Опубликовано 25 Июль, 2023 - 22:12

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться впечатлениями о мороженом, приобретённом в магазине "Светофор". Не знаю, есть ли оно где ещё. Скорее всего его производят именно для этой сети.

Где купить?
Сеть магазинов "Светофор"

Какова цена?
33,80 руб. за 110-граммовый рожок.

Калорийность продукта?
В 100 граммах содержится 904 кДж/215 ккал.

Срок хранения?
Срок хранения мороженого 2 года. Он указан на упаковке.

Кто изготовитель?
АО "Дмитровский молочный завод"

Бренд?
"Свитлогорье"

1.ВКУС

Для меня явилось новостью то, что у "Свитлогорья" имеются не только творожные сырки, но ещё и мороженое.

Цена доступная. Даже слишком для такого размера. Возникло подозрение насчёт качества. Оно не оправдалось. Мороженое оказалось вкусным.

Вафля очень сладкая. Недаром в названии идёт упоминание о сахарном рожке. Мне показалась приторной. И в ней много ванилина. Он очень чувствуется.

Мороженое двухслойное. Светлая половина просто сливочно-ванильная. Не переслащенная. Приятная. В тёмной половине есть горчинка. Эта часть, действительно, шоколадная.Такое мороженое есть просто белое. И оно, на мой взгляд, проигрывает двойному, у которого вкус богаче и интересней.

Шоколадное было бы тоже не так вкусно, именно в сочетании самый смак.

2.КОНСИСТЕНЦИЯ

Вафельный рожок очень плотно закручен. Многослойно.

Сама вафля толстая. Золотистого цвета, с крупными ячейками.Пока мороженое замёрзшее, она кусается хорошо, даже местами хрустит, потом превращается в "резину". Поэтому не стоит тянуть, лучше съесть мороженое побыстрее.Мороженое заявлено как сливочное. Но оно похоже и на пломбир, несмотря на жирность всего 8%. Мороженое не слишком холодное. Не слишком быстро тающее.
Шоколадная половина показалась почему-то более тёплой и жирной.Рожок заполнен мороженым почти полностью, только самый кончик пустой.Если вафлю отвернуть, то откроется необычное зрелище. Похоже на зебру.Интересно выглядит рожок и в разрезе.На верхней фотографии мороженое кажется внутри больше белым с полосатым кончиком. Но это просто дефект разреза, не сразу удалось разделить мороженое ровно пополам.

Вот здесь уже всё в порядке.

Но вафля развалилась.

3.УПАКОВКА

Мороженое находится в простом белом пакете, заклеенном с двух концов.

Пакет не надут (как это иногда бывает с упаковкой чипсов, чтоб не ломались), то есть мороженое легко повредить и примять, особенно, когда оно чуть растаявшее. Зато есть возможность нащупать, где находится ножка рожка и вынуть его правильной стороной.На пакете имеется рисунок. Он совсем простой, даже примитивный – изображён рожок с двухслойным мороженым. Это именно то, что нас ждёт внутри. Указана граммовка – 110 грамм, это весомая порция.
Также указан производитель данного продукта.
На обороте есть полный состав.Текст читается хорошо, так как он идёт чёрным по светлому фону.

Так же тут можно найти информацию по изготовителю, а их может быть два. Надо смотреть цифру в маркировке.

Оба они находятся в Москве, оба относятся к АО "Дмитровский молочный завод".Если снаружи упаковочный пакет белый, то внутренняя сторона блестящая.

4.СОСТАВ

Мороженое без растительных жиров! Это сейчас редкость в бюджетном сегменте. Состав хороший. Даже не о чем и говорить.

В шоколадном слое – настоящий шоколад, который отличается включением масла какао. Зачем добавили "Ванилин" наряду с ванилью? Чтобы усилить аромат? Перестарались немного.

Но это не портит впечатления.

5.СТОИТ БРАТЬ?

Ещё бы! Это вкусно. Это целых 110 грамм. Это освежает. В жару – особенно. И это ГОСТ!