Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 19:06

Обычно я не пишу отзывы на парфюмерию, но об этом аромате захотелось оставить своё мнение.

Аромат относится к группе восточных.

Но я бы с этим поспорила.

Верхние ноты: бергамот и лист ревеня

Средние ноты: зеленые ноты, груша, иланг-иланг, цветок апельсина

Базовые ноты: бурбонская ваниль, сандал, кумарин, amberwood.

Я почти 2 года читала отзывы и периодически слушала этот аромат. Это лето не стало исключением, я послушала его, поставила точку и твердо решила, что брать его не стоит. В тот момент он пах мне мылом, лекарством, в общем не очень.

В ноябре я шла на кассу с покупкой (Kenzo L' eau Pour Femme) и случайно увидела стойку с ароматами Mugler. Сердце мое дрогнуло, и я решила просто послушать аромат ещё раз. И это была любовь с первых нот. Справедливости ради я попробовала ещё Aura в концентрации edt, он более свежий, но менее травяной, а потом и Aura Sensualle, увидев в описании ноту корицы (к сожалению, корицы там крайне мало, он больше сладкий). Корицу я люблю. Если кто-нибудь знает ароматы, где корица присутствует, напишите, пожалуйста в комментариях.

Ни минуты не сомневаясь, я выбрала Aura в концентрации edp.

Вот, он мой красавец.

Мама сказала "непонятный", муж "надо привыкнуть", сыну понравился, подруге тоже. Я на себе его не почти чувствую, но это обманчивое ощущение. Шлейф у Aura определенно есть.

На мне аромат очень-очень стойкий. Держится почти двое суток с учётом душа. На вторые сутки - нет шлейфа, но близко к коже его чувствуешь - это результат одного пшика. Если бы я использовала его так, как использую остальной парфюм, он задушил бы всех. На одежде (натуральный мех, трикотаж) сохраняется дольше, два-три дня.

Флакон просто потрясающий. Чувствуешь себя колдуньей с магическим зельем.

Отпечатки собирает. Но я всё равно храню его в коробке (как и другие ароматы) в глубине шкафа, защищаю от света. Так что мне это не мешает. Каждый раз, когда держу флакон в руке испытываю эстетическое наслаждение. Мой любимый зелёный цвет и в руке лежит очень удобно.

На блоттере в первый момент пах травой, дальше мхом и немного землей.

На мне пахнет сначала зеленью, но не свежесрезанной, а пряной, потом зелень приглушается и пахнет ванилью и сандалом, но не резко, а очень мягко, уютно. Для меня это теперь любимый зимний парфюм.

Несмотря на наличие ванили, аромат не приторный.

Упаковка отличная.

Я просто в восторге от аромата, он все время разный. И эта изменчивость очень привязывает. Наверное, это первый аромат, который я использую до конца. Это для меня редкость. Потому что часто, даже если мне очень нравится аромат, он быстро мне надоедает и я от него избавляюсь, продаю или отдаю. Поэтому стараюсь покупать только 30 мл.

Этот аромат поднимает мне настроение, бодрит, дарит вдохновение и вообще влияет на меня самым лучшим образом. Он очень оптимистичный, живой и притягательный.

Стараюсь наносить его, когда иду на прогулку, на воздухе он раскрывается потрясающе.

Я рада, что не купила его без затеста, всё-таки аромат очень своеобразный. Потому что если читать ноты, я бы выбрала Aura Sensuelle и было бы совсем не то.

Восхищаюсь девочками, которые покупают духи без затеста, я пока так не могу.

Конечно же я рекомендую! Но мне кажется, лучше послушать аромат перед приобретением, чтобы не было разочарования.

А какой парфюм стал для вас открытием в 2020 году?

Достоинства
  • Женственный
  • Комфортный
  • Маленький расход
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Поднимает настроение
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
Dobraya_koshkaрекомендует
Да, он прекрасен! Я согласна! Love Особенно зимой, как мне кажется Love
13.12.2020
Да, для зимы просто отличный аромат
13.12.2020
Давно хочу его затестить)
Сейчас самое время Wink
14.12.2020
У меня 4 флакона ауры было именно парфводы)
14.12.2020
Впечатляет Wink хотя ваша сокровищница в принципе впечатляет Wink))