Опубликовано 15 Январь, 2019 - 14:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от незаменимого кухонного помощника, который служит мне не первый год: позитивно-жёлтые контейнеры IKEA, вот:

Контейнеры продаются наборами по три штуки, за 49 руб.(т.е. около 16 руб. за контейнер, согласитесь, более, чем доступная цена). Изготовлены из полипропилена (можно перерабатывать).

Их форма позволяет компактно хранить контейнеры, вставляя один в другой.

Размеры: 14/14/6 см, объём -0,6 л.

Так же удобно, что на дне каждого контейнера имеется вся необходимая информация:

1. Можно использовать для замораживания и микроволновки;
  2. Можно мыть в посудомоечной машине;
  3. Можно использовать для пищевых продуктов.

Более подробная информация есть на странице товара на официальном сайте и на упаковке:

У контейнеров есть по две специальные выемки (расположены по диагонали), благодаря которым удобнее открывать крышки.

Сами крышки достаточно плотные, но не жёсткие, не хрупкие. Надёжные, жидкость из контейнера не подтекает. Но, если например, везти куда-то жидкость в этом контейнере, то я бы посоветовала дополнительно зафиксировать, все-таки крышка без замка.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У меня в арсенале три набора, самому старому - года 2-2,5, новому - пара недель.

Старый и новый контейнер практически друг от друга не отличаются, разве что пластик стал чуть менее гладким , но ни одного повреждения или скола, а крышки закрываются так же, как в начале использования.

Наиболее активно я использую их для хранения и заморозки. Например:

1. Хранение открытого куска сыра (сам сыр дополнительно оборачивается в пергаментную бумагу);

2. Хранение приготовленной пищи (аромат котлеток будет заперт в контейнере);

3. Заморозка фарша, мяса и субпродуктов порциями, можно заморозить 1-2 куриных филе, бульон (бывает, остается мясной бульон или от замачивания сухих грибов).

Таким образом и хранить удобно, и потом размораживать в этом же контейнере, и меньше пользуемся п/э пакетами (икеевские, с замком, я пока использую, они плотные и хорошо моются, но постепенно и от них планирую отказаться).

Я очень люблю эти контейнеры и могу смело их рекомендовать!

Smolyankaрекомендует
15.01.2019
а я в них еду на работу ношу.
Удобный)
Качественные контейнеры
Тоже таике покупаю
15.01.2019
Надо тоже эти баночки прикупить.
15.08.2020
Удобные контейнеры и цена привлекательная.