Опубликовано 2 Май, 2017 - 21:11

...сказал Чжан Чао, китайский интеллектуал.

Очень люблю зелёный чай! Полюбила его не сразу, как известно, привычки формируются в течении определённого времени. Просто не всем людям хватает терпения сформировать полезную привычку.

В ходе эксперимента ученые установили определенную связь между регулярностью выполнения действий и автоматизмом. В среднем, автоматизм, то есть новая привычка формируется к 66 дню практики. Другими словами, спустя 66 дней действие становится настолько автоматическим, насколько это возможно.

Мне понадобилось несколько недель в своё время, чтобы привыкнуть к вкусу зелёного чая. Теперь я не представляю без него своей жизни!

Пью чай как и кофе без посторонних дополнений в виде сахара или молока, наслаждаясь "чистым" вкусом.

Предпочитаю покупать листовой чай, а в пакетиках - только для работы. Хотя сейчас даже на работе завариваю себе прямо в кружке листовой чай.

Купила чай Хайтон (HYTON) в одном не сетевом супермаркете (в "Магните", "Пятерочке", "Жемчужине" такой не продают, к сожалению) за 130 рублей (или 133 р.)Коробочка понравилась - красивого зелёного цвета, на которой указано, что чай изготовлен и упакован не в Подмосковье или Ленобласти, а в Шри-Ланке. А также понравился пакетик внутри коробочки он бумажный, а не из полиэтилена (в котором чай "задыхается" и быстро портится).

Кстати, знак качества чая - это, во-первых, лев, а во-вторых - аббревиатура OPA. Я сначала не поняла, что за слово такое Опа, но потом в интернете всё выяснила.

Настоящий цейлонский чай можно отличить по изображению льва на упаковке и надписи Packed in Sri-Lanka.

ОРА (англ. Orange Pekoe): чай, собранный из цельных, верхушечных и самых сочных листочков растения. Напиток из такого чая имеет нежный вкус и тонкий аромат.

Сорт - высший. Написано названии компании-производителя.

Вкус очень понравился! Особенно разница будет заметна, если до этого употреблять дешёвый пакетированный "чай" )))

Фото со вспышкой
Конечно, я куплю этот чай ещё и ещё раз. И Вам рекомендую!

Чай Годжи-Асай

Абрикосовое повидло: тосты с ним - любимый десерт к чаю

Или конфеты финик с миндалём, Метеоритный дождь, Ликер и водка

Шоколад с абсентом

Наполеон заливной

Достоинства
  • Вкусный
  • Наиболее полная информация
  • Хорошая упаковка
Ann-Shirleyрекомендует