Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 11:39

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет посвящен авиакомпании ✈️Red wings✈️ или Красные крылья если перевести называние на русский язык. Услугами этой авиакомпании я пользовалась в конце августа 2019 года. Летала чартерным рейсом из России в Турцию и обратно. Москва — Анталья— Москва.

Данный рейс был включен в пакет туристических услуг туроператора Интурист, который объединился с туроператором Библио-Глобус.

✈️Билеты✈️:

За два дня до вылета туристическая фирма выдала мне: электронные билеты, ваучеры, медицинскую страховку, а так же памятку туриста по Турции . С помощью электронного билета по номеру рейса и номеру билета указанному в нем, я зарегистрировалась на рейс онлайн. А вот такой посадочный талон получила уже в аэропорту.

Посадочный талон РЕД ВИНГС

✈️ Red wings Регистрация✈️

Регистрация из России.

За сутки до вылета открывается электронная регистрация на рейсы. Я сидела и ждала ее открытия на официальном сайте авиакомпании РЕД ВИНГС, минута в минуту, чтобы зарегистрировать 4 места рядом.

РЕД ВИНГС официальный сайт

Ровно за 24 часа она открылась, но к моему удивлению многие места были уже заняты. Каким образом люди уже успели зарегистрироваться на рейс для меня так и осталось загадкой. Видимо туристические компании поспособствовали этому.

Для начала регистрации необходимо было указать фамилию и номер электронного билета.

Red wings онлайн-регистрация

К счастью я успела зарегистрировать нам 4 места рядом.

Поэтому если есть возможность электронной регистрации на чартерный рейс, то лучше это делать в первые минуты начала регистрации.

Внимание! Необходимо распечатать посадочный талон после прохождения веб-регистрации. Он понадобиться вам в аэропорту. Для получения оригинального посадочного талона.

Регистрация из Турции.

Из Турции пройти онлайн-регистрацию было не возможно. Ее просто не было. В аэропорту была большая очередь на регистрацию. В итоге всех нас не посадили рядом.

Посадочный талон Red wings

✈️Багаж ✈️

Багаж до 20 кг. и ручная кладь до 5 кг. на одного человека были включены.

Что можно брать в салон самолета?

• рюкзак или дамская сумка, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами, габаритами 40х30х20см, максимальный вес 3кг;
  • букет цветов;
  • верхняя одежда;
  • детское питание для ребенка на время полета;
  • костюм в портпледе;
  • устройство для переноса ребенка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет;
  • лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
  • костыли, трости;
  • товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, габаритами не более 40х30х20см, максимальный вес 2 кг.

Что нельзя класть в багаж?

В целях обеспечения безопасности полетов не принимаются к перевозке в качестве багажа, ручной клади и в вещах, находящихся при пассажире:

• Огнестрельное оружие, охотничьи патроны, взрывчатые вещества, фейерверки, сигнальные ракеты.
  • Окисленные материалы и перекиси органического происхождения, отбеливатели и комплекты ремонтных инструментов из стекловолокна.
  • Сжатые газы, бутан, кислород, пропан и баллоны аквалангов.
  • Яды, средства от насекомых, гербициды, мышьяк, цианиды, вещества инфекционного характера, бактерии, вирусы.
  • Едкие вещества, ртуть, кислоты, щёлочи, жидкостный элемент батареек.
  • Легковоспламеняющиеся жидкости и твердые материалы, бензин для зажигалок и печей, краска и все виды спичек.
  • Радиоактивные материалы.

К перевозки у авиакомпании РЕД ВИНГС разрешены животные, но эта услуга платная.

✈️ Самолет✈️ Вылеты✈️ Полеты✈️

Самолет - Аэробус 321.

Самолет РЕД ВИНГС

Самолет достаточно большой. В салоне кресла располагаются в 2 ряда по 3 кресла в каждом. Кресла можно откинуть и поспать. Но я так и не смогла уснуть при перелетах. Между сиденьями в самолете много места, что позволяет принять удобное положение во время полета. В салоне чистенько. В кармашках впереди стоящих кресел можно найти инструкцию по безопасности и новые журналы.

Авиакомпания вылеты не задерживала ни из Москвы в Турцию ни обратно.

Вылет из России г. Москва аэропорт Домодедово.

Вылет из аэропорта Домодедово был в 00:05. Пасадка обыно начинается за час до вылета, но наша немного задержалась из-за опаздывающих пассажиров на предыдущий рейс. Началась наша посадка в 23:15 закончилась в 23:40. К счастью, на наш рейс никто не опаздал. Очередь на прохождение на посадку была очень большой, но прошли ее все быстро.

На посадку в самолет нас привез автобус. Посадка по обыкновенному трапу самолета. Время вылета оказалось очень удобным, т.к. день отдыха не пропал зря.

При перелете из Москвы в Турцию никакого дискомфорта не было, в воздушные ямы мы не попадали, взлет плавный и посадка мягкая. Качество полета было на 5+.

Время в пути 3 часа 15 мин. Разницы во времени нет.

Вылет из Турции аэропорт Антальи.

Вид из окна при перелете Red wings

Вылет из аэропорта Антальи в 9:20. Выезд из отеля расположенного в городе Сиде в 5 утра.

