Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 11:52

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Во время своего отпуска в Азии я решила попробовать корейскую косметику.В Сингапуре эта косметика продается в аптеках,в торговых центрах есть монобрендовые магазины разных корейских брендов)Etude House, Innisfree, Missha и еще много разных).

Даже в Duty Free корейская косметика занимает большую часть,чем европейские элитные бренды.

Консультант посоветовал мне попробовать пенку для умывания The Saem.

Этот бренд производит корейскую органическую косметику.

Что обещает производитель?

Мягкая очищающая пенка для умывания, бережно очищающая кожу и оказывающая выраженное оздоравливающее воздействие. Средство ускоряет процесс восстановления и обновления кожи, помогает сократить количество акне, уменьшает раздражение кожи. В эффективную формулу пенки входит экстракт новозеландского льна, который имеет богатейший функционал: омолаживает кожу, придает ей здоровое сияние, насыщает полезными веществами. Помимо этого, пенка содержит экстракт меда мануки, известного благодаря своему антимикробному и смягчающему действию, а также экстракт календулы, успокаивающий кожу и снимающий раздражение.

Упаковка пенки для умывания The Saem The Saem - Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Упаковка из переработанного картона.Это очень дружелюбно для экологии.

Состав пенки для умывания The Saem The Saem - Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser состав.

Sorbitol(эмульсифер),Phormium Tenax Extract(экстракт Новозеландского Льна),Butylene Glycol(энхансер),Glycerin(увлажнение),Myristic Acid(ПАВ),Potassium Hydroxide(щелочной ПАВ),Stearic Acid(эмульсифер),Lauric Acid(антибактериальное),Glyceryl Stearate(эмульсифер),PEG-100 Stearate(эмульсифер),PEG-8(эмолент),Glycol Distearate(эмульсифер),Honey(противовоспалительное,антиоксидант) ,Calendula Officinalis Flower Water(экстракт цветов Календулы(антиоксидант,антибактериальное),Anoectonchilus Formosanus Cell Culture(антиоксидант),Tetrasodium EDTA(стабилизатор),BHT(консервант),Chlorphenesin,Phenoxyethanol(консервант).

В отличие от пенки для умывания Shiseido Ibuki у пенки The Saem нет в составе спирта и агрессивных щелочных ПАВов.

Туба пенки для умывания The Saem The Saem - Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Довольно стандартная упаковка для пенок для умывания.

Текстура пенки:

Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser текстура.

Текстура пенки для умывания кремовая и плотная.

Для умывания хватает одной горошины чтобы взбить пену достаточную для умывания всего лица.

Пенка нежная и не пересушивает.

Мои впечатления.

1.Данная пенка для умывания содержит в своем составе мягкие ПАВ.А также антибактериальные компоненты.

2.Пенка хорошо взбивается в пену и очищает лицо.Но смывать макияж я советую отдельным средством.Я использую гидрофильное масло Etude House The Real Art.

3.Хорошо очищает кожу и не пересушивает.

4.Устраняет черные точки.

5.Прекрасно смягчает и не вызывает шелушений.

6.Не оставляет пленки на лице после умывания.

P.S.Пенка не предназначена для снятия макияжа, азиатские женщины используют два разных средства.

Объем:150 мл.

Производство:Южная Корея.

Цена : 8 USD.

Отзывы на другие средства:

Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed.

Очищающее средство Collistar Crema Detergente Ultra Delicata.

Пенка для умывания Innisfree Jeju Volcanic .

Очищающая пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на пенку для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
04.04.2015
В этой серии все средства хороши, странно только, что в Москве вы ее не нашли. Я покупала тут полгода назад. Цена только, конечно, изменилась с тех пор Smile
04.04.2015
Я теперь в Азии часто бываю,эту пенку в аэропорту Сингапура за 10 долларов покупаю
25.07.2019
Всё ещё так ли хороша эта пенка? Или Вы нашли лучше?) Поделитесь, пожалуйста))
25.07.2019
Да, но если вы хотите более мягкой, то рекомендую Shelk.
25.07.2019
У меня сейчас пенка с улиткой от Secret Key и я ей более чем довольна, но аромат душистого мыла перебивает все остальные отдушки средств. Заранее ищу замену)
Shelk приятно пахнет.
Интересная пенка, я всегда пользовалась только такой, ч взбивать не нужно😊