Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:16

Привет!

Я медленный газ) Когда все накупили хлебопечек и уже наигрались ими, я только в этом году смогла себе её позволить.

• А сподвигло меня на это банально то, что я не могла выйти зимой за хлебом - самый маленький сын болел, оставить не накого, сидим дома без куска хлеба. И тут я наконец решила стать сильной и независимой женщиной=))) , способной испечь хлеб самостоятельно.

Честно говоря, дорогую было страшно покупать, потому что многие жаловались на особенности разных фирм - то не пропекает, до ведро трескается через полгода-год (а они летят у всех).

Хлебопечка DEXP BRM-1333 покупалась в магазине ДНС в январе 2022 года за 4200 рублей. Потом уже, после февральских событий, цена её взлетела до 7К, цена так и плавает. На Озоне стоимость по состоянию на день написания отзыва - 11К. Что то они совсем с ценами загнули в последнее время...

Модель хлебопечки бюджетная, но отзывы о ней очень хорошие. Есть немного негатива, но касается в основном короткого шнура, шумности и явного технического брака. Техника от Дексп у меня есть, поэтому могу только положительно отозваться о ней. Цена меня более чем устраивала!

• Видели бы вы моё лицо, когда я тащила на себе эту огромную коробину! Я сияла как новогодняя ёлка от счастья!15 лет мечтала о ней и теперь бояласьщ90 споткнуться по дороге)

Из чего состоит хлебопечка DEXP:

• коробка и инструкция (уже на антресолях)
  • мерный стакан

• мерная ложка

• крюк для мешалки

• ведёрко (у меня оно уже подпаленное, всё таки 3 месяца в эксплуатации)

• сам аппарат
  • Хлебопечка дексп отзывы
    Недорогая хлебопечка
    Что не понравилось:

Инструкция странная, недопечатанная. В интернете одна версия, в бумажном виде совсем другая. Несколько листов не доложили, оборвана на половине.

Мерный стакан не соответствует рецептам, в которых на сайку хлеба 0,7 уже нужно 260 мл воды, а стакан рассчитан только на 200. Ужасно бесит два раза вымерять воду!

Мерной ложкой не пользуюсь.

В общем, можно выкинуть всё, кроме самой хлебопечки.

• Вообще инструкцию и техническую часть можно прочитать в интернете, я на не буду на ней останавливаться подробно. Расскажу лишь как в быту использую эту технику.

Особенности хлебопечки дексп 1333:

Шнур у хлебопечки и правда короткий, но мне повезло её поставить рядом с розеткой. Но можно воспользоваться и удлинителем.

Дексп 1333 отзывы

Про шумность - звуковые сигналы, которые она издаёт при окончании замешивания и при завершении работы - 10 громких пиков, нам не мешают.

Крышка снимается, её можно отдельно мыть и мне пришлось это сделать, поскольку тесто моё поднялось и уперлось в неё (напортачила с количеством дрожжей)

Хлебопечка бюджетная

Но вообще сайка 0,9 не вылазит за пределы ведёрка, обычно это выглядит так:

Хлеб очень легко вылетает из формочки, ведёрко имеет отличную антипригарную поверхность, его я протираю только тряпочкой, в редком случае мою.

Тесто лучше не поленится, а домешать ложкой. Про это написано и в инструкции, иначе будет вот такое

хлебопечка
Очень понравилась функция вымешивания теста, поскольку дома я много и часто пеку. Хлебопечка DEXP вымешивает тесто полтора часа , но это с дрожжевой расстойкой. Если нужно тесто на пельмени или вареники, я даю вымешивать не больше получаса, потом отправляю тесто с холодильник на образование клейковины. Достаточно долго нажать на кнопку STOP чтобы завершить программу.

При окончании выпекания хлеба хлебопечка автоматом оставляет на 1 час поддержание тепла. Кстати, я не советую оставлять хлеб в ведре, его вкус от чего то сильно портится. Ему лучше полежать на деревянной доске под полотенцем ещё час и подышать, тогда он становится вкусным.

• Кстати, хлебу действительно надо еще дозреть, свежеприготовленный он не съедобен.

Про программы:

• У меня по умолчанию стоит вес 0,9 и средняя корочка, эти позиции я не меняла, так как всё устраивает.

1. Обычный - нормальная программа, но корочка жёстче и плотнее нежели в сладком режиме. Вот тут я переборщила с дрожжами, поэтому шапка вылезла из ведерка (испытывала новые дрожжи).

