Опубликовано 4 Июль, 2017 - 23:24

Среди множества сериалов, расплодившихся в неимоверном количестве на российских телеканалах, хочется выделить мистический документальный сериал "Слепая". Уже 4 сезона смотрю его в вечернее время на ТВ 3, причем с удовольствием.

Была очень удивлена, когда узнала, что в основу сериала легла бурная деятельность настоящей ведуньи - бабы Нины, живущей в глухой деревеньке, к которой многочисленные страждущие могут добраться лишь пешком по заросшим тропинкам.

Ведунья баба Нина.

Каждая серия представляет собой отдельный мистический сюжет на тему любовь, дети, деньги, карьера, здоровье, причем немного похожи все серии на театральную постановку. Герои из различных социальных слоев cо своими бедами, проблемами и семейными драмами идут к бабе Нине за помощью. Слепая ведунья дает советы на основе своего чутья, причем к ней герои не всегда прислушиваются, что очень раздражает ведунью.

Прием у ясновидящей прямо во дворе.

Красной нитью проходят в сериале приметы. Это отдельная тема. Верить или не верить в них - это личное дело каждого. Но мне вспоминается история про Эйнштейна и подкову.

Приходят однажды журналисты к Эйнштейну взять у него интервью.
Смотрят - а у него над дверью висит подкова.
Они ему:
- Вы же знаменитый физик! Неужели Вы верите во все эти суеверия?
Эйнштейн, уклончиво:
- Говорят, что подкова помогает даже тем, кто в неё не верит...

Не оставляет ощущение, что подглядываю в замочную скважину. В сериале показывают семейные проблемы, которые стараются дальше стен дома не выносить.

Без современных технологий и тут не обошлось! Асфальтированной дороги в деревню нет, но интернет ловит. За компом "менеджер" ведуньи, она же внучка. В общем, социальная сеть на службе у магии.

Единственное, что раздражает в сериале "Слепая" - это бестолковая суета внучки бабы Нины и помощниц во время приема посетителей ясновидящей: бегают с пустыми ведрами, метут на одном месте, половики от пыли вытряхивают, причем все это как-то не естественно смотрится со стороны. Еще заметила, что снимают несколько серий о одной и той же квартире, но с разными героями (-1 балл).

За самих героев переживаю, но на душе немного радостно, что подобные проблемы обходят стороной.

Сериал напомнил старые радиопостановки. В общем, можно слушать и все будет понятно не глядя.

Серии коротенькие - до 25 минут каждая.

Кому смотреть. На мой взгляд, сериал может заинтересовать женскую аудиторию.

Приятного просмотра!

А я смотрю как комедию! Big smile
04.07.2017
Мне тоже нравится это передача) Всерьез не воспринимаю, но очень интересно посмотреть. Smile
20.07.2017
На досуге стоит глянуть
06.08.2017
У меня мама смотрела этот сериал, а я кое-что с ней за компанию; любопытно. Дома совершенно не смотрю телевизор!