Опубликовано 15 Январь, 2017 - 20:27

Берет,о котором сегодня пойдет речь,был заказан мною для подруги.Сама я не любительница головных уборов,так как под ними мои волосы становятся прилизанными ,чего я очень не люблю.Поэтому заказала этот головной убор без особого восхищения.Даже было подумала"зачем ей этот бабушкин беретик???ей что 80 лет???))))

а теперь и мой берет едет ко мне))))И вот почему)

Начну с предисловия...В начале 20 века черный фетровый берет был очень популярен во Франции.Хотя сегодня его носят лишь пожилые француженки.Тем не менее ,эта шапочка из черного фетра,стала эмблемой всей страны.

Так или иначе,берет становится очень актуальным тогда,когда на улице еще не холодно,но уже и не жарко)Его можно одеть с пальто, с джинсами,с платьем и юбкой.Поэтому осенью и весной,если ваша голова начинает замерзать,берет это самый оптимальный вариант.В нем не жарко,а значит голова не станет потеть,он не сдавливает голову,а значит ваша прическа не испортится.

Я вообще противница капюшонов и толстых шапок,я в них никогда ничего не слышу и меня это нервирует)Поэтому при -10 я чешу на работу без шапки,вокруг меня люди укутанные с головы до пят смотрят на меня как на сумасшедшую.

Ну перейдем к самому берету,заказанному с сайта Алиэкспресс за 224 рубля.

Берет был представлен в обширной цветовой гамме,но подруга заказала именно красный.

Цвет яркий(( фото ниже передает реальный цвет)),беретик мягкий ,а главное небольшой)

Связан акриловой пряжей,за что на сайте Алиэкспресс девушки оставляя отзыв ,снимали одну звезду.Неужели кто-то ждал ,что за 224 рубля ему отправят берет из чистой шерсти?

Узор рельефный, стандартный -английская вязка и араны.Берет без помпона.Ножка берета невысокая,для меня это тоже плюс,по всей окружности продета резиночка,её совсем не видно,она и отвечает за растяжимость берета на голове.

Беретов существует несколько видов:

1.Классический-простая лаконичная форма,иногда такой берет украшен стразами,люриксом,бусинами, всевозможными аппликациями и т.д.

2.Таблетка-такой берет носили в 50-х.Отмечу,что он больше подойдет для тех кома за...или для любителей стиля ретро)

3.Берет художника-с маленьким хвостиком в центре.Допускаю такой вариант берета для себя.

Три основных варианта носки берета: Попробуйте каждый и выберите наиболее подходящий.

1.На затылке- самый распространенный вариант,отлично подойдет тем у кого есть челка.

2.На боку- такой вариант носки очень женственен и романтичен.Именно так его и должны носить француженки.

3.Как шапку- простой и практичный вид носки.Не для красоты,скажу я вам).В холодное время года или когда дует ветер,такой вариант самый подходящий.

Если ваша прическа - каре и вы наденете берет-образ истинной француженки вам обеспечен.Если вы обладательница длинных волос,то лучше оставить их распущенными.Если есть челка,то можно смело собрать волосы в хвост или заплести косу-это тоже будет смотреться очень мило.

Итак.Берет с Алиэкспресс классического вида.Померив его и так и сяк,пришла к выводу,что мне больше подходит,если я буду носить его на затылке с распущенными волосами.Рекомендую при таком виде носки,закрепить его невидимками,чтоб не слетел.Он очень легкий и почти не ощутим на голове.Держится хорошо,благодаря резинке.

При дневном освещении цвет яркий .

На сайте Алиэкспресс можно найти такой же всего за 102 рубля.

Стать настоящей француженкой?Легко!Стоит лишь примерить берет))

Будьте красивыми)))

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Красивый цвет
EvitaMрекомендует