Опубликовано 29 Март, 2018 - 20:41

около 70 грн (140 руб)

Всем привет! Хочу поделится с вами мнением о палетке для контуринга.

Основная информация:

Место покупки: магазин Ева

Объем: 6г

Цена: около 70 грн (140 руб)

Тон: 101 (во время покупки не увидела других тонов, возможно, их не существует)

Средства находятся в двухэтажной упаковке из хлипкого пластика, но тем не менее с упаковкой ничего не произошло.

На верхнем этаже расположены рефилы:

На нижнем этаже зеркало и кисть. Зеркало приличного качества, не искажает. Кисть откровенно жесткая, но я на большее и не надеялась.

Текстура

у контурирующей пудры и у хайлайтера почти одинаковая. Оба имеют бархатную, неимоверно приятную текстуру. А оттенки давайте рассмотрим по отдельности.

Контуринг

Если наносить на пудру (а сухой контуринг, как правило, наносят на пудру) совсем без проблем растушевывается. Если наносить поверх тональной основы может лечь пятнами. Я пробовала наносить кистями с натуральным и синтетическим ворсом. Синтетическая кисть идеальна для дневного макияжа, появляется легкая тень. Кисть из натурального ворса больше подойдет для вечернего варианта. По мере использования увидела в продукте белые крупицы. На случайно попавший мусор это не похоже. Выглядит как не растворившийся компонент. Затрудняюсь ответить, подошел ли мне оттенок. Думаю, летом он будет выглядеть лучше. Я сравнила несколько бюджетных контурингов которые у меня есть. На мне он рыжеват (потому что я синеват), но в сравнении он вовсе не рыжий. В нем есть теплота, но довольно умеренная.

Хайлайтер

И вот тут начинается магия. Смотрю в рефил- сатиновый, молочно-белый оттенок, делаю свотч- ситуация почти не меняется.Наношу на лицо (любой кистью) и тут...что-то белое, меловое, из-за того что сатин уходит, и остается матовая белесая база, блестки выглядят более крупными. Подчеркивает структуру кожи. Но на фото этого не видно, и в жизни тоже, если не рассматривать очень дотошно. Возможно, такой странный эффект происходит из за моей немного суховатой кожи. Если быть откровенной, я долго думала, кому придется по душе такой продукт, и не придумала. Девушки, которые любят больше сияния, ничего не заметят. Девушки предпочитающие натуральное сияние не поймут этих блесток.

На фото ниже- в верхней части хайлайтер (так ведут себя блестки при ярком солнечном свете)

На лице в целом, в пасмурную погоду хайлайтера не видно. Изредка можно увидеть блестки при удачном попадании света.

Давайте подитожим:

Плюсы:

+ хорошо наносятся и тушуются

+ продукты стойкие (на корейском ВВ креме и пудре держатся около 6 часов, после начинают немного уходить, но все же присутствуют)

+ бюджетная цена

+ контуринг не рыжий

Минусы:

- я совсем не поняла хайлайтер (если выбирать между этим хайлайтером или ничего, я выберу ничего)

- продукты очень рыхлые (я пишу отзыв спустя 20 дней после покупки) у меня уже образовалась дырка. Хайлайтера осталось немного больше, но это потому что я его реже использовала.

Не смотря на недостатки палетки я ее все же порекомендую тем, кто только начинает знакомится с контурингом по ряду причин:

- Вы не потратите много денег (кто знает, вдруг вы после решите что вам не нужен контуринг вовсе)

- Продукты рыхлые, с ними очень трудно наляпать лишнего

- Не поставите себе пятен, так как растушевать очень легко

На этом у меня все, надеюсь мой отзыв был полезен Smile

Anastasteziyaрекомендует
очень интересно ))
29.03.2018
Радует меня Lamel! Вроде бы китайщина, но работает отлично, у них очень красивые хайлайтеры еще!! Love
02.04.2018
Вот меня это больше всего удивило. Тестила хайлайтеры, отличные! А сюда непонятно что положили Tongue
29.03.2018
Вот нужно такой же купить.. Совсем не знакома с контурингом, но очень бы хотелось. Спасибо!
02.04.2018
Рада быть полезной ? думаю, это оптимальный вариант для знакомства
29.03.2018
от дешёвого средства сложно ожидать большего... А макияж на фото красивый)
Спасибо Smile
29.03.2018
Мне нравится, как смотрится в общем макияжа. Не видела ещё такого в Еве
02.04.2018
Спасибо Smile мне кажется, что у нас они давненько продаются. Но могу ошибаться
31.05.2018
Я взяла его как раз для обучения. Классный отзыв у вас.