Опубликовано 29 Март, 2015 - 20:49

Доброго времени суток! =) Хочу рассказать вам о таком продукте как « Глина черная натуральная в порошке для жирной кожи ».

Начитавшись тут положительных отзывов о этой глине, я сразу «загорелась» приобрести ее. Нашла я ее не сразу, пришлось обойти около 5 аптек (почему то очень популярны только белая и голубая).

И вот, в конечном итоге я ее купила. Цена копеечная- 20 рублей за 100 грамм глины. Внутри коробки имеются 2 бумажных пакетика по 50 грамм. Они мне показались не очень удобными для многократного использования, поэтому я благополучно пересыпала все в один полиэтиленовый пакетик, который закрывается.

Производитель нам обещает деликатное очищение от ороговевших клеток, адсорбцию излишек жира и ускорение процесса регенерации. А также питание кожи минералами и биологически активными веществами.

На упаковке написано применение черной глины. Предлагается: косметическая маска, ванна с глиной и компресс.

Пока что я ограничилась только косметической маской. Приготовление простое: глину развести теплой водой в соотношении 1:1 и тщательно перемешать до получения однородной массы. Дальше наносим на лицо на 15-20 минут. Прочитав советы девушек я периодически сбрызгиваю лицо водой из пульверизатора, дабы не дать глине высохнуть. Так как глина высыхает, стягивает кожу и впоследствии мы можем получить растянутую кожу и преждевременные морщинки. Дальше смываю и наношу питательный крем или антибактериальный увлажняющий крем для проблемной кожи.

Что мы имеем в итоге: кожа лица чистая мягкая, бархатистая. Сужает поры, подсушивает прыщики.От черных точек не избавляет=(

Но принципе, меня и такой эффект устраивает.

Так что, рекомендую!Smile

Также вы можете посмотреть другие мои отзывы:

Красота и здоровье

Декоратичная косметика:

Лак для ногтей Golden Rose Paris

Лак для ногтей Golden Rose Rich color

Тональный крем Eveline matt and cover

ВВ крем MAYBELLINE Dream fresh

Тени для век Bell Fashion eyeshadows & mat

Тени для век Essence Quattro Eyeshadow

Тушь для ресниц Essence get BIG! lashes volume boost mascara

Ухаживающая косметика:

Крем для рук Калина Каре

Крем для лица Eveline Pure Control Антибактериальный увлажняющий

Крем для лица Невская косметика Миндальный

средство для волос « Ухаживающий ФИТОотвар» Чистая Линия ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОБЪЕМ

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Бархатистое "Бурбонская Ваниль БИО"

Товары для здоровья:

Противогрибковое средство Акрихин Микозорал

Бальзам Нижфарм Эфкамон

Средства д/лечения простуды и гриппа Проспан

Антисептическое средство Фармстандарт Каметон

Крем от пятен и шрамов на коже Клирвин (Аюрведический)

Продукты:

Масло латвийское сливочное RASA 72.5%

Товары для детей:

Присыпка Синтез

Техника:

Apple iPhone 5

Достоинства
  • Бюджетно
  • Делает кожу гладкой
  • Подсушивает прыщи
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
Viktory9210рекомендует
30.03.2015
а я ее для тела использую