Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 21:18

Привет всем!

Сегодня отзыв будет посвящен электронному термометру известной фирмы Microlife (модель: MT 3001), который появился в моей аптечке довольно давно, но решила написать о нем только сейчас.

Место покупки: аптека
Цена: 116 грн

Что идёт в комплекте?

✅ Коробочка, на задней стороне которой есть инструкция по использованию.

✅ Сам электронный градусник.
✅ Пластмассовый прозрачный чехол к нему.

"Врет" ли электронный градусник:

Нет, вопреки расхожему убеждению, что электронные градусники "врут", это не так. Но есть несколько факторов, которые влияют на правильность результатов.
1) Электронный градусник меряет температуру более точно при тесном контакте с кожей, поэтому иногда при измерении в подмышечных впадинах, если градусник вы держите не очень крепко, результат может быть не очень правдивым.

Поэтому измерять температуру стоит, плотно прижав градусник. А ещё лучше во рту или в анальном отверстии (во рту проще, второй вариант лучше для малышей).

2) При износе батарейки (а срок её службы примерно 2 года) градусник может начать "привирать". Поэтому очень важно вовремя её менять.

Как пользоваться градусником:

В использовании электронного градусника нет ничего сложного, но есть маленькая хитрость: держать его в подмышечной впадине нужно надежно и крепко. Наконечник этого градусника тоньше, чем у ртутного, поэтому сначала непривычно, но это дело времени.

В целом схема использования такая:

• Включили градусник.
  • Поставили его в подмышечную впадину/в рот/в анальное отверстие.
  • Дождались звукового сигнала.
  • Подождали пару минут.
  • Готово. Вы восхитительны!

С матчастью, думаю, закончили. Теперь перейдем к впечатлениям от использования.

Первое, что меня удивило, когда я взяла его в руки (а до этого я пользовалась ртутными градусниками) это его форма и маленький вес.

Сначала было очень непривычно его держать, казалось, что вот-вот выскользнет.
Иногда задумывалась и передерживала градусник так, что он выключался.
Но когда привыкла, то поняла, что такой даже лучше.

Во-первых, он безопасен. Можно его бить о стол (не советую), градусник сломаете, а вреда жизни никакого. А если проделать это с ртутным... Есть варианты.

Во-вторых, время измерения меньше, что тоже удобно. Не надо долго высиживать.

В третьих, доступная цена. Конечно, многие могут возразить, что ртутный дешевле и это правда, но и электронный, думаю, по карману каждому.

Вывод: я однозначно рекомендую к покупке Microlife MT 3001. Это доступный и надёжный вариант, который пригодится в любой аптечке.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!
Не болейте и приятных вам покупок!

Достоинства
  • Безопасен
  • Очень удобен в применении
daughter_of_lightрекомендует
05.04.2019
В сравнение с ртутным , конечно же,не идёт. Первый даже в руки брать страшно Big smile