Опубликовано 24 Январь, 2017 - 09:11

Всем здравствуйте! (* ^ ω ^)

У каждого русского (хотя, пожалуй что, не только русского) человека на слуху легендарный тульский пряник. И чем же он так знаменит? Что отличает этого товарища от прочих пряников? Секрет прост до смешного: самое вкусное в мире (да-да, не скромничаю) повидло в дуэте с медовой прослойкой. Wink

В своем городе я нашла этот пряник только в "Пятерочке", стоимость пряника массой 140 гр - 30 рублей.

Конкретно этот пряник "продает себя" необычной начинкой и заманчивым наименованием "Рождественский".

Не крошится и ломается аккуратно.

Корицу я не прочувствовала, но не отметить невероятно вкусное яблочное повидло не смогу. Ну, и, конечно, не обойду вниманием медовые нотки, благодаря которым тульский пряник остается моим фаворитом среди конкурентов. <( ̄︶ ̄)>

Производитель не скупился на маргарин, пальму и диоксид серы, который был добавлен в яблочное пюре (ну, можно же было яблочки более натуральные выбрать (ಥ﹏ಥ) )

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, начинка фруктовая (сахар, пюре яблочное (яблоки, консервант-диоксид серы), корица), меланж яичный , маргарин (рафинированные растительные масла (пальмовое, рапсовое, частично гидрогенизированное пальмовое), мед натуральный, вода, разрыхлители: Е503, гидрокарбонат натрия, ароматизатор "Мед", регулятор кислотности кислота лимонная.

И КБЖУ для интересующихся:

белки - 6,о

жиры- 6,5

углеводы - 73,0

Ккал - 370

Всё же этот пряник мне пришелся по душе, и я даже жалею, что этот вкус лимитированный (я обращалась в отдел по маркетингу ОАО "Ясная поляна", где мне сообщили, что эта серия действительно ограниченная, но что касается выпуска пряников со вкусом яблоко с корицей, то они выпускаются для продаж в Туле в сувенирном формате (350 и 500 г) и весовом формате.

Всем спасибо за внимание, всех вам благ в это непростое время!

Достоинства
  • Оригинальная начинка
  • Приятный медовый вкус
Недостатки
  • Состав
cochetochkaрекомендует
24.01.2017
тульские пряники обожаю, именно такой не пробовала, а хотелось бы
24.01.2017
Пробовала такой, только со сгущенкой - очень вкусно. Только много сладкого мне нельзя, ем подобное раз в пол года((
Кстати, именно такой вкус нигде не встречала.
24.01.2017
Я тоже такой пока что не видела, но вообще эти пряники хороши, когда свежие))
24.01.2017
состав действительно спорный, но вкус у него самый лучший) есть другие "тульские" пряники, но они не такие вкусные...
я даже в Тулу специально ездила ради пряничков!! (т.е. немножко по делам, но одно другому не мешает Wink )
Пробовала, понравился, но не так сильно, как со сгущенкой вареной)
Поищу такой О_о
Иногда беру со смородиной или простым яблоком, реже — со сгущенкой, а вот такого интересного сочетания не встречала.
25.01.2017
воот, я же его как раз хотела попробовать, и совсем забыла)
так что Ваш отзыв очень кстати) поищу, надеюсь, что ещё не раскупили Smile
25.01.2017
Водолей-ка, если действительно любите тульские пряники, то и этот товарищ Вас точно не разочарует. Wink
Bubble_gum, раз в полгода? Tired Вот это да. Sad
girl_sssr, думаю, в "Пятерочке' обязательно найдете. Smile А так, да: практически все пряники хороши, когда свежайшие. Big smile
saheza, ух ты!) А сильно ли пряники, что прямиком в Туле были опробованы, отличаются по вкусу от тех, что доходят до других городов России? Shy
Настасья Алексеевна, именно благодаря Вам и Вашему отзыву, я рванула в магазин за этим пряником... Big smile
Placeholder, а я, в свою очередь, не встречала со смородиной, но ооочень хотелось бы найти. Tired
meow.meow, была рада быть полезной! Shy Желаю Вам удачи в поисках. Innocent
25.01.2017
Да, стараюсь много вредного не есть, но часто срываюсь на пирожное, конфеты, шоколад. Так и до пряников доходит очередь) вкусно, но полезного крайне мало в них, а жаль(
25.01.2017
cochetochka, производитель, что на фото (они же голубые с яблочным повидлом, и красные - со сгущенкой, и еще какие-то были) - один в один, только больше ассортимент. есть красивые подарочные: домики, круглые с разными наполнителями, пистолет был... больше не помню. они довольно дорогие, я брала 4 штуки. честно? по-моему, выгоднее такие маленькие брать) они калорийные, но все равно в любом количестве съедаются быстро)
но есть тульские в магазинах, которые сухенькие, без хорошей глазури - эти значительно по вкусу проигрывают.
26.01.2017
Вчера такой ела. Но тульский раньше был другой,вкуснее
27.01.2017
saheza, да что нам эти калории, когда один раз живем? Laughing out loud К тому же, пряничные домики - звучит очень интересно. Shy
Bubble_gum, так вот, чтобы не срываться на сладенькое, нужно чаще себе его позволять.) В разумных пределах, разумеется. Wink
Серьёзная Сова, разумеется: раньше очень многие вещи были лучше и вкуснее. Tired
29.01.2017
Яблоко с корицей не особо люблю:-) тульский пряник давно не брала,а производитель знаком
29.01.2017
Последнее время не могу есть тульские пряники, вкус стал другим. Правда такие не пробовала, может они получше, но, если честно, в разрезе и эти не нравятся.
тоже частенько тульские пряники покупаю
30.01.2017
Наталия31, а я вот, наоборот, этим сочетанием восторгаюсь. Laughing out loud Про производителя Вы верно подметили: эти пряники никогда еще не подводили, меня по крайней мере точно. Smile
ninulja, за действительно хорошими пряниками нужно ехать прямиком в Тулу, чтобы попробовать свежий пряничек, в который не добавляли массу всего-всего для продления срока годности. Wink
максимкина я, в полку почитателей тульских пряников прибыло. Big smile Smile
30.01.2017
Развенчиваю миф о тульских пряниках - состав такой же неидеальный Big smile
01.02.2017
saheza, а, с другой стороны, где он сейчас идеальный-то? Tired
12.02.2017
Эх, жаль, что лимитка
12.02.2017
Мэйтнерий, вот очень-очень жаль. Tired
Ух..класс!!! я встречала только со сгущёнкой и с фруктовой начинкой..а вот такую не пробовала..
08.07.2017
Корицу я нежно люблю Love , а яблочное повидло - не очень... Sad
Из "Тульских" пряников больше всего люблю со сгущёнкой.
Кстати да, состав у них страшненький...
26.09.2019
Он оказывается так давно появился? А я его впервые у нас вчера в Билле увидела, думала, новинка!! А тут отзывы аж с 2016 Shock Что могу сказать, повидло то же, но плюс корица, по мне, можно было бы побольше и повидла, и корицы, и долой ароматизатор "Мёд" Stare но если не придираться, то вкус самый удачный. До него брала только с повидлом, причем предпочитаю именно Тульский, у него повидло самое натуральное...
23.10.2021
обожаю с корицей