Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Бренд: SIBERECO
Подробности
Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 20:33

? Доброго времени суток, дорогие! ?

Березовый черный гриб употреблялся в пищу еще нашими далекими предками, издавна славился своими целебными свойствами, а многие ученые подчеркивают, что чага обладает уникальными свойствами за счет так называемого хромогенного комплекса, который характерен только для этого гриба. Тем не менее, хоть я много и слышала об этом грибе, но сборы трав и сушеного черного гриба не покупала даже в аптеке, так как боялась, что как и многие лекарственные растения, окажет нежелательное влияние на почки или ЖКТ, а врач мне никогда не прописывал данное средство.

Тем не менее, увидев чагочай среди продукции отечественного бренда SIBERECO, я не могла не попробовать, так как уверена в соблюдении пропорций и качестве сырья благодаря хорошим отзывам на многих площадках и достаточно приличном сроке конкурентно способного присутствия на рынке уникальных природных продуктов. Итак, допивая кружечку чая из чаги и чабреца, спешу поделиться наконец-таки с Вами, мои дорогие, своими впечатлениями о таком пока еще необычном для наших супермаркетов продукте.

人____人

≧(´• ω •`)≦

Чагочай с чабрецом SIBERECO стоимость составляет около 290-320 рублей за упаковку 100 гр

От производителя:

Чага (гриб)– народное средство в России, чай из чаги бодрит, улучшает самочувствие, повышает работоспособность. Способствует профилактике и лечению онкологии, лечению язвенной болезни желудка и гастрита, повышению иммунитета, укреплению ЦНС, оказывает общеукрепляющий эффект.

О лечебных свойствах чабреца известно ещё с давних времен. В этом растении много полезных элементов, таких как горькие и дубильные вещества, смолы, камедь, жиры, урсоловая и олеиновая кислоты, витамины B и С. Его полезные свойства проявляются в антисептическом, ранозаживляющем и дезинфицирующем воздействии на организм человека.

? Мои ожидания ?

я чагу никогда не пробовала, зато чабрец очень люблю, ценю и уважаю его мягкий вкус и расслабляющий аромат

• на данный момент у меня нет френч-пресса, поэтому процесс заварки должен быть удобным, например в кружке с помощью одноразовых пакетиков
  • приятный вкус
  • отсутствие мочегонного или слабительного эффекта
  • не хотелось бы, чтобы от чая клонило в сон

Срок использования

около 3 недель

✃✄ Производитель ✃✄

Страна происхождения: Россия.

Изготовитель: ООО "Новый век Томск".

Адрес производства: Россия, г. Томск, ул. Белинского, д. 58/3

? Срок годности ?

2 года

$$ Где купить ?

Приобрести чай из чаги и чабреца от SIBERECO можно во многих интернет-магазинах, также в Томске есть магазинчик от бренда, но это не мой вариант, потому что я живу далеко. Цены весьма демократичные, поэтому можно без проблем оформить одну-две посылки даже с доплатой за доставку. К моему изумлению узнала, что продукция SIBERECO и в мой город доставляют за 1-2 дня несколько ИМ с низкой стоимостью доставки.

Ссылка на чагочай на официальном сайте производителя

? Упаковка и дизайн ?

Чай находится в крафт-пакете с удобной прозрачной вставкой. На этикетке присутствует вся необходимая информация, а сама упаковка уверенно стоит без поддержки на полке, что удобно. Открывается ножницами, запечатан пакет надежно.

Чагочай с чабрецом SIBERECO

Способ приготовления и вкус ? ? ?

В пакетике весьма большое количество мелко перемолотого сушеного гриба шоколадного оттенка с древесным ароматом и совсем немного чабреца, который создает мягкий травяной аромат.

Чагочай с чабрецом SIBERECO

Способ приготовления достаточно прост - на 500 мл горячей воды 2-3 ложки напитка, настоять 5-7 минут. Но я, как правило, завариваю в кружке в одноразовом пакетике, поэтому по моему вкусу на 250 мл добавляю 2/3 или даже половинку чаги с чабрецом. Муж любит покрепче, но на 1-1,5 ложки/250 мл обязательно добавляет 3-4 ложки сахара. Я же предпочитаю чай без сахара, потому и тут не добавляю.

Чагочай с чабрецом SIBERECO

Заваривать в чайнике неудобно из-за мелкого помола, поэтому тут нужен либо френч-пресс, либо одноразовые пакетики. В чашке с ситечком (для заварки) также часто в чай осыпается очень мелкий помол.

Какой же традиционный напиток славян на вкус? Несмотря на яркие нотки чабреца в смеси, во вкусе он оставляет приятный луговой шлейф, а сама чага очень похожа на черный байховый чай. Имеет легкий древесный вкус и небольшую горчинку, которая ощущается, если передержать заварку. В целом же, напиток крайне похож на обычный чай, но оставляет непривычное богатое приятное древесное послевкусие.

На мой взгляд, напиток понравится любителям черного чая. Нет слабительного или мочегонного эффекта, зато прекрасно бодрит утром. Также в напитке нет глютена, кофеина и искусственных добавок, что является значительным плюсом.

? ? ? Состав

молотая чага, чабрец.

? Достоинства и недостатки ?

Достоинства:

1. насыщенный вкус, напоминающий черный байховый чай с приятными древесными нотками и нежным чабрецом
  2. натуральный состав
  3. не содержит кофеин, глютен
  4. экономичный расход
  5. не смотря на лечебный эффект, подходит для постоянного применения повсеместно
  6. цена
  7. удобная упаковка

Недостатки:

слишком мелкий помол, сложно приготовить с кружке с ситечком или в чайничке, так как мелкие частички остаются в чае

? Кому подойдет ?

• любителям вкусного и натурального чая
  • оказывает благоприятное влияние на здоровье, хорошо бодрит, поэтому часто в нашей семье чагочай стал аналогом кофе
  • не содержит кофеин и глютен
  • подойдет для любой ситуации, так как не оказывает нежелательных реакций на организм

? Выводы (⌒_⌒)♡

Рекомендую Чагочай с чабрецом от SIBERECO как отличный аналог кофе, который радует приятной ценой и потрясающим вкусом, а также целебными свойствами.

Возможно, Вам будет интересно:

Иван-чай и саган-дайля: особенности вкуса и приготовления

Особенности выращивания и употребления в пищу и ритуалах красоты ЖЕЛТОЙ малины

Кедрокофе может быть аналогом какао? Интересный напиток из кедровых орешков

Варенье из сосновых шишек - не только вкусно, но и полезно!

Свежеобжаренный зерновой кофе "Капучино" из 100% арабики по приятным ценам

Благодарю за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям!

? Приятных открытий! С уважением, МояСладкая ?

МояСладкаярекомендует
Чабрец - моя любимая травка к чаю!!! Love
04.12.2018
Что только не придумают) кедрокофе я бы попробовала)
05.12.2018
мне чага понравилась, только в фильтр-пакетах ее удобнее пить