Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 17:21

Если Вы читаете мой отзыв, значит Вас интересует, что это за зверь такой – чайник с заливом воды без открытия крышки. Отвечаю – это чайник от брэнда Polaris.

Честно говоря, я впервые узнала о таком, и когда я услышала эту фразу, у меня было много вопросов – «как это возможно?», «в крышке дыра?», «не попадает ли туда пыль?», «удобно ли это вообще?». Ответ на эти и другие вопросы Вы найдете в моем отзыве, но обо всем по порядку.

▪️Чайник Polaris PWK 1817CGL Water Way Pro

Стоимость: около 2500-3000 рублей (в зависимости от места покупки)

Объем: 1,8 л.

Гарантийный срок: 3 года

▪️Упаковка

Чайник был упакован в плотную картонную коробку.

Коробка была защищена от вскрытия при помощи специальной наклейки, при попытке отклеить которую появляется надпись «вскрыто».

Очень порадовало наличие ручки, с помощью которой я с легкостью донесла свой новый чайник до дома.

Внутри коробки чайник был хорошо упакован и защищен от повреждений.

Внутри коробки находится сам чайник, подставка, крышка, так как она съемная и руководство по эксплуатации.
Все элементы плотно разместились в коробке, чтобы при транспортировке ничего не болталось, каждый элемент дополнительно обернут в пакет, крышка обернута в пупырку, так как она самая хрупкая деталь.

Запаха пластика при распаковке не было.

Руководство по эксплуатации содержит подробную информацию на трех языках с иллюстрациями.

▪️ Технические характеристики и внешний вид.

Первое на что я обратила внимание при распаковке, как я уже сказала выше, это то, что не было запаха пластика, это говорит о том, что чайник сделан из материалов хорошего качества. Это очень важно, так как некачественный пластик токсичен, и эти токсины способны проникать в организм, так как при нагревании они выделяются в огромных количествах из пластика низкого качества.

Так было когда мы купили чайник для сада, так как мы не планировали пользоваться им часто, то купили бюджетную модель стоимостью чуть больше 1000 рублей, производителя даже не помню. Так этот чайник ужасно вонял пластиком при каждом использовании и продолжает вонять до сих пор, хотя уже несколько месяцев эксплуатируется. При этом вкус воды меняется, приходится каждый раз заливать чистую воду, потому что пить воду долго находившуюся в таком чайнике не безопасно, да и вообще не безопасно пить из него! Не знаю почему мы его до сих пор не выкинули.

Поэтому я призываю не экономить и покупать технику только у проверенных брендов, которые дорожат своей репутацией и используют качественные материалы.

Корпус чайника Polaris выполнен из высококачественного термостойкого стекла. Стекло это безопасный материал для приготовления пищи, поэтому за качество и вкус чая можно не переживать, тем более производителем проводится инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.

Конечно, главная изюминка этого чайника – это технология "WATERWAY PRO" для удобного залива воды в чайник без открытия крышки. Я про такую технологию узнала впервые и ни одного другого бренда, кроме Полариса такого не видела.

Суть технологии в том, что в центре крышки расположен клапан из прозрачного пластика.

При наливании воды, под давлением струи клапан открывается, и закрывается сам когда вода перестает поступать. Открывается и закрывается клапан под воздействием пружинки. Даже маленькой струи достаточно, чтобы клапан открывался. У меня были сомнения в этом, потому что мы воду в чайник набираем из диспенсера и струя там не большая, но за счет того, что клапан из легкого пластика проблем с наливание не возникло.

Крышка чайника полностью съемная, сделано это для удобства мытья чайника изнутри, крепится на защелки.

Носик металлический, большой, наливать воду из чайника удобно.

Изнутри в носике чайника находится съемная сеточка-фильтр.

В целом сборка чайника качественная, нигде ничего не люфтит, не болтается. Ручка удобная.

Объем чайника 1,8 литров, но при этом он не выглядит большим, смотрится аккуратно. Присутствует измерительная шкала с обеих сторон чайника.

На чайнике есть одна единственная кнопка включения, находится она под ручкой, для включения чайника необходимо нажать вниз. Кнопка в таком исполнении, кстати, очень удобная, не промахнешься, в отличие от предыдущего чайника, где нужно было поворачивать чайник к себе чтобы увидеть кнопку и нажать.

Во время работы чайника работает подсветка синего цвета. Подсветка яркая, видно даже днем.

После закипания воды чайник автоматически отключается и кнопка возвращается на место. Кстати, у чайника есть функция блокировки включения без воды 👍

База или подставка питания имеет прорезиненные ножки, чтобы прибор не скользил. Длина шнура на фото, его длину можно регулировать, спрятав лишнее в специальном месте на дне.

Чайник вертится на подставке на 360 градусов.

Чайник оснащен английским контроллером STRIX, который обеспечивает долговечность и надежность: 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

Пару слов о том, что такое контролер:

Контактная группа, или контроллер, расположена в месте соединения чайника с подставкой. Самыми надежными считаются контроллеры британских производителей STRIX и OTTER, это написано на подставке или днище, но многие бренды указывают, какой контроллер установлен. Эта деталь отвечает за отключение чайника при закипании и включении без воды и должна быть качественной и долговечной.

▪️Впечатления от использования и результат

Перед первым использованием производитель рекомендует промыть чайник несколько раз холодной водой и 2-3 раза вскипятить воду. Я сполоснула чайник водой и вскипятила один раз. Кипяченую на второй раз воду мы уже пили, постороннего запаха и привкуса не было.

Как я уже отметила выше, кнопка включения очень удобная. Скорость закипания нормальная, уровень шума тоже, нареканий нет.

Про крышку и верхний залив я уже рассказала выше, мне эта функция очень понравилась, оказалось очень удобной.

Крышка снимается и через широкое отверстие чайник можно мыть, но у меня не возникало такой необходимости, если внутри образуется накипь я кипячу чайник с лимонной кислотой, после чего просто споласкиваю холодной водой и чайник идеально чист.

Впечатления об электрочайнике только положительные. Внешний вид и дизайн отвечает всем стандартам современности и соответствует ценовой категории. Чайник прост и удобен в использовании, и за надежность прибора можно не беспокоиться, тем более производитель дает гарантию 3 года на свой товар. За свою цену чайник отличный.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Ira_Malinaрекомендует