Опубликовано 17 Июль, 2017 - 16:20

Всем привет! Smile

При покупке пылесоса пролопатила кучу отзывов, переспрашивала всех знакомых и остановилась на пылесосе с циклонным фильтром Samsung VCDC20DV.

Цвет корпуса очень необычный

Почему НЕ пылесос с аквафильтром?

Почитав отзывы и опросив знакомых, я поняла, что пылесосы с аквафильтром это НЕ для ленивых Wink

После каждой уборки нужно промывать контейнер и даже если у вас нет времени, заниматься этим после уборки, всё равно придётся! Ведь это вода, которую не вариант оставлять в устройстве.

Как сказала знакомая про свой аква-пылесос «Возни очень много

Плюс ко всему я опасаюсь за водосточную трубу. Сливая в санузел такое количество грязи, пыли и волос вперемешку, как мне кажется, труба может очень скоро забиться. При контейнерном типе пылесоса всё идёт в мусорное ведро.

Эти доводы отшибли энтузиазм купить «водный» пылесос. К тому же мне лень даже просто пылесосить, не говоря о том, чтобы ещё заниматься очисткой самого пылесоса, а с аквафильтром этого не избежать.

Цена: 7300 рублей (актуально на 2017г.) Покупала в магазине Найфл.

О пылесосе

Вес: 4,6 кг (тяжеловат, для хрупких женских ручек)

Катать по полу его очень легко из-за крупных колёс

В качестве пылесборника в нем установлен контейнер объемом 2 литра. По окончании уборки достаточно опорожнить контейнер, не контактируя с собранным мусором, а отсутствие необходимости регулярно менять пылесборники позволяет экономить средства.

Контейнер действительно большой, что позволяет не убирать мусор после каждой уборки. Для меня это огромный плюс, потому что, повторюсь, лень после уборки чистить ещё и сам пылесос.

Чистый контейнер (2 литра)

Очищаю контейнер примерно после 3х уборок. Тот факт, что не нужно после каждой уборки чистить пылесос очень экономит время.

Тип пылесборника – циклонный фильтр

Страна производитель Вьетнам, однако, сейчас довольно сложно найти производство «Корея», т.к. это не выгодно производителю.

Фильтр тонкой чистки - HEPA11

Фильтр тонкой чистки влияет на то, какой воздух будет во время того, как вы пылесосите.

Во время уборки воздух ничем не отличается от того когда пылесос не работает. Запаха пыли нет. Исходя из этого делаю вывод, что этот фильтр справляется со своей непосредственной задачей и делает процесс эксплуатации пылесоса безопасным для человека.

Мощность всасывания 380 Вт (2000 W)

Мощность разумеется регулируется, и это важно при различных видах загрязнения. Кстати этих мощностей довольно много, поворачиваете кнопку включения по часовой стрелке и мощность плавно нарастает.

Регулятор мощности

Ещё важная деталь, влияющая на всасывание – это фильтр, который задерживает пыль в контейнере.

Фильтр, который я чищу раз в 3 месяца

Промывать его нужно редко, хотя в инструкции написано после каждой уборки, но я, опять же ленюсь. Он расположен под пластиковым контейнером в котором после уборке и остаётся пыль.
Промыть такую малюсенькую деталь раз в 3 месяца не составляет труда.

Фильтр находится под контейнером и его нужно изредка чистить

Сам контейнер прозрачный, пластиковый, снимается одним нажатием руки. Пыль в нём не застревает, вытряхивать её не так сложно, хотя и неприятно.

Что делать если мощность всасывания упала?

Меня этот процесс очищения контейнера жутко раздражает. Зрелище малоприятное, особенно когда давно не вываливал из контейнера пыль после нескольких уборок. Да и делать это нужно аккуратно, чтобы пыль не разлетелась (она всё равно чуть-чуть разлетается)

Я понимаю, что в любом пылесосе, очищение самого пылесоса это неизбежность. Но всё-таки за этот трудоёмкий процесс не буду снимать звезду в оценке, ведь у этого пылесоса она облегчена до максимума. В других пылесосах чистка фильтра занимает ещё больше времени.

3 года бесплатного сервиса:)

На корпусе есть ножная кнопка вкл.\выкл. Опять же для ленивых Smile

Плюс автоматическая кнопка сматывания шнура. Кстати шнур от вилки оооочень длинный. Можно пылесосить в одной комнате, а в розетку включать в другой.

Эта часть при необходимости снимается

На насадке имеются дополнительные вычищающие ковёр щётки, которые выдвигают при желании.

Щётка для очистки ковра от шерсти

Качественно ли он очищает?

Ковер после того как его пропылесосили как после химчистки. Как новый, даже цвета по другому выглядят - ярче и сочнее. Смотрите сами....

От белой шерсти от домашних животных очищает на ура, хотя она втаптывается в ковёр очень быстро.

Ковёр до очистки и после...как после химчистки:)

Сам по себе пылесос Samsung VCDC20DV за 4 года пользования ни разу не подвёл. Он удобен и прост в использовании даже для детей.

Но пол я по прежнему мою только авто - выжимающейся шваброй, потому что это гораздо быстрее.

И пылесосить я по прежнему не люблю Wink

Отзыв на линолеум который не отличишь от ламината Tarkett Discovery Dublin 2

Как выгодно и быстро покупать электронику без предоплаты в интернет-магазине Евросеть

Отзыв на красивейший чехол для смартфонов с Aliexpress за копейки с ссылкой на продавца

Отзыв на недорогой, но качественный смартфон Lenovo A1000, супер-долго держит зарядку!

Отзыв на ортопедический матрас Орматек - когда сон в удовольствие!

Журнал Psychologies - может ли он решить ваши проблемы... мой обзор журнала

Достоинства
  • Без мешка для сбора пыли
  • Легко чистить фильтр
  • Регулятор мощности всасывания
Нежная девочкарекомендует
Классный пылесос, бюджетный. Подарим родителям Smile