Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 14:10

?Доброго Вам времени суток!?

Сейчас популярен такой декоративный косметический продукт как бьюти-пудра. Я обожаю разные продукты, которые способны хотя бы визуально улучшить лицо, сделать его более красивым. Так вот, в погоне за таким эффектом я и решила, что бьюти-пудра это то, что мне срочно нужно.

??ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ??

Полное название в США: Marc Jacobs Beauty Accomplice instant blurring setting powder with brush

Полное название в России: Пудра компактная Marc Jacobs Beauty Accomplice

Оттенок: Ingenue (Инженю)

Вес продукта: 10 г

Срок использования: 2,5 месяца

Стоимость: 3572 руб

Место покупки: ИМ Sefora

??УПАКОВКА??

Я заметила, что у Marc Jacobs Beauty очень качественная упаковка.

Судите сами: глянцевый черно-белый картон + внутри каждой коробки находится дополнительный слой картона для сохранности содержимого.

На упаковке имеется наклейка с краткой информацией на русском языке.

??ФУТЛЯР / ДИЗАЙН??

Youtube-блогеры говорят, что бренд Marc Jacobs идет в ногу со временем и очень четко отслеживает "подиумные" тенденции даже в своей линии косметики. Не знаю насколько это верно, но, думаю, никто не будет спорить, что их дизайн косметики выглядит просто фантастически!

По большому счету, дизайн футляра и сподвиг меня на покупку.

Линии упаковки плавные, но при этом строгие и минималистичные. Ничего лишнего. Блестящий черный с серебряным смотрится очень дорого и интересно. Говорят, что косметика Fenty Beauty выдержана в футуристическом стиле. Но, думаю, и Marc Jacobs тоже движется в том же направлении, только с бОльшей долей элегантности.

Кисть действительно удобна в эксплуатации. Ее очень просто достать, припудриться и аккуратно вложить обратно (она притягивается встроенным магнитом). Крайне необычная задумка, а, главное, хорошо исполненная.

Зеркало для поправления макияжа оптимального размера, для поправления макияжа в течении дня идеально.

Обожаю доставать эту пудру из сумки в общественном месте... этот момент так поднимает настроение.

Эта пудра - твой роскошный аксессуар.

Лучше и не скажешь!

??ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ??

Пудра с мгновенным рассеивающим эффектом в роскошном футляре с выдвижной кистью, фиксирует, ретуширует, убирает жирный блеск, рассеивает падающий на кожу свет. Идеально в любое время, в любом месте.

Вашими устами бы да мед пить... Хотя придираться не к чему, производитель и не очень-то выдумывает.

Пудра Accomplice c мгновенным рассеивающим эффектом придает привычному жесту припудривания невероятную изысканность. Один взмах встроенной кистью придаст коже мягкое естественное сияние. Формула содержит едва уловимый жемчужный пигмент, который рассевивает свет, подобно фильтрам, и придает коже абсолютное совершенство. Утром используйте ее чтобы зафиксировать и закончить макияж , и в течение дня, чтобы уменьшить нежелательный блеск. Макияж от этого не потускнеет и не потеряет яркости.

??ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ??

Посмотрим на свотч при дневном свете (у окна) и при искусственном освещении:

Заметно, что пудра имеет едва заметный телесный оттенок. Кстати, оттенок Ingenue самый светлый в линейке. Моя кожа достаточно светлая, но не настолько чтобы назвать ее белоснежной или фарфоровой. При этом оттенок пудры совсем не заметен на моем лице даже если очень интенсивно "запудриться".

На втором свотче при искусственном освещении можно уловить небольшое сияние мелких блесточек. Как правило, я замечаю отдельные частички только при искусственном освещении, при этом подойдя близко к зеркалу.

1 - кисть для пудры от Kiko Milano из коллекции Holiday Sparkle (на фото ниже). Мне больше нравится этот способ. Дома перед выходом я пользуюсь только пушистой кистью и наношу побольше продукта.

2 - выдвижная кисть Marc Jacobs Beauty Accomplice из пудренницы. Этот вариант идеален, разумеется, в условиях вне дома.

Честно, по фото я НИКАКОЙ разницы не вижу: ни без пудры, ни с пудрой.

кисть для пудры от Kiko Milano

У меня сейчас очень проблемная кожа, поэтому я даже не пробовала наносить пудру на голое лицо, без предварительно обработки корректирующим тоном. Так что не скажу, подойдет ли эта пудра для использования соло.

По поводу ретуши, эффекта мягкого рассеивания и "заблюривания" пор могу сказать, что сильно заметно как фотокамера охотнее и даже быстрее настраивается, накладывая свой фильтр, когда эта пудра нанесена на лицо. Хотя я могу ошибаться.

?? СРАВНЕНИЕ с пудрой от MAC

В обычной жизни рассеивающая пудра (которую многие используют как хайлайтер) MAC Mineralize skinfinish лучше подсвечивает лицо. С ней в любое время суток лицо выглядит более идеальным и даже "журнальным". Однако, до тех пор, пока не подойти поближе, т.к. пудра тут же становится видна. Видны как довольно крупные блестки разных мастей и цветов, так и то, что лицо заметно накрашено. Кроме того, в пудре нет телесного пигмента. Короче, ни о какой естественности речи быть не может.

