Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 01:39

Я люблю чаи Curtis, поэтому когда я увидела коллекцию с суперфудами, мне стало жутко интересно. Суперфуды уже давно захватывают мир, но чай с суперфудами? Такое мне повстречалось впервые.

ВИД: черный чай с добавками.

МАССА: 32,4 г, 18 пирамидок по 1,8 г.

ЦЕНА: около 40 грн.

В коллекции суперфудов Curtis 4 вкуса, на данное время я познакомилась с двумя из них: с черным чаем с гуараной и кактусом и с зеленым чаем с алое вера и личи.

Чай Curtis с гуараной и кактусом продается в стандартной картонной упаковке, характерной для чаев Curtis в пирамидках. Упаковка с суперфудами сразу бросается в глаза, но так сразу и не скажешь, это из-за ярких элементов или необычного вкуса?

Иллюстрация "главных" компонентов выглядит как минимум интересно.

На обратной стороне упаковки особо никакой полезной информации: название чая, иллюстрация суперфудов и обещание, что этот чай поможет зарядиться энергией.

По бокам и снизу на упаковке предоставлена вся необходимая информация.

Открывается упаковка сверху.

Внутри картонная коробка красивого кораллового цвета, также внутри небольшое напоминание, что сейчас самое время зарядиться энергией!

В целом, коробочка удобная и аккуратная, верхушка закрывается хорошо. Внутри находятся 18 чайных пирамидок.

На вид ничего необычного: чайные пакетики в форме пирамидок с логотипом производителя.

Над пакетиками не издевалась, не рвала и не рассматривала их содержимое, но по составу видно, что обещанного экстракта гуараны там почти что нет, а кактус лишь в качестве ароматизатора. Такие себе суперфуды, конечно.

Чай черный байховый листовой, растительное сырье измельченное (цедра апельсина, лепестки сафлора, корица, экстракт гуараны 0,01%), ароматизатор «Гуарана и Кактус».

На вкус чай Curtis с гуараной и кактусом довольно интересный и как минимум необычный. Мне не с чем сравнить его вкус, но при дегустации в какую-то секунду я словила себя на мысли "о, да это же вкус гуараны и кактуса" 😆

Несмотря на то, что за основу взят чёрный чай, Curtis с гуараной и кактусом очень напоминает зелёный. Наверное, благодаря всем этим добавкам. Энергией этот чай меня не зарядил, но он довольно освежающий. Чай особенно хорош холодным и отлично подойдёт на лето.

Мне понравился чай Curtis с гуараной и кактусом, и я обязательно повторю покупку, только летом. Осенью хочется чего-то более тёплого и ароматного.

alinawayneрекомендует
20.11.2021
Приятный чай
Беру на заметку
04.02.2022
На Curtis вообще почти не обращаю внимание, слишком дешевый чай ☕️ с ароматизатором (натурального в нем почти ничего нет, да и сам чай не лучшего качества) . Такой вкус в Магазинах вообще не встречала, пила как то в кафе китайском , чай зелёный с кактусом вот он действительно был очень вкусный. Да и какой смысл покупать чай с ароматизатором ?? Только ради запаха ?!