Опубликовано 5 Январь, 2022 - 15:23

Здравствуйте!

Мода на заварочные чайники периодически меняется, одно время были популярны чайники френч-пресс, затем перешли на чайники, внутри которых имеется цилиндрическая сеточка, куда насыпается чай. А последнее время модными стали стеклянные чайники, с ситом пружинкой. Поддавшись модному веянью тоже захотелось у себя на кухне иметь такой чайник. И выбирая вкусный чай TEATASTY мне попался хороший ассортимент стеклянных чайников, один из которых выбрала для себя, и сегодня я поделюсь впечатлением о Стеклянном заварочном чайнике TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл

Основная информация:

• где купить: Wildberries, прямая ссылка на товар;
  • цена: по скидке 410 рублей;
  • объем: 250 мл;
  • материал: жаропрочное стекло, металл;
  • изготовлено: Китай;
  • назначение: для горячих и холодных напитков.

Упаковка

Заварочный чайник находится в картонной гофрированной коробочке, на которой имеется наклейка с логотипом бренда TEATASTY и краткой информацией о товаре.

При получении чайника в пункте выдачи заказов наклейка была целой, перед тем как забрать товар я решила его проверить, поэтому разрезала наклейку ножницами.

Стеклянный заварочный чайник TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл

Очень порадовало наличии наклейки с надписью

fragile

что в переводе означает

хрупкий.

TEATASTY чайник заварочный

При транспортировке данного товара соблюдались определенные меры безопасности, поэтому до меня чайничек дошел в целости и сохранности.

Также хочу отметить, что внутри коробки чайник упакован в "пупырчатую" пленку, что также помогает сохранить его целостность.

TEATASTY заварочный чайник

Крышка чайника была обернута в бумагу.

TEATASTY заварочный чайник
Внутри коробочки помимо чайничка с крышкой был еще небольшой вкладыш, в котором продемонстрирована продукция TEATASTY.

Стеклянный заварочный чайник TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл
Надо сказать, что продукция заслуживает внимание, это и посуда, и чай, и кофе.

ассортимент TEATASTY
Описание чайника

Давайте рассмотрим поближе стеклянный чайник.

В размерах он очень небольшой, всего 250 мл объема, я выбрала самый маленький из всего ассортимента, так как в семье заваренный чай пьют два человека, и этого объема на двух хватает отлично.

Если же в семье рассыпной чай пьет много людей, или чай заваривается на большое количество гостей, то подойдет объем 600 мл или даже 900 мл (хотя есть объемы и еще больше).

Чайник полностью сделан из

жаропрочного боросиликатного стекла.

Заварочный чайник имеет грушевидную форму, дно устойчивое. Сбоку имеется небольшая ручка, за которую удобно держать чайник при наливании, так как она не нагревается.

чайник заварочный TEATASTY Топаз
У чайника имеется небольшая крышка с ручкой, выполненной в форме шарика. Удобно, что крышка "входит" в горлышко чайничка и никуда не съезжает.

чайник заварочный TEATASTY Топаз
Также аккуратно выполнен изогнутый носик чайничка.

заварочный чайник TEATASTY сито пружинка
Сама оригинальность чайника заключается в сите в виде пружинки, которая крепится изнутри чайника к носику.

заварочный чайник TEATASTY сито пружинка
Закрепить на чайнике сито пружинку не составляет труда, держится за небольшой крючочек хорошо.

Применение и впечатление

Перед первым использованием я его хорошо помыла.

Затем насыпала в него россыпного чая и залила кипяток. Сначала я кипяток лила аккуратно на чайную ложку, немного опасаясь, чтобы чайник не лопнул.

Стеклянный заварочный чайник TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл
Мои опасения оказались напрасными, чайник отлично переносит высокие температуры.

После того как чай заварился стала наливать его в бокал, уж очень мне было интересно, как будет процеживать сито.

Стеклянный заварочный чайник TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл
И здесь меня чайник с ситом пружиной порадовал, никаких чаинок в бокале не появилось, чай получается полностью прозрачный.

чайник заварочный TEATASTY Топаз
В чайнике заваривала крупнолистовой черный чай и смесь зеленого с черным, с добавлением лепестков различных цветков. И в первом, и во втором случае напиток получается полностью прозрачным, без чаинок.

чайник заварочный TEATASTY Топаз
Возможно, сито пружинка будет пропускать чаинки при заваривании мелколистового чая, но я такой не покупаю и не завариваю, поэтому заварочный чайник меня полностью устраивает, он хоть и маленький, то отлично справляется со своей задачей.

Надо сказать, не зря сейчас такие чайнички популярны, они очень удобны в использовании, а самое главное, долго не соприкасаются с металлом, за счет чего чай не меняет вкус. Бывало как то у меня, что чай постоит немного в заварочном чайнике, а после чай приобретает металлический привкус.

чайник заварочный TEATASTY Топаз

Достоинства:

• привлекательный внешний вид;
  • удобен в использовании;
  • чай длительно не соприкасается с металлом;
  • сито не пропускает чаинки;
  • качественное изготовление;
  • доступная цена.

Недостатки:

• для большой семьи нужен бОльший размер.

Итог

Стеклянный заварочный чайник TEATASTY Топаз с ситом пружинкой 250 мл это отличный вариант заварочного чайника, когда полностью забываешь о чаинках и не чувствуешь металлического привкуса у чая. Определенно чайничек мне понравился, он удобный, практичный и очень милый.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

______

С уважением, Day-Star!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Практичный
  • Сито не пропускает чаинки
  • Удобный
Недостатки
  • Для большой семьи маленький объем
Day-Starрекомендует
05.01.2022
Красивый чайничек, тоже подобным пользуюсь очень нравится!
05.01.2022
да, чайник очень милый) из него даже чай вкуснее получается))
05.01.2022
Очень давно хочу такой чайничек Love такой красивый!
05.01.2022
да, внешний вид его выше всех похвал!!!
Красиво, когда прозрачный заварник
05.01.2022
очень интересно наблюдать процесс заваривания)
Какой красивый, давно хочу подобный.