**.

*контролируемое биологическое выращивание **натуральные эфирные масла

Анализ состава с сайта «Экоголик».

«Экоголик одобряет».

Контроля первого вскрытия нет. Открывай, нюхай, закрывай, а ведь срок годности после вскрытия отсчитывается именно с момента открывания крышки. Хотелось бы, чтобы он был. Не критично, конечно, просто пожелание.

Консистенция жидкая, свойственная лосьону, расход в связи с этим у меня получился большой. Ну, тут зависит от того, кто сколько тратит. Я наношу лосьон и на руки, и на ноги, ещё на бёдра и спину.

Я чувствительно реагирую на запахи, и как по мне лосьон пахнет слегка навязчиво. Трудно сказать, чем именно пахнет, но для меня это запах сладкой жвачки с чуть кислыми нотками. Тут для меня скорее минус.

А еще можно уловить запах спирта, если поднести порцию лосьона близко к носу предварительно растерев её внутри ладошки. Но после нанесения на кожу спирт уже не чувствуется. Для меня это не является существенным минусом, спирт в органической косметике используют часто, в лосьоне много натуральных компонентов и он необходим, чтобы минимизировать рост бактерий.

Разносится лосьон по коже легко, под пальцами сопротивления не чувствую. При размазывании может слегка полосить, но в процессе втирания впитывается в кожу равномерно.

Лосьон впитывается очень быстро, буквально за несколько минут, не оставляя липкости, жирности. Давно искала такое средство, чтобы долго не ждать пока оно впитается. Нанесла и через несколько минут можно одеваться. Плюс.

В основном использую лосьон после душа, наношу на наиболее сухие участки тела. После его использования кожа становится мягкой и увлажнённой. Увлажнение не интенсивное, хотя производитель уверяет, что средство подходит для всех типов кожи, но оно скорее для нормальной кожи, для сухой потребуется что-то питательнее, чем этот лосьон.

Подытожу:

Искала средство с натуральным составом в виде жидкого молочка или лосьона, чтобы использовать после душа. Пожеланий было много, но главное, чтобы средство быстро впитывалось и не оставляло ощущения жирности на теле. Лосьон «Необио» устраивает меня по всем пунктам, только запах, на мой взгляд, немного подкачал, поэтому звезду одну снимаю. Пользуюсь уже вторым флаконом. Лосьон рекомендую.

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Нет ощущения жирности
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Слегка навязчивая отдушка
лилиан@рекомендует
26.02.2019