Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 01:01

полгода или более
    110 руб

Крапива для сильных и красивых волос - это известно мне с детства) Лосьон был в 90-е травяной с крапивой, мне втирали в кожу головы, помню. Хорошо помогал)

И заметила, что мои волосы крапиву обожают, я в юности даже товары из неё делала для споласкивания и в маски добавляла)

Уже давно не заморачиваюсь, конечно, с самоделками.

Но в Faberlic вышла бюджетная новинка - крапивный шампунь, и я решила попробовать.

Крапивный шампунь «Укрепление» для всех типов волос.

Цена очень доступная - что-то в районе 100 рублей на тот момент, со всеми скидками

И объем отличный - 380 мл.

Аромат очень густой и насыщенный, настоящая крапива. Когда голову моешь, то приходят ассоциации с купелью в лесу и колодезной водой)

Цвет - зеленоватый. Консистенция ближе к жидкой.

Пенится шикарно, хватает небольшого количества.

Очень понравилось, что волосы промывает с первого раза прямо до скрипа.

Длина блестит, эластичная, упругая и сильная. Ломкости нет, и мочалка уходит.

Крапива от Faberlic зашла на ура.

Кстати, шампунь универсальный - подходит и мужчинам, и женщинам, да и вообще - всем типам волос.

Состав, конечно, не особо хорош, зато короткий

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycerin, Urtica Cannabina Leaf Extract, Parfum, Citric Acid, DMDM Hydantoin, CI 14720, CI 15985, CI 19140, CI 42090, Hexyl Cinnamal.

Но волосы принимают, это главное. Хоть и крапива где ближе к концу)

У меня это шампунь для отдыха волос. Когда перед мытьем маски делаю, то смываю их им. И на повседневку юзаю. Чередую с профами, у которых сильно насыщенные консистенции, чтобы избежать перепита. Очень хороший доступный вариант.

Достоинства
  • Большой объем и низкая цена
  • Не провоцирует появление перхоти
  • Не сушит волосы
  • Придает блеск
  • Хорошо промывает волосы с первого раза
Soho Dollрекомендует