Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 23:30

В поисках приличного чая в супермаркете уже больше года назад присмотрела себе Bonvida в больших фильтр-пакета для чайников, как часто подают в хороших кафе.

Чай мне понравился, покупали уже не раз. С чабрецом - очень удачный вариант, с бергамотом не сразил вкусом, расскажу почему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: BONVIDA
  • Вес: 20 пакетов
  • Цена: ок. 400 руб

• 270 рублей со скидкой.
  • Место покупки - ЛЕНТА

О бренде: правильно звучит Бонвида, но часто ее путают и называют Бондива Smile

Bonvida (рус. Бонвида) — российская торговая марка, производитель продуктов питания и товаров повседневного спроса. Бренд является собственной торговой маркой сети магазинов «Лента». История бренда Bonvida началась в 2017 году, торговая марка была разработана как СТМ торговой сети «Лента» для удовлетворения потребительских запросов в сегменте HoReCa, на мелкую независимую розницу и офисные закупки..

Производит у нас чай крупнейший поставщик РЧК-трейдинг ООО, Русская чайная компания. Это старейшая производственная компания чайно-кофейного рынка России c 1998г.

Чай с бергамотом хороший найти сложно. Часто аромат или еле слышен. Я обычно отдельно покупаю черный чай и ароматизирую эфирным маслом бергамота хорошего качества.

В данной версии чая привлек довольно сбалансированный аромат и интенсивное заваривание. Бергамот ощутим, но не такой яркий и запоминающийся как у более дорогих брендов. И не такой как у чая с чабрецом, который из этой линейки домашним нравится больше.

ОПИСАНИЕ:

Чай черный BONVIDA Эрл Грей с ароматом бергамота в пакетиках для заваривания в чайнике – цейлонский черный крупнолистовой чай с классическим сочетанием вкуса и аромата бергамота. Чайный напиток с бергамотом поможет улучшить настроение, снять усталость, нормализовать сон. Чай BONVIDA Эрл Грей с ароматом бергамота подарит заряд бодрости и повысит жизненный тонус организма.

Чай понравился насыщенностью заварки, такая интенсивность бывает у листового рассыпного чая.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Красивая объемная упаковка.

Сами пакетики с заваркой тоже крупные. Предназначены для чайника.

У меня, например, объем 800 мл, и даже здесь при заваривании чай получается насыщенным и чефиристым.

• Т.е. такой пакет можно заварить и повторно.
  • использовать на объем чайника более 1 литра
  • или же по старому советскому способу – разбавлять: сделать заварку и доводить чефир кипятком прямо в чашке до приятного вкуса и кондиции.

Чай получается очень и очень крепким, имейте ввиду.

На вкус – очень приятный черный чай и с ненавязчивыми нотами бергамота. На вкус он не сбивает, придает сладковатый аромат.

Мне и моему сыну чай очень нравится.

Если сравнивать с другим вариантом, похожим на кафешный, - это марка TEATONE, которая делает стики-пакетики для заваривания чая в кружке, то Bonvida я люблю больше.

Она экономичнее в расходе: 1 пакет 1 чайник и много порций в итоге.

Яркий вкус черного чая, насыщенный и свежий радует и насыщает эмоции, я получаю удовольствие от такого чая.

Достоинства:

• Выраженный вкус, насыщенный
  • Крепкий настой
  • Хватает на большой чайник
  • Аккуратное заваривание как в кафе или ресторане

Нюансы:

• бергамот не слишком яркий
  • в составе указан ароматизатор (не указано происхождение - что это эфирное масло, синтетический аромат?)

Советую попробовать!

ЭкоДегустаторрекомендует
Иногда хочется максимально крепкого. Ну, где же сейчас взять чай без ароматизатора...
я покупаю в Ленте Краснодарский чай, неплохой листовой черный чай, как раз вчера свежую пачку ароматизировала бергамотом и мандарином Smile
А фишка этого чая - пакеты большие для чайника, ребенок если сам заваривает не любит чаинки в чашке - а тут все чисто и удобно! Smile
В этой серии ХоРеКа есть также просто черный чай без ароматизатора.