Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 12:46

несколько раз

Весна перевалила за свой экватор и погода становится все лучше и лучше. А это значит, что настала пора сменить тяжелую весеннюю обувь на легкие кросы и кеды. Для меня эта обувь просто спасение. А после того, как девочкам официально "разрешили" носить юбки и платья с кедами, я практически забыла о другой обуви.

Но, мои любимцы немного потеряли былой вид. Раньше я максимально до последнего старалась отмыть обувь собственными силами, используя порошок и другие средства, но некоторые дефекты на подошве не всегда поддаются такой чистке. Да и сама подошва практически всегда желтеет от носки, какая бы фирма не была. И в прошлом году, к концу сезона уже, я нашла прекрасное средство, которое решает все эти проблемы.

Это средство для обуви, а конкретно краска для подошв и шнурков. Год назад я увидела это чудо в одном из известных маркетплейсов. Меня привлекло название. Это как стеб, над москвичами, которые вечно ходят в идеально белых кроссовках и кедах, с картонной кружечкой кофе. Было забавно, потому что я и есть москвичка, что вечно в белых кедах.

Итак, немного о бренде и самом средстве:

Производство: Россия

Бренд: Москвичи

Объем: 75 мл

Цена: 299 руб

Вот такой небольшой флакон, с абсолютно незатейливым дизайном.

На флаконе имеется аппликатор, которым как раз и нужно наносить средство на подошву. Он очень удобен и максимально прочно прикреплён к флакону.

Я видела в отзывах, что кто-то еще использует кисточку для мелких деталей. Но, у меня все проще. Я обхожусь аппликатором. Если где и есть "узкие" участки, то я просто провожу краем губки и цвет отлично распределяется.

Итак, вот мои любимчики. И их проблемные места. На кедах довольно высокая подошва и, естественно, какие то внешние дефекты сразу видны. Они еще не успели прям сильно пожелтеть, поэтому не так страшно выглядят. Моя задача была убрать мелкие дефекты и выровнять цвет.

Наносила я довольно активно, т.к сама краска довольно жидкая. Высыхает очень быстро, но в процессе, смотрите аккуратнее с поверхностями и руками. Я измазалась, т.к работала без перчаток. С другой стороны, я все быстро убрала обычной влажной салфеткой. Кеды высохли очень быстро. Красила я в один слой и посмотрите, что получилось

Даже при исходном состоянии не самом плохом, разница обработанного и необработанного видна сразу.

Кеды реально стали выглядеть свежее.

Конечно, мне изначально показалось, что цвет прям слишком белый. Но, если смотреть в дали, с высоты собственного роста или в отражение зеркала, то цвет вполне гармоничен.

Я реально рада, что купила такое средство для белой обуви. Для обуви дочери, подошва которой приходит в негодность внешне уже через пару носок, это просто спасение.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Адекватная цена хорошее качество
  • Без запаха
  • Быстро сохнет
  • Дарит идеальный внешний вид белым кедам
  • Легко удаляется, пока краска свежая
  • Наносится в 1 слой
  • Наносится равномерно
  • Работает
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Нет
Тatiana_2017рекомендует
27.04.2024
Присмотрелась к нему на озоне, надо взять - чистит хорошо обувь
28.04.2024
Ну он не то, что бы чистит. Он маскирует. Можно назвать это краской. Я предварительно кеды мыла