Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 07:17

Для демакияжа я использую гели\пенки для умывания, мицеллярную вожу, гидрофильные масла или молочко.

В зависимости от того, что у меня на лице, я выбираю тот или иной продукт для очищения.

Мой основной макияж состоит из оформленных бровей, накрашенных ресниц и пигмента на губах. И такой макияж с лёгкостью очищается любым моим ассортиментом средств, и я обычно возлагаю свой выбор ощущениям кожи лица. Так, если на улице было пыльно, и я была потная, то рука прям тянется к гидрофильному маслу, чтобы отмыть лицо до скрипа, а в холодный период, кожа лица сильно страдает от перепадов температуры и хочется даже в очищении максимального увлажнения, и для таких периодов рука тянется именно к молочку.

Сегодня хочу посвятить свой отзыв Молочку для снятия макияжа, от бренда Чистая линия "Питание и упругость, для любой кожи, экстракт брусники."

ГДЕ КУПИТЬ

В стационарных магазинах города, где продаются средства для демакияжа, но я оформила заказ через WB, потому что мне было лень идти в магазин, а пункт выдачи заказов WB около школы детей, и я периодически то сына, то дочь прошу забрать мои заказы.

ЦЕНА

93 рубля, возможно в стационарных магазинах дешевле, я не искала и не приценивалась.

ВНЕШНИЙ ВИД

Изначально флакон был замотан в пупырчатый полиэтилен.

Сам флакон выполнен из добротно плотного пластика.Пластик прозрачный, поэтому расход виден, и можно вовремя приобрести новый флакон взамен этому.На лицевой стороне общая информация от производителя:бренд - Чистая Линия

предназначение - Молочко для снятия макияжа

обещание - питание и упругость кожи

тип кожи - для любой кожи

97% компонентов натурального происхождения

5 экстрактов и масел

Обратная сторона с более подробной информации, часть которой заклеена как раз qr-кодом WB.

ОПИСАНИЕ

Попробуйте молочко для снятия макияжа от бренда Чистая Линия, которое подходит для всех типов кожи, и действует сразу в нескольких направлениях: деликатно снимает макияж, препятствует потере упругости, увлажняет и питает кожу. В составе продукта 97% компонентов натурального происхождения*! Эссенция NATURE PLUS - это пять экстрактов и масел для ухода за кожей и ее восстановления (экстракты вербены и пиона, масло льна, оливы и миндаля). Экстракт брусники препятствует потере упругости кожи.Свойства подтверждены потребительским тестированием

СОСТАВ

aqua, propylene glycol, cetearyl alcohol, caprylic/capric triglyceride, vaccinium vitis-idaea leaf extract, vaccinium vitis-idaea seed oil, glycine soja (soybean) oil, urtica dioica (nettle) leaf powder, chamomilla recutita (matricaria) flower, achillea millefolium extract, hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, chelidonium majus extract, glycerin, tocopheryl acetate, cyclopentasiloxane, potassium cetyl phosphate, stearic acid, palmitic acid, peg-40 hydrogenated castor oil, triethanolamine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, citric acid, parfum, methylparaben, ethylparaben, dmdm hydantoin, sodium benzoate, phenoxyethanol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene

- Экстракт вербены восстанавливает баланс увлажненности и тонизирует.
- Экстракт пиона и льняное масло успокаивают и смягчают.
- Масло миндаля содержит жирные кислоты, витамины Е и F, питает и выравнивает поверхность кожи.
- Ферментированное оливковое масло питает и защищает от преждевременного старения.
- Экстракт брусники препятствует потере упругости кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите молочко на ватный диск и легкими движениями очистите кожу. Не требует смывания.

Объём 100 мл

Крышка зелёного оттенка, с удобной выемкой для пальца.Отверстие небольшое, средство выходит дозировано.ОРГАНОЛЕПТИКА

Молочко белого оттенка.

Консистенция жидкая, как и у всех продуктов данного типа. При нанесении на ватный диск, задерживается на поверхности, не растекается. Приятная цветочная отдушка, мне прям очень нравится, люблю когда средства вкусно пахнут.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как я уже поминала выше, что мой макияж состоит из геля для бровей и карандаша, тушь на ресницах и блеск\помада на губах.

