Опубликовано 7 Май, 2024 - 23:58

ПРИВЕТ!

Я уже делилась своими впечатлениями об ароматическом масле Малина (почитать можно здесь). Также у меня есть аналогичный продукт, то уже «Гранат». Считаю, что он тоже достоин внимания, поэтому хочу поделиться отзывом о нем.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Крымские масла.

Страна: Россия.

Продукт: ароматическое масло спрей.

Объем: 10 мл.

💛СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Парфюмерное масло-спрей «Гранат» я заказывала на сайте Красота Про. Обошлась мне на тот момент покупка в 198 рублей. Товары от бренда Крымские масла также наблюдаю на популярных маркетплейсах, поэтому с их поисками не будет проблем.

💛ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн упаковки у ароматического масла в формате спрея Крымские масла «Гранат» весьма сочное и привлекательное. По рисунку сразу понятно, какого аромата от него стоит ожидать.

На коробке указываются хорошо читаемые сроки годности.Также есть и другая информация, с которой обязательно стоит ознакомиться перед началом применения маслаВнутри картонной коробки находится пузырек из темного стекла.У него есть продуманный дозатор, с помощью которого его можно легко распылять на самые разные поверхности. Со временем дозатор не западает и не забивается маслом, работает отлично.Обязательно есть колпачок, который не дает протекать средству и лишний раз случайно нажимать на дозатор. В общем, все продумано и удобно.

💛ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консистенция, что ожидаемо, маслянистая. Спрей Крымские масла «Гранат» прям очень жирный. Кстати, на кожу нанесла чисто показать его цвет и консистенцию. Так делать не рекомендую, так как аромамасло не подходит для нанесения на кожу ввиду своей концентрации.

Высыхает или же впитывается оно достаточно быстро. То же касается текстиля и прочих поверхностей, на которые средство можно распылять.

Аромат здесь очень сильный. Первоначально что-то гранатовое в нем уловить. Когда концентрация в воздухе немного уменьшается, тогда появляется характерная для фрукта терпкость. Кстати, сам запах не слишком стойкий. В просторных помещениях быстро перестает давать о себе знать. Немного дольше держится в небольших тесных пространствах (часто пшикаю его в бельевой шкаф, чтобы ароматизировать постельное белье).

💛СОСТАВ

Состав у средства Крымские масла «Гранат», как мне кажется, скрытный. Не расписано, что именно тут содержится, просто приведена общая информация. Это не очень хорошая инициатива со стороны производителя. Хотелось бы более подробного описания на счет состава.

💛ДЕЙСТВИЕ АРОМАТИЧЕСКОГО МАСЛА ОТ КРЫМСКИЕ МАСЛА

Ароматическое масло в форме спрея Крымские масла «Гранат» предназначается для ароматизации помещений, салона авто и отдельных вещей. Его можно при желании использовать в момент приготовления косметики или применять как духи. Только тут распылять средство нужно исключительно на одежду, а не на кожу.

💛ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Хочу привести основные способы применения аромамасла "Гранат", которые указываются производителем:

Для ароматизации помещений: 2-3 распыления из спрей-флакона или 6-10 капель на 15 м2. Можно использовать аромалампы, аромаккумуляторы, увлажнители воздуха, электрические ароматизаторы, саше. Допускается смешивание с водой и/или другими ароматическими, эфирными и жирными маслами.

Для ароматизации салона автомобиля: 1-2 распыления из спрей-флакона или 3-7 капель. При использовании саше или аромакумулятора, аромат сохраняется значительно дольше, чем при распылении в воздух. Эффективно маскирует неприятные запахи.

Для ароматизации одежды и белья: при стирке — 2-3 распыления из спрей-флакона или 7-10 капель на одну загрузку стиральной машины. При ароматизации саше для шкафов — 1-2 распыления или 3-7 капель на одно саше.

Для ароматизации уходовой косметики собственного приготовления: придает приятный аромат мылу, кремам, бальзамам, маскам, скрабам, пенам и солям для ванн, и т. п.

Для использования в качестве духов: 1-2 распыления на одежду. Можно использовать в качестве основы для создания индивидуальных ароматов, в сочетании с другими ароматическими и эфирными маслами.

Я использую масло дома для ароматизации помещения в целом, ванной и туалета, а также мест с одеждой. В этом деле мне помогает выветрившийся ароматизатор в таком формате.Я просто обильно пропитываю его маслом. Могу как распылять, так и просто капельно наносить кончиком дозатора. Так получается аккуратнее и более жирно. По такому же принципу с помощью продукта получится оживлять самые разные ароматизирующие средства, в том числе те, которые предназначены для автомобильных салонов.

💛ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

У спрея Крымские масла «Гранат» есть свои плюсы:

• Удобный формат упаковки и дозатора.
  • Очень экономно расходуется.
  • Аромат насыщенный, относительно натуральный. Жаль только, что не слишком стойкий.
  • Если не наносить прям очень обильно, то масло не оставит жирных пятен на текстиле.
  • Флакончики маленькие, поэтому их удобно хранить в подходящем месте.
  • Для масла можно придумать десятки применений, при которых оно покажет себя с лучшей стороны.
  • Не вызывает негативных реакций со стороны дыхательной системы, не имеет негативного влияния на общее самочувствие долгое вдыхание аромата масла (говорю про личный опыт).

Критичных минусов тут нет. В принципе, что ожидает покупатель, то он и получает. И все же звезду сниму за непонятный состав.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Ароматическое масло Крымские масла «Гранат» является вполне себе нормальным вариантом, если учитывать его стоимость. По крайней мере, покупка не оказалась бесполезной и часто используется мною по своему назначению. А это уже говорит в пользу ароматического средства.

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
08.05.2024
Я не любитель подобных масел, но лежит у меня одно от Фаберлик. Вкусно пахнет. Ты мне идею подала - в машину его.
08.05.2024
Честно говоря, сама не фанат, но порой да закину в заказ что-то подобное)
Мне понравится.
👍
08.05.2024
Для меня стало приятным открытием, что такие масла теперь с дозатором как у спрея - невероятно удобно!
08.05.2024
Мне очень нравится такой формат!
08.05.2024
У меня никогда ничего не было с ароматом граната. Интересно как он пахнет
Шикарное масло) Беру его на озоне.
13.05.2024
а, это мне надо, я такое иногда очень люблю!сейчас больше на всякие духи-свечи перешла, но ароматические масла - ммм, краота же!
10.06.2024
Интересный лайфхак со старым ароматизатором)