Опубликовано 18 Август, 2019 - 14:21

Доброго времени суток, красавицы!

Совсем недавно я познакомилась с новым для меня брендом корейской косметики SECRET SKIN.

Свое знакомство с данным брендом решила начать с гидрофильного масла SECRET SKIN LIME FIZZY CLEANSING OIL, ведь именно в Азии впервые придумали этот замечательный продукт.

В своем отзыве я расскажу, что же такое гидрофильное масло, для чего оно используется, как им пользоваться и покажу конкретно свой результат на коже.

Итак, все по порядку.

? ? ? Что же такое гидрофильное масло:

Гидрофильное масло – это ничто иное как смесь различных масел с добавлением эмульгатора (полисорбата), которое при сочетании с водой превращается в нежный крем. Именно добавление в состав продукта эмульгатора способствует процессу растворения масел в воде, в следствии чего средство способно глубоко очистить поры, а также увлажнить и напитать кожу лица всеми необходимыми компонентами.

То есть помимо очищения кожи гидрофильным маслом, мы получаем еще один приятный сюрприз - увлажнение и питание кожи за счет масел, входящих в состав этого продукта.

Я пользовалась различными гидрофильными маслами - и нашими, и корейскими. И от всех у меня на коже был эффект напитанности и увлажнения. При постоянном применении масла кожа становится менее сухой, и даже мелкие морщинки становятся менее выраженными.

У меня, кстати, жирная и проблемная кожа, и это не мешает мне пользоваться гидрофильным маслом. Масло в моем случае выполняет хорошую функцию очищения пор. Поры становятся более чистыми, прыщей становится меньше. Главное подобрать качественный продукт. Ведь некоторые масла являются очень комедогенными и могут забить поры.

Но вернемся к нашему герою - SECRET SKIN LIME FIZZY CLEANSING OIL.

? ? ? Описание:

Гидрофильное масло великолепно справляется с макияжем любой стойкости, включая BB-крем, тональный крем, тушь, тинт для губ и др., а также очищает кожу от повседневных загрязнений и скопившегося кожного жира. Смягчает, питает и разглаживает кожу, сохраняет ее упругость и эластичность. Средство содержит экстракт лайма, газированной воды. Лайм оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее, противогрибковое, тонизирующее и омолаживающее действие, а также осветляет кожу лица. Газированная вода питает кожу микроэлементами, улучшает кровообращение, способствует быстрому восстановлению клеток.

? ? ? Общая информация:

• бренд - SECRET SKIN
  • производство - Корея
  • назначение - для лица
  • действие - очищение
  • объем - 150 мл

Это корейское масло можно приобрести во многие ИМ корейской косметики.

Стоимость на масло варьируется от 760 до 1 000 рублей.

На Wildberries я видела его за 860 рублей.

Но я решила сэкономить и заказала его через сайт совместных закупок.

Цена - 571 рублей.

? ? ? Гидрофильное масло LIME FIZZY CLEANSING OIL было упаковано в картонную коробочку, выполненную в приятных бело-салатовых тонах.

И неспроста на упаковке красуется яркий сочный лайм, ведь это главный компонент этого гидрофильного масла.

Внутри картонной упаковки находится пластиковый бутыль продолговатой формы, выполненный в том же нежном дизайне, что и картонная коробка.

Флакон дополнительно защищен заглушкой, которая предотвращает случайное протекание гидрофильного масла.

Убираем заглушку и пользуемся маслом.

Но если нам нужно взять масло с собой в дорогу, одеваем на флакон заглушку, и можно не переживать, масло не прольется.

Флакон оснащен узким дозатором-носиком, через который удобно подается масло путем нажатия на дозатор.

Мне понравилось, что на упаковке представлена информация о масле не только на корейском языке, но и на английском.

Корейские иероглифы мало кто понимает, а с английского можно перевести информацию о составе средства и способе его применения.

? ? ? Состав:

Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Sorbitan Sesquioleate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Carbonated Water, Water, Butylene Glycol, Ascorbic Acid, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Hexadecane, Tetradecane, Dodecane, Octadecane, Eicosane, Phenoxyethanol, Fragrance

? ? ? Основные действующие компоненты:

Основной компонент средства - экстракт лайма. Он является источником витамина C в высокой концентрации, который помогает выровнять цвет лица, наполняет кожу энергией и приводит в тонус.

Помимо экстракта лайма в состав средства входят натуральные масла оливы, виноградных косточек, камелии, которые интенсивно питают и смягчают кожу, делают ее гладкой и бархатистой, повышают её упругость. Газированная вода насыщает кожу микроэлементами, улучшает кровообращение, уменьшает отечность, увлажняет и тонизирует кожу.

Когда дома стала изучать состав, немного расстроилась.

В составе LIME FIZZY CLEANSING OIL присутствует масло оливы, которое мне забивает поры и вызывает появление прыщей.

И оно к тому же находится в начале списка, то есть его концентрация в общей объеме масла довольно высока.

Ну что уже делать, сама купила, будет смотреть дальше, как это масло отразиться на состоянии моей проблемной кожи.

Цвет у масла прозрачный, слегка желтоватый.

Консистенция жидковатая и маслянистая.

Аромат у LIME FIZZY CLEANSING OIL мне очень нравится, это нежный и легкий аромат лайма.

? ? ? Способ применения:

Нанести сухими руками на сухую кожу лица, помассировать, затем смочить небольшим количеством воды, еще помассировать и смыть теплой водой.

? ? ? Опыт применения.

