Анна Смагина аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 09:33

Эта книга - что-то вроде инструкции к детям и к людям вообще. После её прочтения уходят все переживания на тему "А всё ли в порядке с моим ребенком? Почему у соседки Ванька такой общительный, открытый, егоза и хохотун, а мой растёт букой и смеяться-то нормально до сих пор не научился? Что я не так делаю?" Соционика утверждает, что характер человека (или по соционически - тип информационного метаболизма) формируется ещё до рождения и с течением жизни не меняется. И вот когда понимаешь, что твой ребенок растёт именно таким, каким он и должен быть, меняется очень много. Начинаешь понимать все самые тонкие нюансы его поведения, узнаёшь, что для твоего ребенка в этом мире интересно, а от чего его надо беречь. У моего сына, например, самое уязвимое место - это проявление эмоций. Для него травматичны не только эмоции негативные - скандалы и ругань, его отталкивает и слишком бурно проявляемая радость. До знакомства с соционикой я никак не могла понять, что я не так делаю. Вот садились мы с сыном, например, рисовать, и как только я его хвалила (а делала я это очень эмоционально), он бросал карандаш и дальше рисовать отказывался наотрез. Теперь я держу себя в руках, хвалю сына очень сдержанно - и это всегда срабатывает. В общем, всем родителям советую заглянуть в эту книгу. И, возможно, потом вам захочется познакомиться с соционикой поближе, узнать нюансы межтиповых отношений между вами и вашим мужем))

Анна Смагина рекомендует Соционика для родителей. Как перестать воспитывать ребенка и помочь ему вырасти. Полякова Анна

Категория: Другие книги
Автор книги: Полякова Анна
Тематика: Психология
24.01.2016
Интересно. Моему 2 года сейчас и мы переживаем процесс протеста, на все абсолютно "нет", порой не знаю, как себя сдержать