Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 16:24

Здравствуйте!👋

Крашусь я только на работу, поэтому периодически использую мицеллярную воду для демакияжа. Решила попробовать мицеллярную воду ART&FACT. для лица и снятия макияжа с глаз с комплексом мягких ПАВ, экстрактом свёклы и огурца.

***Оформление***

Продукт пришел ко мне упакованным в прозрачную пленку. Ничего не пролилось при транспортировке.

Мицеллярная вода ART&FACT. для лица и снятия макияжа с глаз с комплексом мягких ПАВ, экстрактом свёклы и огурца.

Упаковка здесь в виде пластикового флакона. Он выполнен в зеленом цвете.

По периметру напечатана информация о мицеллярной воде.

Объем: 200 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 392 руб

Где купить: Wildberries

Крышка выделяется на общем фоне, так как она белая. Открывается легко и плотно закрывается.

Отверстие хорошего размера, не слишком широкое.

***Обещания производителя***

Комплекс мягких ПАВ эффективно снимает повседневный макияж, подходит для чувствительной кожи и для нежной тонкой кожи вокруг глаз, мягкая и деликатная формула не раздражает чувствительную зону контура глаз, бережно очищая ее.

Мне важно, чтобы мицеллярка не вызывала раздражение слизистой глаз.

***Состав***

Aqua, Urea, Decyl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Citrus Limon Peel Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Hyaluronic Acid, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Xanthan Gum, Glycerin, Lecithin, Allantoin, Disodium EDTA, Lactic acid

Есть пантенол и гиалуроновая кислота для увлажнения, экстракт огурца для успокоения и противовоспалительного действия. В основе лежат мягкие ПАВ.

***Способ применения***

Обильно нанести средство на ватный диск, снять макияж по массажным линиям. Для снятия макияжа с глаз нанесите мицеллярную воду на ватный диск, приложите его на несколько секунд, затем проведите ватным диском от носа к виску, протрите кожу верхнего века и закончите процедуру, проведя ватным диском в зоне от виска и по всему нижнему веку. Будьте особенно аккуратны, так как эпидермис в этой области особенно нежный. После использования мицеллярной воды умойтесь средством для умывания.

***Характеристики***

Средство по консистенции как вода. Оно прозрачное. При встряхивании образует пену.

Аромат лёгкий травяной.

***Результат***

Тест-драйв я проводила на свотчах. Нанесла подводку, карандаш для губ, карандаш для бровей, бронзер.

Сначала провела пару раз ватным диском, особо не нажимая на руку. Косметика смылась, но не до конца.

Затем уже более тщательно массировала кожу, протирая ее диском. Тогда уже вся косметика ушла и остался лишь влажный след от мицеллярной воды.

При использовании на лице, к счастью, средство не раздражает слизистую моих глаз.

Косметику удаляет без проблем, достаточно быстро. С водостойкими продуктами, конечно, придется повозиться.

Данная мицеллярная вода не сушит кожу, а, наоборот, немного смягчает ее.

Расход средней экономичности. Я использую мицеллярную воду обычно для всего лица, а не только для глаз.

***Вывод***

Мицеллярная вода ART&FACT. для лица и снятия макияжа с глаз с комплексом мягких ПАВ, экстрактом свёклы и огурца мне понравилась. Это хороший классический вариант средства для демакияжа. Отлично удаляет косметику с лица, не раздражает, не сушит.👍

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другую косметику для ухода за кожей вокруг глаз ART&FACT:

Сыворотка для глаз с трегалозой

Крем для кожи вокруг глаз антивозрастной с матриксилом

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легко смывается водой
  • Мягкая
  • Не пересушивает кожу
  • Неплохой объем
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Хорошо удаляет повседневный макияж
ღКристинаღрекомендует