Опубликовано 23 Март, 2016 - 18:32

Здравствуйте, проходил я такую процедуру как фиброколоноскопия, о ней собственно и хочу рассказать.

Посоветовала мне пройти эту процедуру врач гастроэнтеролог, так как я жалуюсь на боль в правом боку в нижней части, а апендицит вроде как исключили врачи скорой медицинской помощи.

Для себя решил, что процедуру буду делать в частной клинике по страховому полису дополнительного медицинского страхования благо - это можно сделать без каких либо проблем. Платил я только за наркоз, так как у меня не было желания ощущать все прелести данной процедуры, особенно когда я прочитал кучу негативных отзывов.

Далее все предельно просто, ложишься на кушеточку, вкалывают препарат и через 10 секунд я был уже в полной отключке, а еще через минут 20-25 я проснулся в палате.

Собственно, чуть-чуть о неприятных ощущениях, я куда без них: газы - так как в прямую кишку закачивают воздух, они выходят уже после, но весьма не продолжительное время, еще ощущается дискомфорт в области ануса. И собственно все - больше неприятных ощущений у меня не было.

Далее сходил в туалетную комнату и пошел собираться. Сразу получил заключение на руки, но так как интерпретировать его может только врач я записался к гастроэнтерологу.

Если кого-либо ободрил или вдохновил, я рад. Могу только заметить, что если есть возможность сделать наркоз - делайте и процедура фиброколоноскопии пройдет для вас легко и непринужденно.

Достоинства
  • Здоровье важнее всего
  • Не больно!
  • С наркозом-вообще ерунда!
  • Самое достоверное исследование кишечника
  • Самый верный способ исключить страшную болезнь
Недостатки
  • Нервы
  • Подготовка
  • Сложно не есть и не пить до процедуры
Derijorрекомендует