Red wings фото

А вот на обратном пути самолет на вид был старее. Сразу после взлета был не понятный гул и он продолжался весь полет. Была воздушная яма, на несколько секунд (3-5 сек) было ощущение, что самолет падает резко вниз. Было страшновато. Посадка была мягкая.

.✈️ Обслуживание. Питание. Персонал.✈️

Персонал поприветствовал нас, провел инструктаж по технике безопасности, как это происходит обычно на всех рейсах. Вели себя внимательно и тактично со всеми пассажирами. Отвечали на вопросы корректно. На борту был мужчина, по общению которого было понятно, что он выпил перед полетом. Мужчина задавал много вопросов очень громко. Стюардесса вежливо ответила на все его вопросы, попросила вести себя потише и пожелала ему приятного полета. Мужчина успокоился.

Питания не предлагалось, с этого года компания отменила питание для чартерных рейсов. Обычно перед вылетом дают леденцовые конфетки, чтобы не закладывали уши, но тут такого не было.

Предлагались дважды только напитки: вода с газом, вода без газа, и газировка дюшес.

Во время ночного рейса из Москвы кушать не хотелось. Но вот при перелете из Турции обратно бортового питания не хватало. Выезд из отеля был ранним. В отеле в 4:30 нам дали ланч бокс. Хорошо булочки взяли с собой.

✈️ Выводы✈️:

✈️ Плюсы:

1. Плавный взлет. Мягкая посадка.

2. Вежливый персонал.

3. Рейсы не задерживали.

4. Большое расстояние между креслами.

✈️ Минусы:

1.Состояние самолета на обратном пути было очевидно хуже, чем при перелете в Турцию.

Итоги: Я считаю, что главное для авиакомпании это безопасность. Авиакомпания РЕД ВИНГС эту задачу выполнила! Если я куплю тур с услугами этой авиакомпании, то полечу с ней снова!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца.

В Турции я посетила бассейн Клеопатры в Памуккале - кликайте на название и читайте отзыва на него.

Читайте мой отзыв на другую приличную авиакомпанию- авиакомпанию SCAT.

Достоинства
  • Вовремя прилет и вылет
  • Мастерство пилотов
  • Прекрасное отношение сотрудников компании
  • Хорошее расстояние между креслами
Недостатки
  • Самолет смотрится старым
Alevtin-kaрекомендует
24.12.2019
Многие а/к начинают заполнять самолёт с конца, а занятые места - это так называемая пустая бронь? на всякий случай
24.12.2019
Во время полета все места были заняты. Smile
24.12.2019
Да, они их раздают в последнюю очередь. Самые мои шикарные места были, когда я опаздывала на рейс ?
Да, удобно, что регистрация открывается за сутки, я тоже всегда так боссу место регистрирую)))
24.12.2019
По мне лучше бы за 2-е суток открывали. А то пришлось долго перед вылетом не спать
24.12.2019
Никогда не бронировали, но места давали рядом
24.12.2019
Мне тоже обычно давали рядом, но при перелете из Турции в Москву нас раскидали по разным рядам.
Этой авиакомпанией не летала, но тоже сталкивалась со странностями при онлайн-регистрации. Потом узнала, что некоторые места отведены только для пассажиров с детьми + у туроператоров есть платная услуга по регистрации
24.12.2019
летала этой компанией - мне понравилось!
Я тоже осталась довольна
Полезный отзыв)
Спасибо!
Тоже на нем летала вроде в Турцию, нареканий нет!
24.12.2019
Летала много раз с этой компанией, и каждый полет проходил по разному.
24.12.2019
Спасибо за отзыв, теперь будем знать хитрости)))
Давно не летала!
24.12.2019
Я не регистрировалась, всё равно бы побоялась приехать за час до вылета. Дали места рядом туда и обратно одни и те же. Думаю это туристическая компания поспособствовала
25.12.2019
Не знала о такой компании, да и в принципе как билеты бронировать тоже ?
Очень странно,что даже леденцы не предложили. Это же очень удобно, чтобы уши не закладывало.
25.12.2019
К сожалению, на чартерных рейсах теперь без питания
25.12.2019
Никогда не летала такой компанией, возьму на заметку
26.12.2019
Летал я на этой авиакомпании, мне понраивлось Smile
26.12.2019
Вижу, что и тут нужно быть шустрой - даже на сайте заказов билетов:)
26.12.2019
Достойная авиакомпания, хоть и летала ей всего один раз - нареканий не было
Какие же виды из самолета красивые Love
Очень информативный отзыв, интересно, спасибо)
Полезный отзыв. А я вот боюсь летать. Но очень хочется Smile
12.01.2020
Я когда летала на Уральских авиалиниях, то там вообще даже не было онлайн регистрации. Меня это очень удивило тогда.
12.01.2020
Кажется, я красными крыльями ни разу не летала, но самолётики их видела) теперь буду знать, что хорошая авиакомпания)
23.01.2020
Судя по отзывам на любую авиакомпанию... с качеством обслуживания и тд. везет везде через раз Laughing out loud рада, что вы остались довольны
29.11.2023
Такой авиакомпанией ещё не летали