Опубликовано 2 Январь, 2024 - 10:46

Есть ухаживающая косметика, которую я покупаю очень часто, это тканевые маски и гидрогелевые патчи.

И то и другое применять люблю, да и просто чувствую пользу и необходимость этого ухода.

Чуть реже покупаю крема для рук. тут вся причина в склонности к сухости кожи, так что приходится экспериментировать, да и просто интересно применять разные продукты.

Еще реже сыворотки, несмотря на то, что использую их ежедневно. Просто тратятся сыворотки, так же как и крема довольно экономно.

Вернусь к патчам. Чаще всего покупаю их на Озон или Вайлдберриз, особенно в период разных акций, типа черной пятницы.

Если не ошибаюсь, упаковку, о которой сегодня расскажу, брала именно тогда.

Кто-то может сказать, что патчи SersanLove бесполезны, хотя бы потому, что стоят даже меньше 250 рублей за упаковку.

Но мне кажется, что работает средство вполне неплохо, во всяком случае для своей цены, и переплачивать, покупаю баночку за 1000 рублей, не вижу смысла. Тем более в целом все эти продукты, за редким исключением, действуют схожим образом.

Что я хочу от патчей?

Снятия усталости, отечности, уменьшение темных кругов под глазами. Увлажнение.

Плюс приятное охлаждение, которое тонизирует, успокаивает кожу и даже уменьшает проявления головной боли, если она в данный момент есть.

Кстати, при головной боли я 100% начну возиться сначала с тканевой маской, а потом с патчами, тогда есть шанс улучшения состояния даже без таблеток.))

Итак, патчи Star Dazzle Color Crystal Eye Mask.

Где купить - заказать на Вайлдберриз или Озон

Хочу еще заметить, что на Озон патчи гораздо дороже. Там вообще косметика может быть дороже, за редким исключение.

Производитель - Китай

Бренд - SersanLove

Объем - 60 штук, соответственно 30 пар

Цена - 234 рубля на Вайлдберриз

432 рубля на Озон

Слишком существенная разница, в два раза, интересно, почему так.

Срок годности - 3 года

Состав - неплохой для дешевого средства

Гиалуронат натрия - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи

Прополис - Антиоксидант, антисептик, местное анальгезирующее, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель

Центелла - Восстанавливает поврежденную солнцем кожу, продлевает молодость кожи. Регенерация кожи, антисептик

Алоэ вера - Заживляющее, увлажняющее, ранозаживляющее, противомикробное, противовоспалительное

Коллаген - Омолаживающее, увлажняющее, заживляющее, укрепляющее

Солодка - Антиоксидант, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное

Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, антиоксидант

Экстракт листа Андрографиса метельчатого - Природный антибиотик, повышает иммунитет кожи

И некоторые другие компоненты.

Состав достаточно богат, что удивительно для дешевого средства.

Упаковка

Выглядит просто, но в то же время интересно благодаря рисунку панды.

Как я посмотрела, у производителя много разных патчей, все с рисунком панды, но цветовая гамма отличается. Некоторые мне понравились, так что обязательно их закажу, тем более цена оказалась даже меньше 200 рублей. Я думала таких цен за большую баночку патчей и не бывает, ан нет, еще как продаются.))

Вся информация на коробке на английском языке, однако на полиэтиленовой обертке есть маленькая наклейка на русском.

Здесь можно прочитать основные свойства продукта и правила применения.

Основные обещания производителя:

разглаживают мимические морщинки,

повышают эластичность кожи, насыщают ее витаминами

Сама баночка стандартного размера, есть двойная защитная мембрана. Одну мембрану я убрала, она лишняя, достаточно второй, которая защищает патчи.

Плюс имеется обычная лопаточка, которой удобно доставать маленькие лепестки гидрогелевых патчей.

Сама их форма тоже обычная, а по цвету прозрачные с крапинками.

Сыворотки достаточно, но она не течет, так что применение вполне удобное.

Общие впечатления по применению гидрогелевых патчей Star Dazzle Color Crystal Eye Mask

К применению патчей особо не готовлюсь. Делаю их утром, после умывания и обычного ухода.

Реже вечером, но тогда умывание, маска для лица, потом, когда маску сняла и эссенция впиталась, или когда маску смыла и нанесла ночной крем, тогда накладываю патчи.

Так как держу баночку обычно в холодильнике, сразу идет приятная прохлада и свежесть.))

Патчи, кстати, лепятся хорошо, не сползают, потому держать вполне комфортно.

Часто, кроме области под глазами, накладываю один лепесток на лоб, это тоже приятно, хотя морщинка тут глубокая и справиться с ней вряд ли возможно. Тем не менне польза все равно есть.

Аромат сыворотки слабый, я его особо не замечаю.

Держу...точно больше рекомендуемых 15-20 минут. Но так как патчи к тому времени начинают подсыхать, а допускать этого нельзя, то периодически провожу прямо по патчам кусочком льда. Это их увлажняет, плюс дает дополнительный тонус, прохладу.

Пока держу патчи, спокойно занимаюсь своими делами. Завтракаю, начинаю работать за компьютером, может быть что-то готовлю и так далее.

Муж уже спокойно относится к тому, что я утром болтаюсь в масками под глазами.))

Сколько времени держу?

Зависит от ощущениям, по потребности, моему настрою, это может быть и 30 минут, и 40.

Патчи хорошо тонизируют и действительно уменьшают отечность и темные круги под глазами.

Конечно, тут еще применение льда имеет значение, но все равно, кожа получает увлажнение и тонус.

Морщинки, как я заметила, действительно становятся меньше, вот что значит регулярное применение патчей!

Неплохое средство, точно стоит покупку как-нибудь повторить.

Резюмируя

Достоинства:

• бюджетная цена
  • милый дизайн
  • много полезных компонентов в составе
  • достаточно пропитки приятного запаха
  • хорошо лежат на коже, не сползают
  • неплохо увлажняют
  • тонизируют кожу
  • отечность и темные круги уменьшаются или пропадают
  • неплохо при головной боли напряжения
  • успокаивают кожу
  • уменьшают морщинки при регулярном применении

Особых недостатков в средстве не вижу, так что вполне могу иго рекомендовать.

О некоторых других моих патчах можно почитать тут:

Гидрогелевые патчи для глаз Zoo Son Caviar Elasticity Hydrating с экстрактом красной икры и золотом, увлажняющие

Патчи для глаз Vshell с гиалуроновой кислотой и пептидом голубой меди

Гидрогелевые патчи для глаз MIXIT "Early Girl Collagen Eye Patch"

Ботопатчи DIZAO для глаз от мимических морщин, от гусиных лапок и темных кругов

Патчи для глаз Shine is Nutrition Control Eye & Lip Zone Patch питательные для борьбы с мимическими морщинками

Патчи для глаз 8cup water коллагеновые анти-морщины

Патчи для глаз AYOUME Gold+Snail Eye Patch

Маска под глаза Quarxery золотая

Достоинства
  • Тонизируют
  • Увлажняют
эднатрекомендует
Очень люблю патчи в уходе. Такой вариант возьму на заметку
02.01.2024
Очень красивые патчи)
02.01.2024
Симпатичные! Тоже надо заказать. Со льдом вообще отлично 👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
13.01.2024
С пандой мне тоже нравятся Love