Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 00:38

Здравствуйте!.

Моя любовь к марке AUSSIE возникла после того, как я наугад на сайте Вайлдберриз купила кондиционер AUSSOME VOLUME. Никогда не слышала об этой марке и не знала даже, что она продается в магазинах Магнит Косметик. Потом я уже узнала, что это австралийский бренд по уходу за волосами. В состав входят натуральные растения, которые растут в Австралии. Особенно эта марка для меня запомнилась запахом, потому все средства имеют свой неповторимый аромат, который у бальзамов для волос слышен за несколько метров в закрытой упаковке. А самое главное, это то, что после бальзама AUSSIE AUSSOME VOLUME волосы даже не требуют дополнительного увлажнения. Так вот, когда я выбирала себе масло для волос на том же любимом сайте Вайлдбериз, я купила без пробы сразу две бутылки масла для волос AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR (вторую для мамы, у нее тоже закончилось). При выборе, помимо удачного опыта с бальзамом, повлияла и цена на масло (оно очень даже бюджетное).

Полное название: AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

Цена. Покупала я масло на сайте Вайлдбериз в октябре 2019г. по цене 339 рублей. Сегодня со скидкой оно стоит 323 рубля, но я даже видела на него цену 290 рублей. Скидки нужно ловить там всегда. Полная цена 399 рублей. Цену в Магнит Косметик точную не помню, запомнила только, что дороже. На [ссылка] 361 рубль, в Подружке 379 рублей.

Изготовитель: Procter & Gamble International Operations SA, Швейцария, а произведено во Франции. Штрих-код 800 - а это Канада! В общем, чему верить, не знаю...

Объем: 100 мл.(как почти у всех масел для волос)

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления.

Упаковка. Бутылка из фиолетового пластика с фиолетовым дозатором и фиолетовой пробкой.

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

На лицевой стороне изображение кенгуру, наименование масла и рисунки трех компонентов, из которых получают масло, входящее в состав, а именно масло австралийского ореха макадамия, масло австралийских семян жожоба, масло авокадо.

На обратной стороне способы применения масла, меры предосторожности, информация о производителе и состав на трех языках. Ее объем и штрих-код.

Дозатор удобный

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

На дне бутылки дата производства

Консистенция: жидковатое масло

Цвет: прозрачный

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

Запах. парфюмерный, цветочный, приятный, ненавязчивый. Мне очень нравится.

Состав: смотрите на фото или ниже в разборе.

Разбор состава:

1. Циклопентасилоксан - 2б. Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Защитная функция. Может вызывать раздражение кожи.

2. Диметиконол - 2б. Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Не разлагается в природе.

3. Отдушка.

4. Масло жожоба - 5б. Питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

5. Масло авокадо - 5б. Регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

6. Масло макадами - 5б. Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру волос.

7. Лимонен - 4б. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.

8. Бензилсалицилат - 4б. Обладает фиксирующим, ароматическим, дезинфицирующим и защитным свойствами. Входит в состав солнцезащитой косметики.

9. Гексил циннамал - 3б. Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

10. Бензиловый спирт - 4б. Является антисептиком и консервантом, в парфюмерном деле - в качестве ароматического вещества, при концентрации 5-10% в качестве солюбилизатора.

11. Линалоол - 4б. Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.

12. Кумарин - 4б. Ароматизатор, защита от ультрафиолета.

Способы применения. Производитель рекомендуют три способа применения: 1) на сухие волосы перед мытьем для того, чтобы волосы не сильно пересушивались шампунем; 2) на влажные чистые волосы для мягкости и облегчения расчесывания и 3) на сухие чистые волосы для блеска.

Ощущения от использования.

Масло использовала всеми тремя рекомендованными способами.

При использовании перед мытьем волос наносила масло на примерно половину длины волос и наносила большее количество, чем на сухие чистые. Действительно, волосы после мытья становятся мягче. Конечно, так лучше делать перед каждым мытьем волос, но я забываю. Способ хороший особенно для сухих окрашенных волос.

При нанесении на чистые влажные волосы они становятся мягче и легко расчесываются. При этом после высыхания волосы не выглядят жирными, даже если масла нанести больше, чем положено.

При нанесении на сухие чистые волосы с маслом важно не переборщить, иначе они могут казаться жирными. Масло действительно придает блеск и разглаживает волосы. Многие, наверное, меня осудят, но я у меня длинные волосы и я масла не жалею, делю волосы на две части и на каждую часть у меня уходит 3-4 нажатия: масло я растираю в ладонях и наношу аккуратно сначала на концы, а потом по длине, возле корней не применяю.

Фото волос после мытья с бальзамом без масла:

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

Фото чистых волос с маслом AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR сразу после нанесения. На фото волосы выглядят немного жирными, но в действительности это практически незаметно.

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

Фото волос через час после нанесения масла AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR. Видно, что жирность ушла, в жизни ее вообще нет, волосы блестят, рассыпаются и пахнут.

AUSSIE 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR Масло для волос

На фото До и на фото ПОСЛЕ разница для меня заметна: волосы ухоженнее.

В конце хочу сказать, что при написании отзыва я решила разобрать состав и он меня порадовал гораздо больше, чем состав бальзама для волос этой же марки. Силиконы в начале составе, но они есть даже в самом профессиональном масле. Масла жожоба, авокадо и макадамии стоят сразу после силиконов. Остальные компоненты - отдушки и консерванты не являются вредными и не представляют опасности.

Единственный минус, который я все хочу отметить:после нанесения масла на волосы оно высыхает на ладонях и очень стягивает их. С маслом для волос Matrix у меня такого не было, да и с другими тоже. Также, через два дня после нанесения масла на волосы концы становятся очень пересушенными и тяжело расчесываются. Я грешу на масло, так как считаю, что все-таки оно пересушивает волосы. Хотя, я могу ошибаться.

В целом, неплохой продукт за свои деньги.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ ОТ 04.10.20.

Все-таки масло для волос сушить волосы и я не ошибалась. Если волосы мыть каждый день, то нормально, а если через день-два, то их очень сложно расчесать. Вот уже больше чем полгода половина флакона с маслом валяется и я понимаю, что не хочу ним пользоваться. Моё мнение, конечно, субъективное, но все же такое оно у меня сложилось.

Девиз AUSSIE: "Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать!" и я с ним согласна! Главное подобрать хорошие продукты 😉

Достоинства
  • Содержит натуральные масла
Недостатки
  • Может утяжелить волосы
  • Не подходит для несмываемого ухода
  • Недостаточно увлажняет
  • Нет накопительного эффекта
  • Отсутствует заявленный эффект
La bonheurне рекомендует
17.07.2020