Опубликовано 2 Сентябрь, 2017 - 16:34

Всем привет! Данный чай оказался у меня в руках с помощью моей мамы, она купила его на пробу. Я, в принципе, люблю травяные чаи, однако вкус у них чаще специфический, с разными последствиями после применения.

Упакован в картонную коробку, масса 80 гр. Сам чай лежит в бумажном пакете, что приятно.

В составе только травка, всё натуральное.

Благодаря содержанию в бадане дубильных и сахаристых веществ (25% и 22% соответственно), гликозидов, эфирных масел, некоторых витаминов и микроэлементов, бадан проявляет следующие целебные свойства:

• оказывает противомикробное, вяжущее, противовоспалительное действие;
  • придает силы и тонизирует организм;
  • укрепляет сосуды;
  • обладает противоопухолевым действием.

Чай мелкого помола, бывает и покрупнее, поэтому ситечко должно иметь частую сетку.

В коробке также лежит рекламная брошюра, расказывающая о том, что компания "АЛТЭЯ" данным чаем не ограничивается, вкусов и составов много.

На вкус чай нежный и приятный, не горький (хотя бодан может горчить), после него нет ощущения "сена" во рту. Можно сказать, что чай немного "тягучий", но не как кисель; во рту ощущения как после выпитого кефира, только без кисломолочного вкуса. Вкус малины и смородины ощущается хорошо.

Какие эффекты он на меня не оказал:

• В сон не клонит,
  • Изжоги не вызывает,
  • Аппетит не повышает.

Какие эффекты у меня наблюдались:

• Почему-то мне стало жарко и в голове стало давить. Возможно это из-за малины, все-таки её хорошо пить при простуде, возможно из-за бадана, хотя, почитав про его свойства, такого быть не должно. Написано, что он понижает давление, а не повышает (черная смородина действует также).
  • Чай мочегонный, через час это чувствуешь. Промывать почки иногда даже полезно, но людям с проблемами в этой сфере нужно быть осторожней.

Нужно смотреть по себе, кому-то подойдет такой чай, кому-то нет.

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Побочные эффекты
Oxi-Roxiрекомендует
29.11.2018
Таежные чаи лучше не пить постоянно. Я тоже испытывал ощущения, похожие на Ваши. Как и Вы, гипотоник.