Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 15:05

Шутка,конечно-на одно умывание всё же осталось..
Для меня гидрофильное масло-довольено новый уходовый продукт и пробовала я всего только три вида ,поэтому возможно мои рассуждения не совсем правильные.
Начну с того,что вольно или не вольно,а использовала двухступенчатую систему очищения по азиатски(масло,а затем пенка)практическт всю жизнь,не догоадываясь об этом.Молочко для снятия макияжа-это по сути то же гидрофильное масло с добавлением воды,а гидрофилка-по суди безводное косметическое очищающие молочко.Масла растворяют жирорастворимые силиконы,на которых сейчас практически все тональники.А уж пенки/гели только завершают процесс очищения.А азиаты только возвели гидрофильное масло в разряд чего то эксклюзивного и радикально революционного.Что,по сути,не так.
Так или не так,а только с использованием(регулярным)гидрофильного масла я поняла,что такое по настоящему очищение кожи.Возможно,есть у кого то такие ощущения,когда при умывании,в первые секунды контакта моющего средства с кожей,в Т зоне есть ощущения под пальцами некой шероховатости(визуально не видимой).После пилинга,два дня всё гладенько,а вот потом.Так вот умываясь чётко по схеме гидрофилка,а потом пенка,я уже забыла,что это такое-неровности на коже.
Вернёмся к конкретонму продукту.Это масло брала на Тестеркорея в паре с жидкой пенкой для умывания.Два пузырька по 50мл.Пенки хватило на 2 месяца(утро/вечер),масло на 4 месяца(только вечер)Когда искала состав этого масла,наткнулось на отзыв,в котором говорилось,что это масло очень жидкое и неэкономичное.А какое масло должно быть?Гидрофильное масло(классика)смесь базовых масел плюс Полисорбат(лучше 80),который делает масло водорастворимым и придаёт маслам свойства эмульгироваться и очищать кожу(отсюда белое молочко после контакта масла с водой).Так что хорошее масло,на мой взгляд,должно быть жидким.Но это моё личное мнение.Потом,в этом же отзыве,сказанно,что оно плохо отмывает "глаза".Но,простите,каждая уважающая себя девушка дожна понимать,что надо иметь отдельное средство для снятия макияжа с глаз и не стоит эту ранимую часть,как глаза подвергать черезмерным нагрузкам.А тональник или ББ масло снимает на 5.
Мне хватало одного нажатия на помпу,чтобы получить лужицу масла,которое я вмассировала в сухое грязное лицо,делала лёгкий массаж,а уж потом мочила ладони и влажными ладонями эмульгировала масло в молочко и смывала.Это классика использования гидрофильного масла.А уж потом пенка,тоник и крема/сыворотки.
Это так называемая Женьшеньевая серия(оранжевая упаковка)В мини версиях я попробовала практически всё с Тестеркорея,но сильно понравилось только масло.Запах сладко-коренной,очищение-отличное,,но и не пересушивает(читала,что некоторые гидрофилки сушат,а вернее,раздражают)Если кожа очень сухая-можно и пенкой потом не пользоваться,так как масло очень сбалансированно.Просто у меня было масло от Ланеш для нормальной/сухой кожи,так то оставляло на коже ощутимое увлажнение,которое я не могла терпеть и обязательно смывала пенкой.
Рекомендую,пока считаю это масло лучшим из очищающих,но буду пробовать дальше.
если кому интересно-состав Isopropyl Palmitate, Synthetic ester, Pentaerythrityl tetraisostearate, Pentaerythrityl tetraethylhexanoate, C12-15 alkyl benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-8 ISOSTEARATE, Ophiopogon japonicus root extract, Licorice, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Betula Alba Juice, Abies Koreana Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Dextrin Palmitate/Ethylhexanoate, Polydecene, Butylene Glycol, Glycerin, Fragrance
Честно-ничего особо не поняла,но вроде нелюбимого минерального масла нет.
Al denteрекомендует
28.02.2013
как всегда потрясающий отзыв Crown +++

я оказывается лузер Big smile не правильно умываюсь... видимо пока не пришло ко мне понимание умывания "на сухую" Innocent
спасибо за познавательный отзыв Wink
28.02.2013
Shy Innocent ,очень приятно,спасибо и хоть похвала не соответствует действительности-благодарю! Smile
01.03.2013
+++ Спасибо за отзыв! У меня пока только маска этой марки (и ещё несколько пробников). Если надумаю купить гидрофильное масло, буду иметь в виду Smile
01.03.2013
Спасибо,что заглянула.Честное слово-рекомендую попробовать,миньки не дорогие,и впечатление сложиться правильное(50мл-приличный объём) и если что выкинуть не жалко.
не знала что оно такое эффективное, надо будет обратить на него внимание Innocent
06.03.2013
Спасибо,что заглянули!Я сама даже не предпологала,что масло так хорошо "умывает".На самом деле всё просто и старо как мир-"подобное лечи подобным".Кожные выделения могут растворить только жиры,никакие мицелярные воды не справятся с забитыми порами.
Спасибо большое. впервые наконец-то нашла членораздельное и простое-короткое объяснение, что же такое гидрофильное масло (хотя я подобным пользуюсь... однако часто читаю и все как-то запутанно объяснено, да еще и не без пафоса обычно)
07.03.2013
Спасибо,приятно! Shy
10.03.2013
Очень познавательный отзыв для меня! Я только только начала пользоваться ВВ, и к ним заказала только пенку, не знала что гидрофильное масло обязательно+++++++++
10.03.2013
Спасибо,что заглянули,ну вообще считается что надо.Но,допустим,у скин 79 есть кислородная пенка,которая заявленна как смыватель ББ в один этап(без масла).Но с масло как то увереннее,что весь силикон смылся.
25.03.2014
Присоединяюсь к Алёне. Я тоже, наконец, поняла, зачем нужно гидрофильное масло. До этого казалось, что жирная кожа и масло - не совместимы Smile
19.11.2014
Спасибо за отзыв!
А чем вы умываете глазки от косметики? Smile