Опубликовано 10 Январь, 2022 - 18:32

После того, как старый чайник стал проявлять скверный характер, отказываясь нормально кипятить воду, я задумалась о покупке нового. Плита плитой, но электрочайник заменить никакая другая техника не в силах, особенно когда нужно очень быстро приготовить чай. Несколько дней я с домочадцами не могла определиться с выбором модели, пока мы не остановились на одном экземпляре: чайник gorenje KETTLE K 17GE. Я увидела его в интернет-магазине и мне он сразу понравился, так сказать, любовь с первого взгляда. И главное, у чайника gorenje K 17GE невысокая цена, при таком вот презентабельном внешнем виде. Понятное дело, выбирала не только по внешним данным, хотя это тоже сыграло важную роль в выборе. Но акцент был на технические характеристики.

Коротко о технических характеристиках чайника gorenje KETTLE K 17GE:

• объем – 1,7 л (примерно на 6 чайных чашек);
  • напряжение – 2200 Вт;
  • материал корпуса: стекло, металл;
  • цвет корпуса – нержавеющая сталь;
  • нагревательный элемент – скрытый диск;
  • гарантия – 24 месяца;
  • страна-изготовитель – Китай.

Описание чайника gorenje K 17GE:

• крышка;
  • носик;
  • кнопка, открывающая крышку чайника;
  • подставка;
  • переключатель;
  • индикатор уровня воды;
  • анти-фильтр против накипи.

Думаю, как пользоваться чайником gorenje K 17GE, знают все. Воду в емкость нужно наливать до указанных уровней: не ниже минимума и не выше черты, определяющей максимум. Первую кипяченую воду следует слить. А дальше уже пользуемся по назначению.

Что мне понравилось в чайнике gorenje K 17GE:

• презентабельный вид (такую технику не стыдно подарить друзьям или родственникам);
  • прозрачная емкость (лично мне нравится, как чайник красиво кипит, с пузырьками и подсветкой);
  • удобная ручка;
  • не переливается в стороны, когда разливаешь кипяток в чашки;
  • легкий;
  • не занимает много места и вписывается в любой интерьер кухни;
  • исправно работает.

Как уже написала выше, мне очень импонирует момент, когда вода закипает в чайнике gorenje K 17GE. Такое впечатление, словно это какой-то праздничный фонтан с подсветкой. Очень поднимает настроение, если грустно)))

А теперь минусы чайника gorenje K 17GE:

• через год сломалась кнопка, открывающая крышку чайника (она не отлетела, а просто не работает);
  • шумновато закипает;
  • мне кажется, что чайник закипает не слишком быстро;
  • несмотря на специальный фильтр, накипь на дне чайника все-таки образовалась.

Кнопка, открывающая крышку чайника, сломалась по вине младших юных домочадцев, но мне как-то от этого не легче. Я понимаю, что если бы чайником пользовалась только я, кнопка бы работала, как швейцарские часы. Но все-таки обидно, что такое произошло. Теперь чтобы налить в чайник воду, я вынуждена подкладывать какой-то предмет под крышку. Мы попробуем кнопку починить, но не знаю, получится ли и надолго ли.

Вы, видимо, обратили внимание на дно чайника? На нем образовалась накипь, причем ярко выраженная. Она может привести к сокращению срока жизни чайника gorenje K 17GE. Воду я использую исключительно фильтрованную. Тут, конечно, проблема может быть в качестве воды (к счастью, мы уже переезжаем), но, честно говоря, такой неприятный осадок от этого осадка. Накипь я попробую очистить винным уксусом.

Рекомендую или нет чайник? Да, пользоваться можно. Но не могу поставить все пять баллов из пяти.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Презентабельный вид
  • Стильный
  • Удобный
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Накипь
  • Сломалась кнопка, поднимающая крышку
TatyanaVCh555рекомендует