Опубликовано 13 Июль, 2017 - 13:38

1 385,52 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Первый раз Mi Band 2 я увидела у знакомого. Он поклонник фитнес-браслетов, сменил их несколько и пока остановился на этом браслете. Он мне его показал, рассказал, как он работает, что может, что не может. Я решила тоже себе купить.

Mi Band 2 заказывала на Алиэкспресс. Это моя самая дорогая покупка на Али на данный момент. Брала у продавца Xiaomi MC Store .

Заказывала два браслета у этого продавца. Сначала один, а потом, когда первый браслет оказался хорошим, то заказала и второй в подарок. Первый раз посылка очень долго шла через финскую почту. Да, еще как раз была вся эта история с таможней и телефонами Xiaomi. Честно скажу, я была готова, что браслет я не получу. Но все оказалось нормально. Таможня оба раза пройдена на ура. Второй раз посылка прошла быстрее - продавец отправил почтой Сингапура.

В комплекте белая коробка с самим браслетом, дополнительный «неродной» браслет и две наклейки на экран.

Белая коробка похожа на коробки, в которые упаковывается яблочная техника. Внутри сама капсула, черный родной браслет и зарядка. Зарядку лучше не терять, она особая и от другой техники не подойдет. Лучше заранее позаботиться о дополнительной на всякий случай. На Али их много.

Еще один главный момент. Перед покупкой следует убедиться, что ваш телефон или планшет совместим с браслетом. Без программ Mi Fit или других, вы не сможете ни первоначально настроить браслет, ни работать с данными с него. Без первоначального сопряжения с Mi Fit и настройки браслет работать не будет.

Программа Mi Fit очень понятная, все настраивается моментально. Есть много неофициальных программ, которые расширяют возможность браслета. Я ими не пользуюсь. Очень важная вещь. Если будете отдавать браслет другому человеку, или к своему Mi аккаунту привязывать новый браслет, или менять аккаунт, не забудьте браслет отключить.

Как я использую Mi Band 2? Не особо я его использую. Для меня это электронные часы, шагомер, пульсометр, уведомление, что я засиделась и надо подвигаться, а иногда измеритель качества сна и получение уведомлений о звонках и уведомлениях.

Браслет у меня работает на одном заряде 2-3 недели в зависимости от использования. Если я его часто тормошу, то и заряд уходит быстрее.

Для своей ценовой категории Mi Band 2 просто супер. А сравнивать его с другой носимой электроникой, которая стоит в разы дороже, некорректно.

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • Внешний вид
  • Время работы
  • Встроенный шагомер
  • Заменяет часы, есть дата и день недели
  • Напоминает о разминке при сидячей работе
  • Функции
Недостатки
  • Погрешность измерений
  • Царапается стекло
Aya_Bayaрекомендует