Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 08:04

Совсем недавно приобрела бюджетный бальзам для волос производителя Professional care и сразу же взяла шампунь ему в пару.

Общая информация

Полное название - Шампунь Professional care Для окрашенных и мелированных волос GOLORAGE. Peptide и Protein Complex

Бренд - PROFESSIONAL CARE

Где купить - я покупала на Вайлдберриз

Цена - 175 рублей

Объем - 500 мл

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Флакон черного цвета с яркими фиолетовыми надписями

Шампунь Professional care Для окрашенных и мелированных волос GOLORAGE. Peptide и Protein Complex - отзыв

На лицевой стороне название средства и пометка, что шампунь предназначен

для окрашенных и мелированных волос

На обороте основная информация о шампуне.

Некоторое обещание от производителя

Шампунь для волос "Питание и мягкость" для окрашенных и мелированных волос содержит PEPTIDE и PROTEIN COMPLEX, которые обеспечивают бережный и профессиональный уход за волосами. Шампунь для окрашенных волос содержит компоненты, которые помогают защитить волосы от повреждений и сохранить цвет, питая и улучшая качество локонов.

Состав

Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Lauryl Sulfate, Lauryl Glucoside, Sodium Сhloride, Amodimethicone, Trideceth-7, Trideceth-5, Propylene Glycol, Trideceth-12, Copper Tripeptide-1, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Rye Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, CI 28440, CI 14720

Проверила состав на Экоголике

Состав не особо натурален. Сайт не одобрил довольно много ингредиентов. Это пенообразователи, силиконы, консерванты и т.д. Их довольно много, но я особо ничего против них не имею.

И рекомендации по хранения и мерах предосторожности

Флакон оснащен удобным помповым дозатором

Такой формат очень удобен в душе. Гораздо удобнее, чем наливать из бутылки, к тому же легче дозировать шампунь. Единственный недостаток, это то, что дозатор выдает маленькое количество шампуня и приходится нажимать несколько раз.

Текстура

Шампунь жидкий и из-за этого совсем не экономичен. Прозрачный, но имеет очень легкий красивый розовый оттенок, который я увидела только тогда, когда фотографировала его. Была уверена, что он совершенно прозрачный.

Запах

Приятный косметический аромат, ничего конкретного не уловила. Запах слабый, немного чувствуется при использовании, на волосах не чувствую совсем.

Использование

Мои волосы

Окрашенные в темный цвет, родной цвет тоже темный, крашу, так как начинает пробиваться седина. Нормальные, склонные к жирности у корней и к сухости у кончиков. Волос довольно толстый, плотный. Если не использовать ухаживающие средства, то волосы становятся жесткими и сильно запутываются. Перхоть иногда немного появляется, но достаточно редко.

Мою волосы через день, корни уже начинают пачкаться к этому времени. Волосы окрашены, поэтому я выбрала шампунь для окрашенных волос.

Что я жду от шампуня для волос?

Все основные уходовые свойства я жду от бальзама и масок для волос. Требования к шампуню у меня минимальны - он должен хорошо промывать волосы и не вызывать негативных реакций от кожи головы.

Волосы до применения шампуня.

Еще не очень грязные, но блеск и объем уже потеряли

Рекомендации по применению от производителя

нанести шампунь на влажные волосы, вспенить и тщательно смыть теплой водой. При необходимости процедуру повторить.

Способ применения довольно банален, я так и сделала. Шампунь пенится не очень хорошо, приходится использовать довольно большое количество средства, что выходит довольно не экономично. Легко полностью смывается с волос, не сушит ни кожу головы, ни кончики волос.

Волосы отлично промывает, возвращает им блеск и приятный внешний вид.

Что самое главное для меня - это то, что можно использовать на чувствительной коже головы. У меня перхоть и зуд появляются довольно редко, но бывает и такое. А вот у моей дочери, это частое явление и порой бывает очень сложно подобрать ей шампунь. Я, почему-то, не возлагала на этот шампунь большие надежды, приобретала для себя, но, неожиданной ей он тоже подошел и не вызвал появление перхоти.

Итог

Для тех, кто не возлагает на шампунь большие надежды, а ищет хорошего очищения и положительного воздействия на чувствительную кожу головы, шампунь отлично подойдет.

Другие мои отзывы на средства для волос, которые я рекомендую к применению:

Бюджетный шампунь для всей семьи большого объема - ссылка

Отличный бессульфатный бальзам - ссылка

Отличный бессульфатный шампунь - ссылка

Натуральная маска для роста волос - ссылка

Шампунь уход для чувствительной кожи головы - ссылка

Мицеллярный шампунь для жирных волос - ссылка

Достоинства
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Объем
  • Подходит для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • Жидкий
  • Плохо пенится
NeleSрекомендует
Ценник мне определённо нравится
13.04.2022
Вполне рабочий продукт для волос без проблем
В целом, хороший
13.04.2022
Мне тоже не нравится, как он пенится...
Супео, спасибо за наводку - куплю)
Стоит попробовать
14.04.2022
Возьму на заметку ☺️
15.04.2022
не знала о таком шампуне, буду иметь в виду
15.04.2022
Ценник хороший!