Наношу средство на ватный диск и накладываю поочерёдно на места стирания косметики, стараюсь подержать секунды 5, чтобы состав молочка максимально растворил косметику, а потом лёгкими движениями снимаю пигмент. Кожа лица после применения мягкая, приятная на ощупь, но я стараюсь остаток молочка смывать обычной проточной водой без добавления геля\пенки для умывания, так как мне не очень нравится плёнка, которая остаётся на коже, и ладно на коже, но часть молочка порою проникает внутрь глаза и на глазах появляется пелена, которая не комфортна слизистой глаз.Но я буду не я, если не проделаю эксперимент и с другими продуктами косметики на демакияж.

Так для тестирования мною было выбрано: тональный крем, карандаш для бровей, карандаш для губ, подводка, тушь, помада, блеск.

Одно движение ватным диском, смоченным молочком, и часть косметики просто на глазах исчезла, оставляя на ватном диске след воспоминания о пигменте.Ещё немного потерев и остальная часть косметики полностью исчезала с моей руки.Так что кто-то написал в "недостатки": "не смывает весь макияж", я не знаю какой, ведь у каждого из нас своя косметика, но могу написать точно, что абсолютно вся моя косметика с лёгкостью удаляется при помощи одного молочка.

ИТОГ

Данный вариант молочка мне понравился, он будет однозначно мною повторяться неоднократно в покупках средств для демакияжа.

ПЛЮСЫ

+бюджетная стоимость

+экономичный расход

+хорошо очищает кожу лица от косметики

+после применения кожа лица мягкая, напитанная, увлажнённая

МИНУСЫ

-плёнка на глазах, да и на коже чувствуется что-то инородное, что хочется смыть

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Действительно хорошо снимает макияж 👍
11.10.2023
Покупала такое, тоже понравилось.
11.10.2023
Не видела такой продукт в продаже
Цена просто отличная
11.10.2023
А я пользуюсь мицелляркой той же чистой линией, молочком не могу, кожа жирная, сразу прыщи
Зачетное молочко!
11.10.2023
результат очень хороший, я к мицеллярке привыкла уже.
11.10.2023
По соотношению цены и качества доступный бюджетный вариант
Классное средство, захотелось попробовать ☺️
Отлично удаляет макияж)
Хорошо справилось с поставленной задачей
11.10.2023
За свою стоимость вполне хорошее молочко
Надо брать
11.10.2023
Мне кажется, что у большинства все же неводостойкая косметика в повседневной жизни , поэтому такое молочко отлично подойдет)
11.10.2023
Пробовала когда-то давно, хорошо справляется со своей задачей
Молодцы, чистая линия!
Полезный отзыв Smile
11.10.2023
Мне нравится это молочко, часто беру, так как глаза не раздражает
11.10.2023
Классное молочко и с косметикой справилось на отлично.
11.10.2023
хорошее молочко, я тоже иногда такое покупаю
11.10.2023
Надо попробовать. Я обычно избегаю, так как чувство липкости не особо люблю
11.10.2023
Глаза кроме мицеллярки ничего не принимают😅
Возьму его на заметку
пленка - фуфу
11.10.2023
не люблю молочко, предпочитаю мицелярки
11.10.2023
Хорошо что Чистая линия не подвела)
11.10.2023
Видела этот флакончик недавно в Ленте. Наверное, тоже теперь возьму на пробу
Пленку я не люблю
11.10.2023
Не пробовала такое, вроде хорошее
11.10.2023
Молочком я ни разу не пользовалась, вроде очищающие свойства хорошие, но пленка и пелена меня смущают.
11.10.2023
Было такое молочко, я его выкинула, не понравилось
11.10.2023
Неплохое бюджетное средство для демакияжа)
Для меня минус очень существенный. Из-за этого пунктика отказалась от молочка для снятия макияжа многих брендов)
11.10.2023
Не пробовала средство, хороший бюджетный вариант!
Неплохой вариант)
12.10.2023
Главное хорошо очищает, а ощущения остатков на коже есть у любого подобного средства, не критично.
Люблю чистую линию
Люблю чистую линию
12.10.2023
Очень от косметики зависит, та которая у меня стйкая молочко не берет никогда
Не пробовала, хороший результат!
Ещё 6 комментариев