Кстати, отзыв о пудре MAC нужно хорошенько дополнить, т.к. прошло много времени и я успела сильно изменить свое мнение в лучшую сторону.

Я слышала уже от двух блогеров, что пудра от Marc Jacobs более усовершенствованный вариант пудры от MAC. Однако как по мне - они совсем разные и обе хороши, но для разных целей. Пудра Accomplice гораздо более деликатная, идеально подходящая, к примеру, для возрастной кожи. Когда совершенно ни к чему более заметные блестки. Также эта пудра более адекватно смотрится в дневное время суток, когда нужно закрепить макияж и немного подсветить лицо, придать ему холеный вид.

Блесточки здесь совсем крохотные, мельчайшего помола и хорошо заметны при искусственном свете и при близком рассмотрении.

Несмотря на то, что пудра заявлена как рассеивающая, она отлично матирует необходимые участки после завершения макияжа. Также в течении дня, если лицо немного заблестит, пудра классно приводит лицо в приличный вид. Лицо начинает блестеть после закрепления макияжа через насколько часов и для меня это норма.

??РАСХОД??

С момент покупки прошло ровно 2,5 месяца и практически не было дня, чтобы я ей не воспользовалась. При этом донышко у продукта не показалось, конца не видно, хотя я любитель нанести щедрой рукой. Выемка справа появилась из-за того, что я случайно ковырнула пудру ногтем.

??ИТОГ??

Подведем итог отзыва, подсчитав плюсы:

качественная крепкая упаковка

фантастический дизайн футляра и встроенной кисти

пудра как роскошный аксессуар сама по себе

пудра не придает оттенка коже

фотокамера быстрее настраивается на лицо во время съемки

отлично подойдет для возрастной кожи

адекватно выглядит в дневное время суток

мягко рассеивает падающий свет, придавая лицу более холеный вид

хорошо закрепляет макияж

матирует кожу в течении дня

И минусы:

? ВАУ-эффекта нет

? можно найти аналоги

? внушительная стоимость

И напоследок фото моего полного образа с этой пудрой:

От себя Я РЕКОМЕНДУЮ компактную бьюти-пудру Marc Jacobs Beauty Accomplice instant blurring setting powder with brush, как минимум, к тому чтобы присмотреться к ней, посвотчить... и влюбиться! Эта вещица идеальна в качестве подарка себе любимой. Я очень дорожу этим роскошным аксессуаром из моей косметички.

Желаю всем красивых макияжей!

Катюша Молочковарекомендует
Без пудры никуда. Smile
О,даа)) Женщины наверное уже веками ей пользуются?
Попробуйте отказаться от пудры в пользу матирующих масок для лица. Кожа перестанет забиваться и будет нормально функционировать. Мне нравится эта https://irecommend.ru/content/nakhodka-dlya-proble...
Спасибо Вам за рекомендацию!☺
12.04.2020
Потрясающе! Но цена прямо для лакшери богачек. Smile
Согласна, за эти деньги можно цЕлую косметичку бюджетной косметикой наполнить Puzzled
12.04.2020
Хорошая пудра, буду иметь ввиду ее)
Обязательно присмотрись!?
Соглашусь, дизайн выглядит просто фантастически!)) В моём понятии, хорошая пудра, не та что даёт Вау эффект, а та которую не видят окружающие, а только я.) Мне бы точно такая понравилась. Завершающий образ получился наимилейший.)
Ой, спасибо большое! Так приятно!☺?
Роскошное оформление
Даа, упаковочка что надо) Моя любовь Love
13.04.2020
Шикарная пудра, на свотче очень хорошо удалось передать ее сатиновое сияние! Пудры с таким финишем, однозначно, моя любовь?
Совершенно согласна, пудра шикарна?
13.04.2020
Спасибо большое за отзыв, давно лежит пудра в закладках. Кажется скоро придет ее время
Да-да, ваш отзыв я тоже читала?
Я люблю пудры, только беру рассыпчатые и белые, мне белокожей сложно подобрать цвет Sad
А мои рассыпчатые так пылят, что иной раз и открывать неохота?
Оформление потрясающее, кисть очень стильная, все же люкс приятен в использовании Love
Да, за это мы люкс и любим?
17.04.2020
Да, выглядит она потрясно, конечно. Такой вещью приятно обладать Smile
11.05.2020
Спасибо! И бренд хороший и пудра тоже понравилась! У меня как раз возрастная кожа и довольно светлая, мне бы подошла. Запомню её.)))
Настоящая находка, советую!
03.01.2021
Спасибо за отзыв.
Я наслушалась похвалы от блогеров, и решила, что эта штука работает как фотошоп. Но тесты в магазине не произвели впечатления. А вот ваше фото итогового образа впечатляет!)
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла из отзыва, что у Вас кожа склонна к жирному блеску?
Очень рада, что пригодился мой отзыв!
Да, кожа комбинированного типа и склонна к жирному блеску. Пудра матирует очень даже неплохо, но, думаю, все-таки основная ее функция это рассеивание света и заблюривание пор.
03.01.2021
Спасибо!
Но в поры она при этом не проваливается?
Просто у меня очень сухая кожа. И эту пудру я пробовала на руке - фактура и сухость кожи подчеркнулись. Я, конечно, понимаю, что лицо это не руки, и на лице без тона и крема использовать пудру я не буду, но всё равно есть опасения, что превращусь в урюк(