хлеб в хлебопечке

2. Французкий - хлеб просто ужасный или я ничего не понимаю во французком хлебе) корочка с палец толщиной, внутри не пропекается. Шапка проседает. И так 3 раза...

хлебопечка отзывы
3. Цельнозерновой не пробовала и не собираюсь пока, там мука нужна особая

4. Быстрый - мне нравится, часто использую (2 часа 10 минут), хлеб не так высоко поднимается, но зато он плотный и пропёкшийся.

Рецепт простого и вкусного хлеба для хлебопечки

5. Сладкий - 90 % пеку в этой программе обычный хлеб, потому что корочка хлеба получается тоньше чем во всех остальных программах.

Хлебопечка дексп отзывы

Кексы тоже отлично получаются

кекс в хлебопечке

5-12 все остальные программы я использовала по 1 разу.

Хлеб я пеку в основном белый, если хочется чёрный - то покупаю его в магазине.

Итог:

Отличная хлебопечка! Каждый день выпекаю по 1 сайке. Пропекает хлеб (французкий не в счёт!)

Простой рецепт хлеба в хлебопечке:

Хлеб из инструкции у меня не получился, да и дрожжи меня подвели. Поэтому я полезла на просторы Интернета подсмотреть универсальный рецепт хлеба, которым я пользуюсь каждый день и очень хвалю. Сразу говорю, мелкие сайки я не пеку, нашей огромной семье её просто не хватит.

Рецепт хлеба в хлебопечке на 900 грамм:

хлебопечка отзывы

• 3 столовые ложки подсолнечного масла
  • 350 мл воды
  • 2-3 ч.л. соли
  • мука 480 гр.
  • дрожжи 1 ч.л.
  • сахар 2-3 ч.л.

рецепт вкусного хлеба в хлебопечке

Про растительное масло: хлеб на рафинированном масле получается отстойным. Я покупаю специальное нерафинированное подсолнечное с запахом. Хлеб на нём получается ароматным и консистенция совсем другая. В этом масле жира на много больше, поэтому хлеб получается плотный. Ещё беру горчичное масло, хлеб на нём - не передать как вкусно)

Про дрожжи: покупать пакетиками дрожжи - очень накладно и дорого (около 25 рублей), хлеб выходит по себестоимости как в магазине, поэтому смысл весь теряется. Купила 500 грамм дрожжей на Вайлберисе за 230 рублей. Отличные дрожжи! Должно хватить на полгода.

дрожжи для хлебопечки в большой упаковке

Мука: беру самую дешевую какую могу найти в магазине, это примерно 46-55 рублей за 2 кг.

рецепты для хлебопечки

Итого на 1 сайку хлеба весом 900 грамм уходит:

0,5 кг муки 12,5 рублей

дрожжи- 0,4 рубля

растительное масло 4 рубля

соль и сахар я не считаю

Всего 17 рублей за огромную, натуральную, вкусную сайку хлеба! Или идём в магазин и платим 40-50 за хлеб из завода.

Еще мы очень любим хлеб на сметане. Я добавляю 2 большие столовые ложки в тот же рецепт и хлеб получается чуть влажненьким, как на сыворотке. Ещё вкуснее) С весны начался сезон сыворотки, ею заменяю воду - тоже очень вкусно и мякиш не такой сухой, хлеб меньше крошится.

Спасибо что читали отзыв!

Всем отличных помощников на кухне!

Ещё о технике можно почитать здесь:

Моющий пылесос Томас. Фантастически высасывает грязь, пыль, а так же мои силы и нервы! Много практики в деле.

Гриль газовая или электрогриль? Результат двух способов жарки продуктов.

Коротко о плюсах и минусах нового горшка Redmond RMC M25

Греет и кормит, ну как мы раньше жили без микроволновки?

Отпариватель и утюг в одном лице! Обзор качества парогенератора Tefal Express Anti-calc

Эпилятор Филипс 8000. Беспроводной утопленник. Куча ненужных насадок за деньги. Сравнительный анализ с другой моделью.

С этой машинкой можно самой сделать мужскую модельную стрижку. Philips HC 5630/15 радует все больше и больше.

Беспроводные наушники WALKER WTS-51 более чем удобно! ТРИ очень важных нюанса при выборе любых беспроводных наушников!

Еmylyaрекомендует
06.05.2022
Ого, прикольное устройство. Всегда можно разнообразный хлеб испечь