Данным гидрофильным маслом я пользовалась каждый день по вечерам, когда необходимо было смыть всю косметику с лица.

На все лицо мне хватает 2-3 нажатий на дозатор.

Наношу масло сухими руками на сухую кожу, затем массирую.

Затем смачиваю руки водой и еще массирю лицо.

Масло превращается в белесую эмульсию.

Затем все это дело смываю водой.

После умывания водой у меня все же остается ощущение маслянистости на лице.

Поэтому я обязательно пользуюсь пенкой для умывания, чтобы смыть полностью гидрофильное масло с лица.

Давайте посмотрим, как гидрофильное масло SECRET SKIN LIME FIZZY CLEANSING OIL смывает косметику.

Я нанесла на руку несколько видов помад, в том числе и матовую, карандаш для глаз, тушь Vivienne Sabo и тональный крем Anna Lotan.

Сверху наношу гидрофильное масло. По фото видно, как оно начинает стекать по руке.

Далее начинаю массировать кожу.

Косметика смешивается в единую грязно-розовую массу.

Затем все это смываю водой.

В принципе, все косметика смылась сразу, самой последней сдалась тушь.

После умывания водой следов косметики практически не было.

Только гладкая и мягкая кожа.

В отличие от жирной кожи лица, на коже рук у меня нет ощущения маслянистости.

Наоборот, очень комфортные ощущения.

? ? ? Теперь перейдем к результату.

Как я уже писала, я пользовалась этим гидрофильным маслом каждый день вечером.

После умывания с пенкой ощущения на коже очень комфортные.

Кожа становится очень чистая и мягкая, совершенно нет стянутости и сухости, даже после после использования агрессивной пенки.

Но через несколько дней использования я заметила небольшие бугорки на щеках.

Забились поры, и конкретно так забились, появились небольшие высыпания.

Я думаю, это то, чего я боялась. Масло оливы забивает мне поры, вот не первый раз уже это замечаю.

Поэтому теперь я пользуюсь этим гидрофильным маслом время от времени, 2-3 раза в неделю.

Делаю перерыв.

В таком режиме поры не успевают забиться и воспалений нет.

Так что, девушки с проблемной кожей, имейте в виду, с этим маслом нужно быть осторожней!

Я думаю, это масло больше подходит для сухой и нормальной кожи. У такой кожи поры не такие широкие, как у жирной, и не будут так быстро забиваться.

? ? ? Что мне нравится в этом гидрофильном масле:

• бюджетная цена
  • корейский производитель
  • удобная упаковка с дозатором
  • экономичный расход
  • легкая консистенция
  • приятный аромат
  • хорошо смывает косметику и кожный жир
  • кожа после масла мягкая и напитанная
  • не сушит кожу

? ? ? Что не понравилось:

• при жирном типе лица может забить поры и вызвать появление прыщей

? ? ? Гидрофильное масло SECRET SKIN LIME FIZZY CLEANSING OIL я все же буду рекомендовать, но для людей с сухой и нормальной кожей лица.

С жирным типом могут быть неприятности в виде забитых пор и воспалений, поэтому осторожнее!

Масло прекрасно справляется с декоративной косметикой, имеет приятный аромат и бюджетную цену!!!

Для себя я скорее всего покупку повторять не буду, так как есть гидрофильные масла, которые лучше подходят для проблемной кожи, например вот это - Клеона Серия Anti-Age.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Достоинства
  • Не вызывает жжения и дискомфорта
  • Не сушит кожу
  • Отлично удаляет косметику
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - может забить поры
Вербена14рекомендует
18.08.2019
Люблю гидрофильное маслице, такое бы купила попробовать Smile
18.08.2019
Присматриваюсь пока что к этой марке и маслу в частности.
18.08.2019
Мне точно поры забьёт, кожа склонна к этому Sad
18.08.2019
Жаль, что забивает поры, мне такое точно не подойдёт тогда(
18.08.2019
Никогда не куплю гидрофильное масло)
18.08.2019
Моему типу кожи не подойдет...
Думаю, мне бы подошло Smile
Обожаю гидрофильные масла Love

Но еще больше люблю убтаны)
19.08.2019
Если смываете масло гелем, то забивать поры не должно.
19.08.2019
Смываю пенкой, причем такой ядреной, хорошо очищающей. Но поры все равно забиваются. У меня была еще такая реакция на другое гидрофильное масло на основе масла оливы, грешу на него.
Да, невезуха(
19.08.2019
У меня есть пенка для умывания из этой линейки, очень нравится Smile А вот такой реакции на гидрофильное масло у меня не было никогда Sad
ни разу еще не пробовала гидрофильные масла. надо исправлять
19.08.2019
Дозатор очень удобный)) Да и цена - приемлемая! ?☺️?
19.08.2019
в следующий раз куплю такое
19.08.2019
Я люблю гидрофильные масла, отлично снимают косметику ?
Думаю мне бы оно очень понравилось Smile
Обожаю гидрофилки.)
19.08.2019
На самом деле, отличная гидрофилка! Свотчи с руки отлично удалила! а цена не может не радовать при таком качестве)
20.08.2019
Мне скорее всего не подойдёт, сейчас пользуюсь очень бюджетным от DNC - неплохое Wink
20.08.2019
Я очень люблю лимон/лайм в косметике! такое гидрофильное масло не пробовала, но очень заинтересовало Love жалко, что может поры забивать, у меня есть к этому склонность, поэтому это существенный недостаток для меня Sad